Jump to content

Чем Шумахер хуже?


tk
 Share

Recommended Posts

Ностальгия по времени "хороших, настоящих" чемпионов, а не "злого, беспринципного" Шумахера? Мб всего несколько цитат из биографии Сенны?

 

1985 - 86 гг: "Коллегой по команде и номинально первым номером был Элио де Анджелис. Выходец из старинной дворянской семьи, очень симпатичный и доброжелательный, он сразу предложил новичку свою дружбу. И не встретил отказа. Но вскоре оказалось, что на трассе де Анджелис не намерен уступать вундеркинду из Южной Америки, и сезон они закончили почти вровень. Тогда-то мягкий, интеллигентный Сенна предложил менеджеру "Лотоса" Питеру Уорру подыскать на место итальянца пилота без больших амбиций. В противном случае Айртон обещал оставить команду.

 

Зимой в Лотосе появился шотландский аристократ Джонни Дамфриз. Ожидать от него побед в "Формуле-1" не могли даже самые отчаянные оптимисты среди британских болельщиков. Решение по выбору Дамфриза в качестве второго пилота принадлежало Сенне, бразилец не желал, чтобы энергия "Лотуса" делилась между двумя равноценными гонщиками."

 

"До окончания Гран-при Испании 1986 года оставалось несколько кругов. Чтобы сохранить шансы на чемпионское звание. Сенне необходимо было победить. А он шел лишь третьим, проигрывая в основном своим соперникам - Просту и Пике. Айртон предпринимал отчаянные попытки достать лидеров, все чаще рискуя сверх обычной для него меры. В конце концов на одном из поворотов он допустил микроскопическую неточность, и черный Лотос вылетел за пределы трассы. Мотор не заглох, и бразилец попытался вернуться на асфальт, но колеса бешено вращались на месте - машина прочно сидела на брюхе. Он отчаянными жестами призывал маршалов помочь ему выбраться на дорогу. Но те были невозмутимы - по правилам, если остановившийся автомобиль не служит препятствием другим гонщикам, никто не имеет права помогать ему сдвинуться с места. Наконец Сенна заглушил мотор, выбрался из кокпита и, подбежав к ближайшему судье, ударил его по лицу. Всеобщее возмущение на этот раз было велико. ФИСА пригрозила драчуну дисквалификацией, а Сенна со слезами на глазах уверял журналистов, что его попутал бес."

 

"На Сузуке выяснилось, что заключенный и Монце мир с Простом был и лучшем случае перемирием. В Японии Сенна имел шансы стать чемпионом. Но Прост выиграл старт и в первый поворот вошел раньше бразильца, после чего Сенна фактически въехал в задний спойлер его "Феррари", оба вылетели в песок и Сенна, одним ударом выиграл второй чемпионский титул. "Феррари" разгневалась и пригрозила уходом из гонок сцены. Годом позже на Сузуке Сенна публично признал. что его действия были намеренными."

 

 

Вам ничего это не напоминает? Вообще удивительное дело, иногда кажется, что в любых областях жизни редко происходит что-то новое и если покопаться в истории (в данном случае не такой давней), то многим действиям, словам и событиям можно найти практически стопроцентные аналоги. Забавно другое - пыль времени ( в данном случае опять-таки не такой уж и толстый ее слой) накидывает своеобразный романтический флер на то, что было раньше...

 

Чем поступки и поведение МШ ужаснее, беспринципнее, циничнее поступков того же Сенны? Почему Сенну "ценители" называют великим и непревзойденным, в то время как Михаэля всего лишь "статистическим чемпионом"? Нет, я прекрасно понимаю, что симпатии и антипатии трудно поддаются анализу и мало управляемы и отнюдь не считаю, что Михаэля Шумахера должны любить абсолютно все. Но искренне возмущает нежелание многих элементарно отдать должное этому человеку и гонщику. Гонщик от Бога, что признают многие из его коллег, он пахал, как мало кто другой, чтобы заработать свой теперешний успех. Так же как и Сенна (да как любой настоящий гонщик!) Шумахер всегда стремился и стремится быть только первым. Если где-то и когда-то его поступки для достижения этой цели не всегда были абсолютно безупречны, почему он единственный, кто получает за них такое количество камней? НЕ НАДО ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ!

