Jump to content

Кошки


Recommended Posts

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

но от этого я их любить меньше не стану...
так и вспоминается "Пошел вон, Буратино! От твоей любви у меня вся она в занозах!" (бородааатый анекдот)
Link to comment
Share on other sites

и это "ни с того ни с сего" пишет человек с твоим-то дипломом...гыгыгы
а при чем тут мой диплом? Я дейссно без понятия, почему в ноябре месяце у кота так вдруг и капитально полетел гормональный фон. Это на самом деле довольно странно, учитывая что пришел он к нам весной и полгода метить не пытался ни разу, и учитывая что дома кроме него стерильная кошка, которая не течет по определению, и трусишка-котик который вообще не метит и видимо не будет этого делать в принципе, так что проблема явно была связана с внезапными изменениями его гормонального фона, что вообще-то само по себе нехорошо
Link to comment
Share on other sites

при том, что человек с дипломом о высшем образовании (тем более в области "съезжания крыш") просто обязан понимать разницу между выражениями " без понятия" (оно же "не знаю") и "ни с того, ни с сего" (оно же "без причины")

 

зы изменения гормонального фона? может его надо было полечить? или это дороже?

Link to comment
Share on other sites

Снимается только лишняя нервозность, понимаешь? Для него ведь источником беспокойства были не другой кот и не кошка, а именно собственный гормональный фон
Мурлышк, ну у женщин тоже из-за гормонального фона и ПСМ, и "критические дни". Но что-то никто не бежит всё, что можно, удалять - мучаются, таблетки пьют, мужчинам истерики закатывают, но ни одна женщина, без крайней необходимости, ещё себе трубы не перетянула и матку не удалила...
Link to comment
Share on other sites

ни одна женщина, без крайней необходимости, ещё себе трубы не перетянула и матку не удалила...
дык ты про себе говоришь, а не про бессловесное зависящее от тебя существо

 

зы насколько я знаю, эти перетягивания/удаления у женщин за собой еще целый паровоз геморроев тащут...

Link to comment
Share on other sites

имелись в виду причины внешние. В том-то и проблема, было бы дело по весне оно может и само бы прошло, я и осенью полмесяца подождала, но становилось только хуже :(

 

ЗЫ: гормональный фон у кошков лечат хирургическим путем

Link to comment
Share on other sites

Мурлышк, ну у женщин тоже из-за гормонального фона и ПСМ, и "критические дни". Но что-то никто не бежит всё, что можно, удалять - мучаются, таблетки пьют, мужчинам истерики закатывают, но ни одна женщина, без крайней необходимости, ещё себе трубы не перетянула и матку не удалила...
а зачем это делать женщине, которая собирается когда-нибудь родить одного или пару детей? Это же не кошка, которая готова рожать трижды в год по 4-5-6-сколько получится. Плодить несчастных котят? - нафиг оно надо.. кошке-то все равно, у неё инстинкт короткий, она выкормила, отдали она про них через два дня забыла, а с меня ответственность за судьбу котят моей кошки - никто не снимал
Link to comment
Share on other sites

.....- нафиг оно надо......

 

..... а с меня ответственность за судьбу котят моей кошки - никто не снимал

Так мы возвращаемся к тому что это всё-таки нужно не животному, а хозяину????

Link to comment
Share on other sites

а зачем это делать женщине, которая собирается когда-нибудь родить одного или пару детей?
?????? Но ведь и те, у кого дети есть, и кто больше рожать не собирается, тоже ничего такого не делают...
Link to comment
Share on other sites

?????? Но ведь и те, у кого дети есть, и кто больше рожать не собирается, тоже ничего такого не делают...
так им и не надо - зачем оно им? Хотя в принципе если есть высокий риск по раку и рожать точно не собирается, наверное и женщина может..

Ириш, на самом деле механизмы разные, наши "критические дни" всего лишь мелкая неприятность, а течка у кошек и собак - это серьезная проблема для них, которая снимается или наступлением беременности (не сексом как у людей, а именно наступлением беременности, т.е. тем же изменением гормонального фона), или гормональными таблетками/уколами (которые у них параллельно провоцируют рак), или хирургическим путем.

Link to comment
Share on other sites

течка у кошек и собак - это серьезная проблема для них
для них это естесственный процесс, они без нее не размножаются, а проблема это для вас!
Link to comment
Share on other sites

Крагл, ты видел орущую мартом кошку??? Вот у моей мамы кошка орет как раз! Она не ест, не спит, только орет сутками напролет. Это по-твоему ей в кайф?
Link to comment
Share on other sites

Так мы возвращаемся к тому что это всё-таки нужно не животному, а хозяину????
у животного всё проще: организм требует беременности - она наступает, вынашивание котят - роды, кормление, обучение, всё это в среднем месяцев до двух - после чего чихать на детей, они уже не воспринимаются как свои дети, пошел новый цикл. Животному не сами по себе дети нужны - оно занято избавлением от проблем, связанных с гормональным состояним организма. Снимаем их другим способом - животное радостно и довольно. Другие у них потребности, понимаешь?
Link to comment
Share on other sites

...Она не ест, не спит, только орет сутками напролет. Это по-твоему ей в кайф?

Точно.. Если животное хочет есть - ему необходимо вырезать желудок, чтоб некуда было есть....

Link to comment
Share on other sites

А это на гормональный фон особо и не повлияет.
??? Почему же тогда, после операций по удалению, например, матки или молочной железы, женщины по жизни гормональные препараты пьют?
Link to comment
Share on other sites

Денис, ладно моей кота не приводили. Но моя подруга таскала своей орущей кошке котов несколько лет. Та орет, но кота не подпускает. И что? Ну ей же не отказали в этом!! А результат 0!
Link to comment
Share on other sites

...Снимаем их другим способом - животное радостно и довольно. Другие у них потребности, понимаешь?

А если тебе лоботомию сделать - ты тоже будешь радостной и довольной... и проблем у тебя тоже не будет. :)

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не испытывать ежемесячный дискомфорт( в лучшем случае. У некоторых ведь сильные боли) ;) .
ну если кто-то решит что детей точно рожать не хочет - никто не мешает удалить яичники с маткой.. честно говоря не пойму о чем речь, у кошек не предназначенных для разведения мы убираем возможность размножения самым безвредным для них способом, и этим снимаются их основные проблемы. У людей вроде необходимость таким способом контролировать численность - не стоит..
Link to comment
Share on other sites

Денис, ладно моей кота не приводили. Но моя подруга таскала своей орущей кошке котов несколько лет. Та орет, но кота не подпускает. И что? Ну ей же не отказали в этом!! А результат 0!

Кстати, да. Мы тоже маминому коту раза три приносили кошек. Результат 0, интимного общения никакого, только у кота стресс из-за того, что кошки его от его же миски отгоняли, на него шипели и лапами лупили. И ещё он очень на маму обижался, мяукал жалобно и вообще выглядел несчастным. И после того, как кошек уносили, ещё долго дулся и гладить себя не разрешал. Так что мы эти эксперименты прекратили.

Link to comment
Share on other sites

??? Почему же тогда, после операций по удалению, например, матки или молочной железы, женщины по жизни гормональные препараты пьют?
патамушта эстетика :D

патамушта это у кошков с бабаками усе шерстяные, а у человеков уменьшая женские гормоны получим усатых и волосатых женщин, что у нас не принято :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...