Jump to content

Симуляторы и аркады: нужна помощь


Recommended Posts

У меня такой вопрос возник.

Некоторое время назад у меня грохнулась любимая гоночная игруха. Точнее, она не грохнулась, она просто не очень желает идти на моем компе. В первый раз после установки она, как правило, нормально играется (хотя тоже не всегда), но после того, как выйти, запустить ее вновь не удается. Почему-то это совпало по времени с установкой Service Pack 2... Хотя есть подозрение, что дело не в этом.

Соответственно, встал вопрос о замене. Глянул я на полки автосимуляторов в Париже, и... о, тоска! Нету почти ничего. А из того, что есть, почти ничего не нравится. В итоге вариантов два: GTR, которая во Франции то ли появится, то ли нет, и Toca Race Driver 2.

Послушав мнения народа в этой же ветке, я было решил отказаться от затеи брать Току: мол, это не сим. С другой стороны, почитав форум про GTR, я обнаружил, что вроде бы на нем невозможно играть без руля, которого у меня нет и которым я НЕ СОБИРАЮСЬ ОБЗАВОДИТЬСЯ. Рассуждая дальше, я обнаружил, что вообще не представляю себе, чем аркада отличается от сима.

Собственно, это и есть вопрос. МакРей-2 - это аркада или сим? Toca BTCC от того же Codemasters - это аркада или сим? Где проходит грань между ними? И еще. Раз в симы оказывается невозможно играть без руля (это второй вопрос: так ли это?), то, может быть, то, что мне нужно - это как раз аркады?

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, ТОКА2 на максимальной сложности вполне симулятор. Правда как ездить без руля даже не средней сложности - я себе не представляю.

Колян2 .. Наверное, на момент выхода его можно было считать симулятором. Сейчас - с большой натяжкой только :)

Я вижу два ярких представителя этих лагерей. В симуляторах - Richard Burns Rally, это дял хардкорных симуляторщиков. У меня терпения не хватило :) В аркадах - NFS, любой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...