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Видишь ли, человеку свойственно забывать прошлое... Или, скажем так, идиализировать его. Собственно говоря, сейчас, точно так же как когда-то на Михаэля, вешают всех собак на Монтойю. Не было бы Монтойи - был бы кто-нибудь другой. Пройдет время, прийдут другие кумиры. И в этом нет ничего удивительного.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Koshka:

Всего лишь тем, что он еще жив....</font>

 

Позорные слова. После этого тебя уже нельзя назвать словом "болельщик" (или "болельщица" - не принципиально).

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Musya:

Видишь ли, человеку свойственно забывать прошлое... Или, скажем так, идиализировать его. Собственно говоря, сейчас, точно так же как когда-то на Михаэля, вешают всех собак на Монтойю. Не было бы Монтойи - был бы кто-нибудь другой. Пройдет время, прийдут другие кумиры. И в этом нет ничего удивительного.</font>

 

НЕТ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО?!?

 

Если тебе приятно выслушивать "наезды" и оскорбления в адрес твоего любимого пилота - ПожалуйстА выслушивай! А я согласен с "tk" о том, что это не справедливо.

 

2Koshka: Когда Сенна был жив на него не БУЗЕЛИ1!!

 

Neud - ты лучший!!!

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Leonardo:

НЕТ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО?!?

Если тебе приятно выслушивать "наезды" и оскорбления в адрес твоего любимого пилота - ПожалуйстА выслушивай! А я согласен с "tk" о том, что это не справедливо.

 

/// Если ты не заметил, то я слушаю и отбиваю... по мере сил и возможностей, но при этом стараюсь не обгаживать других пилотов...

 

 

2Koshka: Когда Сенна был жив на него не БУЗЕЛИ1!!

 

/// ага, не бузили: Помнится его Н. Пике гомосексуалистом назвал...

И потом, форумов в таком количестве тогда не было, а Формула не тот спорт, болельщики которого с колами друг на друга ходят.

 

Neud - ты лучший!!!

 

/// без комментариев

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Koshka (12-07-2002).]

Link to comment
Share on other sites

2 Koshka:

 

Киса, пушистая моя, твои посты не совсем читабельны, попробуй то, что ты хочешь процитировать выделять хотя бы "жирными" тэгами "" - начало цитаты и "" - ее конец, а то эти твои "\\\" не совсем информативны, не всегда понятно где твои слова, а где не твои http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/wavey.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот, блин!!!

 

_[_B_] - это открыть жирный шрифт, а _[_/_B_] - закрыть. (знаки подчеркивания не нужны http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif)

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kot:

2 Koshka:

 

Киса, пушистая моя, твои посты не совсем читабельны, попробуй то, что ты хочешь процитировать выделять хотя бы "жирными" тэгами "" - начало цитаты и "" - ее конец, а то эти твои "\\\" не совсем информативны, не всегда понятно где твои слова, а где не твои http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/wavey.gif</font>

Виновата, постараюсь исправиться, но не сразу... как отчет сдам, так сразу начну тренироваться.... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Koshka:

[Виновата, постараюсь исправиться, но не сразу... как отчет сдам, так сразу начну тренироваться.... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

</font>

 

Бухучет, экономика? Понимаю...

 

 

Link to comment
Share on other sites

to tk-Классная подборка! Но отмечу следующее:

\\\

Михаэль никогда до рукоприкладства не доходил, даже в СПА 98 (хотя может и надо было бы...).

\\\

Михаэль как и Сенна, и Монтойя ради победы готов пойти на все... И это тоже верно... Иначе не стать многократным...

\\\

И Сенна и Михаэль прибегали к жестким прийомам на трассе.

