Jump to content

Сага о Рубиньо и Ральфе


moor
 Share

Recommended Posts

Привет!

"Нет повести прекраснее на свете..." По-моему, в этом сезоне не было другой пары пилотов,чьи отношения были такими трогательными,как у Ральфа Шумахера с Рубенсом Баррикелло.Ральф в последнее время прослыл очень опытным и выдержанным пилотом,но при виде Баррикелло он вдруг вспоминает о своей формульной юности в Джордане и буквально рвет и мечет.Впрочем,Рубенс отвечает ему похожими действиями.Вот и в последней гонке сезона они показали,как нежно друг друга любят.А уж если вспомнить весь сезон - так,навскидку, -то мне в голову приходят такие случаи:

ГП Малайзии. Рубенс легким движением руки превращает перспективную гонку Ральфа в сражение в глубинах пелетона. Ральф недоволен.

ГП Бразилии. Рубенс, видимо, решив, что одного немца на родном подиуме будет предостаточно, организовывает для Ральфа внеплановые тесты в гоночном режиме. Ральф рвет и мечет. Видимо, от бессильной злобы выигрывает ГП Сан-Марино и еще парочку гонок.

ГП Италии. Рубенс несколько кругов висит у Ральфа на хвосте, но тот готов вытолкнуть бразильца с трассы, размазать его по стене, проложить для себя трассу покороче - в общем делает все, чтобы не пропустить Рубенса. Рубенс, отстреливаясь,выходит вперед.

Последняя гонка. И что же мы видим? Любимые бранятся - только тешатся. Видимо, вспомнив лавры Сенны, Ральф пробует выбить Рубенса в местах, специально для этого предназначенных, а также открывает еще одно. Судьи же гонки, видимо, пошли выпить чашечку сакэ как раз в это время - как неудачно!

Наверное, можно еще вспомнить некоторые эпизоды, но мой пост и так уже тянет на небольшую статью. Итак, господа, что вы думаете по этому поводу в общем? А в частности - ваше отношение к нарушениям (или действиям в рамках правил) Ральфа и бездействию (или активным дествиям) судей? И вообще, не кажется ли вам, что нынешняя система штрафов ФИА позволяет слишком большую свободу действий в отношении схожих гоночных эпизодов?

Best regards, http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/cool2.gif

moor.

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще Ральф с момента начала своей карьеры слишком нервный, не быть ему чемпионом. Выносит с трассы всех подряд, брат и рядом не стоял, хамское поведение в японии меня уже не удивило. Монтоя из той же серии, и тоже чемпионом не будет. Можно действовать жестко, но с головой. У пилотов вильямса голова только для того что-бы есть http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Вообще Ральф с момента начала своей карьеры слишком нервный, не быть ему чемпионом. Выносит с трассы всех подряд, брат и рядом не стоял, хамское поведение в японии меня уже не удивило. Монтоя из той же серии, и тоже чемпионом не будет. Можно действовать жестко, но с головой. У пилотов вильямса голова только для того что-бы есть http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

Ну,я не был бы так категоричен в оценке Уильямсов... Хотя порой всякое бывает.

Что касается хамского поведения,к сожалению,сейчас это становится нормой автоспорта.Посмотрите хотя бы на наш кузовной чемпионат.Гонщики,которые приехали из-за бугра и участвовали там во всяких буржуйских покатушках,теперь активно внедряют контактную борьбу на наших трассах.

А в Формуле,конечно,не Ральф это все начал и даже не Михаэль.Вспомнить хоть светлой памяти Айртона...Тоже бойкий был товарищ.Хотя,конечно,ко всему этому имел уникальное мастерство.

Best regards, http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/cool2.gif

moor

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Massimo
Браун, кому же ещё... Точнее говоря, стратегия та же, что и на прошлых двух ГП: на один пит больше, чем у конкурентов
Link to comment
Share on other sites

Aladdin: Если бы я хотел сделать Рубенса вице-чемпионом, то я бы пускал Баррикелло на один пит-стоп, а Шумахер со стандартной тактикой 2 пит-стопа сдерживал бы пелотон, а после 2го массового пит-стопа – Баррикелло лидер!

Таким образом можно было действовать и в США. Баррикелло выиграл бы вице-чемпионство без проблем.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Aladdin: Если бы я хотел сделать Рубенса вице-чемпионом, то я бы пускал Баррикелло на один пит-стоп, а Шумахер со стандартной тактикой 2 пит-стопа сдерживал бы пелотон, а после 2го массового пит-стопа – Баррикелло лидер!

Таким образом можно было действовать и в США. Баррикелло выиграл бы вице-чемпионство без проблем.</font>

Да-да... Все мы прекрасно видели,как Шуми умело сдерживал пелетон в Штатах... Думается,дело тут не только в Брауне и не в Тодте.Просто Шуми не хочет работать на команду.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by moor:

Просто Шуми не хочет работать на команду.[/b]

</font>

 

Вот интересно: полетит ли сейчас в твою сторону стая гнилых помидор, или остановится из уважения к особе модератора http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/biglaugh.gif

ИМХО не то, чтобы Шумахер ВООБЩЕ не хочет работать на команду. Он работает на команду. И делает это классно. Но только в том случае, если от этого зависит достижение ЕГО ЛИЧНЫХ целей в чемпионате.

