Jump to content

Мы такие разные, но... и... или...?


Мара
 Share

Recommended Posts

Нолан, спасибо. :)

 

Аннушка - да, конечно. Прихожу домой и готовлю. В 20 % случаев ему покупаю, а себе готовлю (ну нравится ему покупная пицца! хотя моя тоже), в 30 % - ему готовлю, а сама ем что найдётся, в остальных 50 % - либо готовлю два разных ужина, либо ем то, что делаю для него. :)

 

Надюша, как можно не завтракать и не ужинать?! Я лучше не пообедаю... но без завтрака буду вялой до полудня, а без ужина и вовсе не усну...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

НЕ ИЗВЕСТНО ему блин:) Его мировые проблемы занимают, а где холодильник ему некогда было поинтересоваться:) И если б хоть ругался так я бы нашла, что сказать;), а то нет просто будет сидеть весь в делах и голодный и даже не пожалуется:) Жалко, однако ...
блин... какой я неадвансированный... :o Обычно, когда мне есть хочется - я иду и ем... Еще и у жены спрашиваю - сделать ей чего или нет... :)
Link to comment
Share on other sites

А я не завтракаю и не ужинаю, готовлю только для него и на его вкусу разумеется, если б не он - ноги бы моей на кухне окромя званных вечеров и романтических ужинов не было бы...
А твой единственный тоже не завтракает и не ужинает ??? :)
Link to comment
Share on other sites

Еще и у жены спрашиваю - сделать ей чего или нет... :)

В тупик поставил. :rolleyes: Сижу вот и думаю: уникум? норма? клиника? достоин занесения в Красную книгу? достоин любви и понимания? уважения? удивления? :)

Link to comment
Share on other sites

В тупик поставил. :rolleyes: Сижу вот и думаю: уникум? норма? клиника? достоин занесения в Красную книгу? достоин любви и понимания? уважения? удивления? :)
Мож руку заломать ??? (с)
Link to comment
Share on other sites

а о вкусненьком естественно не подумал.. у меня мозги под это не заточены!!!

Как кушать вкусненькое, так небось, заточены? ;)

У меня под сигареты мозги тоже не заточены, однако бывшему мужу покупала, потому что знала: 80 % за то, что он сам забудет. К счастью, сейчас дома никто не курит. :)

Link to comment
Share on other sites

Как кушать вкусненькое, так небось, заточены? ;)

У меня под сигареты мозги тоже не заточены, однако бывшему мужу покупала, потому что знала: 80 % за то, что он сам забудет. К счастью, сейчас дома никто не курит. :)

Где там про "стерв" тема ??? :)

Шучу, конечно, - меня тоже гоняют, но ведь в определенной мере это уважение другого человека, если он курит - на кой ему тащиться на площадку ???

А готовить "вкусненькое" могут лучше мужчины !!! Могу рецептами поделиться ... :)

Link to comment
Share on other sites

Аннушка - да, конечно. Прихожу домой и готовлю. В 20 % случаев ему покупаю, а себе готовлю (ну нравится ему покупная пицца! хотя моя тоже), в 30 % - ему готовлю, а сама ем что найдётся, в остальных 50 % - либо готовлю два разных ужина, либо ем то, что делаю для него.

 

...

А приходишь ты сильно раньше или примерно одновременно? :)

 

На самом деле я сама люблю вкусно поесть (хотя вкусно - понятие сильнорастяжимое) и даже люблю готовить.

Но вот когда это только твоя обязанность - то это иногда начинает доставать.

Особенно если уход на работу и приход с работы примерно в одно и то же время.

А вопрос "Что у нас вкусненького?" - может просто убивать любое желание.

Я даже экспериментировала - попробуйте - забавно :) Если вдруг случится придти с работы позже него - спросите "Дорогой, а что у нас сегодня вкусненького на ужин?" Насладитесь этим удивленным - невинно - детским взглядом, что он вас одарит :)

А что собственно такого в этом вопросе, дорогой? Ты же каждый вечер меня об этом спрашиваешь, ты каждый вечер ждешь почему то ужина от меня. А я тоже прихожу поздно и тоже иногда на работе всякое бывает.

ИМХО - традиция, что ужин готовит всегда жена при таком раскладе (оба работают примерно одинаково) есть ни что иное, как проявление типичного мужского шовинизма.

 

ЗЫ: Если на вопрос, что тебе приготовить (с предложением 2-х вариантов) я вдруг услышу в ответ - мне все равно - хочется просто убить на месте

Link to comment
Share on other sites

Ну, именно я обычно прихожу позже. Готовлю либо я, либо вместе.

На вопрос, что тебе приготовить - с предложением двух вариантов - может в ответ последовать предложение третьего варианта. :) Ответа "всё равно" не было. К счастью. :) Меня бы он тоже, наверное, сильно разозлил.