\\\

Шумахер в отличии от Сенны никого не убирал из команд за которые выступал...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shox:

Да ничем Шумми не хуже,но почему все "красные" кусают Монти?</font>

 

Лично я "кусаю" Монтойю, потому что он индикаровец. Просто это был бы абсурд, если после этих дворовых гонок чел становился бы чемпионом. Хватит одного позорища - Вильнева, серого водителя самовоза...

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Shooo (12-07-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Shox-Да ничем Шумми не хуже,но почему все "красные" кусают Монти?

\\\Не все... Я, например, даже топик в поддержку Монтойи открыл... Да и Кошка его поддерживала. А Иришка за него вообще болеет (и за Михаэля тоже)...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shooo:

Лично я "кусаю" Монтойю, потому что он индикаровец. Просто это был бы абсурд, если после этих дворовых гонок чел становился бы чемпионом. Хватит одного позорища - Вильнева, серого водителя самовоза...

 

[Это сообщение было отредактировано Shooo (12-07-2002).]</font>

 

Ну п*здец прям Великий Мао де Бздун

Не тебе решать что позор для Ф1 а что нет

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Каккинен-За него их убирал Жан Тод

\\\Ну это уже твои домыслы и не более того...</font>

 

Один раз в этом году мои домыслы разделили

80 000 болельщиков Феррари.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Leonardo:

НЕТ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО?!?

Если тебе приятно выслушивать "наезды" и оскорбления в адрес твоего любимого пилота - ПожалуйстА выслушивай! А я согласен с "tk" о том, что это не справедливо.</font>

 

Справедливо - несправедливо... А я вот помню, что по-молодости лет точно так же наезжала на Сенну из-за Шумахера... И теперь с улыбкой наблюдаю за тем, как точно так же болельщики Михаэля накинулись на пилота, который столь же амбициозен, нетерпим к соперникам, как и Шумахер в те годы.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

to tk-Классная подборка! Но отмечу следующее:

\\\

Михаэль никогда до рукоприкладства не доходил, даже в СПА 98 (хотя может и надо было бы...).

\\\

Михаэль как и Сенна, и Монтойя ради победы готов пойти на все... И это тоже верно... Иначе не стать многократным...

\\\

И Сенна и Михаэль прибегали к жестким прийомам на трассе.

\\\

Шумахер в отличии от Сенны никого не убирал из команд за которые выступал... </font>

 

Правильно!!!

 

2Koshka: Насчет выслушивания оскорблений я не к тебе обращался!!!

Link to comment
Share on other sites

Cенна был таким популярным потому что у него была не самая лучшая машина в чемпионате или был достойный соперник на такой же машине (все поняли о ком я говорю)
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miha Kakkinen:

Ну п*здец прям Великий Мао де Бздун

Не тебе решать что позор для Ф1 а что нет</font>

 

Я тебе ж говорил, ты руки-то не на клавиатуру клади, а пониже... расслабишься, да и на форуме мата и ругани какое-то время не будет, отдохнут все...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Shox-Да ничем Шумми не хуже,но почему все "красные" кусают Монти?

\\\Не все... Я, например, даже топик в поддержку Монтойи открыл... Да и Кошка его поддерживала. А Иришка за него вообще болеет (и за Михаэля тоже)...</font>

Поддерживаю!

Мало того, скажу, что Монтойю ругают как раз "антикрасные": всё дождаться не могут когда он в формуле освоится и сможет по- настоящему хорошо выступать...вот и поливают...

Подробнее я в своем топе "Эпоха..." писала, где-то на первых страницах...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Shox-Да ничем Шумми не хуже,но почему все "красные" кусают Монти?

</font>

 

Это ты, мил человек, что-то съел не то, имхо. Красные (по крайней мере некоторые) единственное, что делают в отношении Монтойи - это высказывают свое мнение по поводу его выступлений. Когда он заслуживает похвалы, его хвалят, однако, к сожалению, не всегда он пока что заслуживает похвалы. Очень даже не всегда...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...