Jump to content

Трабл!!!


Recommended Posts

Ссори - не увидел. :) Тогда смотри внимательно. А еще лучше - по рогам конторе, что продала (если девайс гарантийный)...
Т.е. смотри внимательнее? Что делать то мне. А рога конторы в 1100 км от меня, в моей глуши я б такую вещь купил бы раза в два дороже:(
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2Nickie!

Таки стянул радиатор, а там..... На кристале термопаста давно кажись каменной сталла, а на чипах памяти её и не было! Хотя на радиаторе разметка, куда наносить пасту, есть. Вот блин, теперь у меня большие подозрения что память перегрелась окончательно и безвозвратно. А ты сам с таким сталкивался? Если да то, что встречалось раньше: мёртвые чипы или всё таки живые?

Link to comment
Share on other sites

2Nickie!

Таки стянул радиатор, а там..... На кристале термопаста давно кажись каменной сталла, а на чипах памяти её и не было! Хотя на радиаторе разметка, куда наносить пасту, есть. Вот блин, теперь у меня большие подозрения что память перегрелась окончательно и безвозвратно. А ты сам с таким сталкивался? Если да то, что встречалось раньше: мёртвые чипы или всё таки живые?

Молодец, что стянул. Насчет мертвая-живая: если совсем мертвая - ты это сразу после установки радиатора на нормальную пасту (еще раз - рекомендуется тюбик отечественной КПТ-8) увидишь. Случаев совсем убитой памяти - я не видел... Обычно как-то раньше принимал меры... Короче ставишь радиатор на место с термопастой на место - и видюху в штатный режим. Там все и прояснится...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А нет! Поставаил частоты по минимум и ноу праблем:p , поднимаю Memory Clock по дефолту (с 630 на 700) и вот они:mad: . Что теперь посоветуете господа?

 

Проверь хорошим вольтметром ( а еще лучше и форму сигнала осцилографом посмотри......) все напряжения питания. Может что-то с импульсным блоком питания.

Link to comment
Share on other sites

Проверь хорошим вольтметром ( а еще лучше и форму сигнала осцилографом посмотри......) все напряжения питания. Может что-то с импульсным блоком питания.

Ну ты монстр, если бы я понимал что такое осицил...осицл...осцилограф, и как им пользуются.

Link to comment
Share on other sites

.......2 DC - водяное охлаждение конечно штука хорошая, но учитывая затраты на него - проще впереть эти деньги в железо - тогда резалт будет примерно таким же ;)

 

И даже лучше, нигде не потечет :)

Link to comment
Share on other sites

Ну ты монстр, если бы я понимал что такое осицил...осицл...осцилограф, и как им пользуются.

Ну а точный вольтметр понимаешь? Замерь, не лишнее дело.

А вообще, если видео работает на минимуме частот - то так и пользуйся.

А от постоянного перегрева PN переходы могут деградировать, это случается, и ресурс подстёгнутого (разогнанного) кристалла может оказаться очень мал.

Link to comment
Share on other sites

Мляяяяя! Чё то меня глючит: раньше у меня дефолтные частоты памяти были - 700, а нижний предел - 630. А ща дефолт - 630, нижний порог - 570, а система пускается на 700 :confused: Эт с какого перепуга а? Неделю назад одни частоты, теперь другие? Мля ща сломаю её по полам и выкину!!! :mad:

Пшёл пока эти глючные дрова сносить к чертям, и искать чёнить по лучше.

Link to comment
Share on other sites

Мляяяяя! Чё то меня глючит: раньше у меня дефолтные частоты памяти были - 700, а нижний предел - 630. А ща дефолт - 630, нижний порог - 570, а система пускается на 700 :confused: Эт с какого перепуга а? Неделю назад одни частоты, теперь другие? Мля ща сломаю её по полам и выкину!!! :mad:

Пшёл пока эти глючные дрова сносить к чертям, и искать чёнить по лучше.

 

Вот! Вот корэнь зла!!! Дрова - они для печки хороши, или для камина...Затопил, бокал глинвейна взял, подругу обнял... и сиди себе в кресле, отдыхай! А для видеокарт нужны драйверы :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...