Jump to content

х\ф Заложник


Miha Kakkinen
 Share

Recommended Posts

Заложник

 

США, 2005

режиссер: Флоран Эмилио Сири

в ролях :Брюс Уиллис, Румер Уиллис, Кевин Поллак, Бен Фостер, Мишель Хорн

 

В спальном предместье с печным именем Бристо-Камино, где на улицах растут авокадо и дворники получают, как адвокаты, нянчит простреленную совесть шериф Тэлли (Уиллис) — в прошлом лос-анджелесский спец по освобождению заложников, а теперь просто спортивный мужчина с глазами, как у больной черепахи, и раздраем в семье. Черепашья тоска из его глаз не уходит — ни когда по его казенному внедорожнику вдруг начинают палить из окон самого большого дома в городке, ни когда ему приходится идти в этот дом, ни в самом конце — впрочем, в самом конце его глаз просто не видно.

 

Француз Сири, ходивший, как пишут, на режиссерские курсы Эрика Ромера, — главнейший на сегодняшний день оружейный фетишист и огнепоклонник, в сравнении с которым Джон Ву — это просто такой китайский мальчик со спичками. Когда в третьем действии он дорывается наконец до огня и через этот огонь у него начинает переть красноглазый панцирный спецназ, переброшенный не то из «Волчьей бригады» Осии Мамору, не то из его собственного позапрошлогоднего «Осиного гнезда», — это, в общем, с ума сойти как здорово. Оператор здесь тот же, что в «Гнезде», — итальянец Джованни Фьери Кольтеллаччи, в свое время работавший с Висконти и Феллини (а также исполнивший знаменитую секвенцию с падением Икара в арджентовском «Синдроме Стендаля») и имеющий одним только итальянцам достающуюся способность к этакому возвышенному бесстыдству: например, Уиллис, идущий по двору в одних кальсонах, у него обязательно обретает почти мессианские очертания. Но при всей этой избыточной, едва ли не из ушей лезущей красоте «Заложник» в первую очередь крайне грустный фильм. Главный герой тут заложник не столько чести или обстоятельств, сколько дурацкого мироустройства, и из всех невольных героев, сыгранных Уиллисом за 15 с лишним лет, этот больше всех хочет домой. Вообще самое поразительное тут — не огонь, не дым и не поэзия пулеметных очередей. Самое поразительное, что у Брюса Уиллиса совершенно седая борода.(с) Роман Велобуев

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

посмотрел- челюсть до сих пор болит- зевал слишком сильно... имхо- отстой.

 

ЗЫ хотел подробно расписать почему отстой, наполовину набрал, а потом стер- не стоит тратить время... очередной голливудский сопливогероическийпопкорн..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Посмотрел сегодня - классный фильм, и Брюс - молоток. Он меня еще ни разу не разочаровал.:)

Единственный недостаток - не снимались азиаты и животные.:D

Link to comment
Share on other sites

Ничего так фильм. Ничего особенного. Старый добрый боевик, перенесённый в относительно готичную обстановку. Посмотреть можно. Уиллис, как всегда, на высоте.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Завтра пойду,

сёдня рецензию к нему выложу

а почему не в специательной теме? :rolleyes: сам же ее и создал. так тудыть и выкладывай. удобнее будя бродителю в одном месте почитывать...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Фильма интересный. Если брать во внимание, что это так называемый боевик. Было интересно смотреть. Признаюсь, даже не узнал старичка Брюса в начале фильма.

Итог: Понравился.

Link to comment
Share on other sites

С утра посмотрел примерно 3/4 фильма, пока очень нравится, если не смажут финал, поставлю ОТЛИЧНО... (досмотрю вечером)
я не совсем угадал финал. а точнее, практически не угадал...:rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Финал офигительный, я тоже не угадал, работу оцениваю на 5++++++, супер, Уилллис просто молодец, насколько я знаю его дочку в фильме сыграла его дочь из реальной жизни, а вот девушка-заложник очень симпотная, далеко пойдет... короче фильм суупер...

 

ЗЫ. Марс напомнил мне Джина Симмона из КИСС, только в гриме, кадр когда он шел с двумя коктейлями молотова меня убил на месте, просто супер...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...