А, и кроме того! Я люблю готовить! :D

Link to comment
Share on other sites

А что собственно такого в этом вопросе, дорогой? Ты же каждый вечер меня об этом спрашиваешь, ты каждый вечер ждешь почему то ужина от меня. А я тоже прихожу поздно и тоже иногда на работе всякое бывает.
Кто первый пришел, того и тапки, и ужин готовить ... :)

ИМХО - традиция, что ужин готовит всегда жена при таком раскладе (оба работают примерно одинаково) есть ни что иное, как проявление типичного мужского шовинизма.
А когда проехал 1500 км за рулем, а в ответ я тоже устала ???

ЗЫ: Если на вопрос, что тебе приготовить (с предложением 2-х вариантов) я вдруг услышу в ответ - мне все равно - хочется просто убить на месте
Если живешь с человеком - наверное знаешь его вкусы: из двух блюд, которые он одинакого не любит - выбор затруднителен ... :)
Link to comment
Share on other sites

Надюша, как можно не завтракать и не ужинать?! Я лучше не пообедаю... но без завтрака буду вялой до полудня, а без ужина и вовсе не усну...
Дело привычки и метаболизма.
Link to comment
Share on other sites

Вообще, что-то я так вспомнила... когда устала и на работе было то самое "всякое" - проблему решает кафе либо почти любой покупной ужин с лёгким пивом или коктейлем и задушевным разговором... Никто никого заставлять готовить, если нет сил - особенно моральных - не будет. :)
Link to comment
Share on other sites

Дело привычки и метаболизма.

Про метаболизм - соглашусь. У меня есть куча знакомых, которые не могут спать на полный желудок. А я вот не могу на пустой.

А насчёт привычки... я пыталась заставить себя привыкнуть не есть поздно вечером. Долго пыталась. Чуть бессонницу не заработала. :D

Link to comment
Share on other sites

А, и кроме того! Я люблю готовить! :D
Я вообще отже люблю, но всякие изыски и чтобы с чувством, с толком, без суеты - после 10часового рабочего дня это не очень достижимо. Во всяком случае не на регулярной основе. Хотя если есть силы - лучше напрячься потому как на обыкновенную еду еще противнее тратить остатки вечера и сил...
Link to comment
Share on other sites

Хотя если есть силы - лучше напрячься потому как на обыкновенную еду еще противнее тратить остатки вечера и сил...

Опять же - соглашусь, самой же больше удовольствия потом, при поглощении (неважно, только им или обоими). Но я, в общем, жертвую немного сном для продления вечера. Т.е. если прийти домой в восемь-полдевятого, а ужинать начать полдесятого, то ложиться спать в одиннадцать - непозволительно. Хотя бы до полуночи стараюсь продлить "остатки вечера". :)

Link to comment
Share on other sites

Опять же - соглашусь, самой же больше удовольствия потом, при поглощении (неважно, только им или обоими). Но я, в общем, жертвую немного сном для продления вечера. Т.е. если прийти домой в восемь-полдевятого, а ужинать начать полдесятого, то ложиться спать в одиннадцать - непозволительно. Хотя бы до полуночи стараюсь продлить "остатки вечера". :)
Прийти домой в восемь -полдевятого - для меня мечта идиота:( Полдесятого - мой стандарт. А в 7.30 снова подъем. Прибавь часок-другой у плиты и что тут остается?:(
Link to comment
Share on other sites

В тупик поставил. :rolleyes: Сижу вот и думаю: уникум? норма? клиника? достоин занесения в Красную книгу? достоин любви и понимания? уважения? удивления? :)
Не такой уж уникум к счатстью но к сожалению и не норма:) Достоин всего и даже больше:)
Link to comment
Share on other sites

дык если бы!!! О чем и плач:)

1. Завтрак: мелко-мелко (САМ !!!) рубит лук и колбасу/ветчину очень мелко - обжаривает, потом закладывает резанными на кружочки помидорами, посыпает тертым сыром. Когда сыр становится корочкой, обливает майонезом и через 30 секунд (корочка превратится в желе !), аккуратно разбитыми яичками (главное желток не повредить !!!). Сразу (!!!!) накрывает сковородкой (очень плотно - чтобы белок сверху затянул желтки) и выключает плитку ... После готовности (2-3 минуты) еще раз поперчить и посыпать всей зеленью, кою успемши нарубати на это время ... :)

Link to comment
Share on other sites

м-м-м вкуснятина....

тока зачем сверху именно сковородкой накрывать?

Я ж говорю, дабы белки нежно обволокли желтки - иначе не вкусно :)

p.s. Пардон !!! Конечно можно крышкой - но очень плотно ...

Link to comment
Share on other sites

В тупик поставил. :rolleyes: Сижу вот и думаю: уникум? норма? клиника? достоин занесения в Красную книгу? достоин любви и понимания? уважения? удивления? :)
не задумывался... когда половина жизни прожита в одиночестве, то, наверное, вопрос выживания :D
Link to comment
Share on other sites

Но вот когда это только твоя обязанность - то это иногда начинает доставать.
почти ППКС (если убрать слово "только"). причем это относится практически ко всему...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...