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by moor:

"...Просто Шуми не хочет работать на команду..."

__________________________

Если бы Барик обошел Монтойю, Шумахер, я уверен, сделал бы его вице-чемпионом. А так?

Что он мог сделать?

А тактика с 3-мя пит-стопами - отличная идея.На одной тактике с другими Барик бы завяз внутри пелетона, а так был, все-таки, шанс

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by UFD:

2kevin:

Вот ты пишешь: "...Шумахер, я уверен, сделал бы его вице-чемпионом. ". А на фига это Шумахеру??</font>

Браво.Мне нечего добавить http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/cool2.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тактика Феррари была правильной, но надо было обгонять Барикелло Монтою. Вообще меня удивила посредственная скорость Барикелло по отношению к Шумахеру.

Тактика с одним пит-стопом в Японии не работает из-за сильного износа шин, и большого количества топлива. Слишком много скоростных поворотов. К тому же последние несколько лет покрышки на Феррари эффективнее работают когда свежие, примерно первые 10 кругов, затем они начинают сильно изнашиваться. Особенно это видно по отношению к Макларену...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Вы там были, что-то точно видели?????

Тогда как же Вы льете не Шуми, я не ручаюсь за него, но он же не сам по себе, свой собственный, он тоже команда!

А где же командный дух?

Почему вы считаете, что он не может болеть за команду???????

Вы , те, кто обвиняет его в эгоизме и пофигизму к Рубенсу, Вы с ним общались лично?

А Рубенс сам виноват!

Что-то я нк видела, как сильно атаковал Ральфа.

А на счет Ральфа, кто-нибудь женат и имеет детей?

А Ральф только что женился и ждет прибавления!

Это все нервы, да ещё команда отказывается его делать первым пилотом!!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by UFD:

"..на фига это Шумахеру??"

_______________________

Я согласен, что если бы Шумахеру необходимо было бы "из парток выпрыгнуть", чтобы Барика сделать вице-чемпионом, что скорре всего "на фига".

Но в случае, если за 1 км до финиша Шумахер шел 1-м, а Барикелло 2-м, то Шумахер его бы пропустил наверняка.

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня сложилось такое впечатление что Рубенс тока с пустыми баками обгонять может... а если ему залить топлива побольше так он вообще ехать не может, а на обгон тем более не способен. ИМХО
Link to comment
Share on other sites

2dulsineya:

Нельзя так нервничать. Лучше давай по пунктам (ничего, что я на ты http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif?):

<font face="Verdana, Arial" size="2">...но он же не сам по себе, свой собственный, он тоже команда!

А где же командный дух?

Почему вы считаете, что он не может болеть за команду??????? </font>

Не то чтобы МШ был сам командой, но уж точно - он один из самых ценных активов Феррари. На который, между прочим, расходуется почти четверь годового бюджета команды. Между прочим МШ - единственный из пилотов, которому контракт разрешает самостоятельно заключать контракт о размещении рекламы на официальной кепке (каскетке). Т.е той части формы, которая чаще всего появляется в прессе и на экране. Если уж на такую жертву владельцы команды пошли, то такая мелочь командный дух... Это ведь категория не экономическая.

Тем более, что свою задачу МШ в сезоне выполнил - КК и чемпионство. Помощь же партнеру по команде - это вряд ли вписано в контракт. А вот наооборот - это точно есть.

<font face="Verdana, Arial" size="2">...Вы с ним общались лично?</font>

Очень дельное замечание. Правда стоит довольно дорого. Один час с Шумахером стоит 25 K$ (это вполне официальная такса). Плюс обязательно следует оплатить время, которое МШ проведет в пути. Т.е. в среднем ужин с Шумми может стоить около 100 тысяч. Это если все удачно подгадать (чтобы он был в Европе и т.п.)

<font face="Verdana, Arial" size="2">А Рубенс сам виноват!</font>

Если он в чем и виноват, так это в том что пошел в Феррари вторым пилотом под Шумахера. Однако же, вроде не дурак - должен был понимать, что делает.

 

[Это сообщение было отредактировано UFD (17-10-2001).]

Link to comment
Share on other sites

Moor: “Да-да... Все мы прекрасно видели,как Шуми умело сдерживал пелетон в Штатах... Думается,дело тут не только в Брауне и не в Тодте. Просто Шуми не хочет работать на команду».

 

by Moor: Значит Шуми не хочет работать на команду, да? А действительно, кто работал на команду в 1996-2001 г.?…. Кто горбатился на тестах все эти годы позволь узнать? Эдди? Рубенс? Как считаешь? Забыл уже, что было с Феррари в 1999 г. в отсутствии Шуми? Кто подарил Ирвайну победу в Малайзии в 1999-м. А может быть команда сама по себе, не работая, достигла таких результатов? Считаешь Санта-Клаус вывел Феррари на ненешний уровень? Да?

 

 

Просто нынешняя Феррари – это команда Шумахера, он ее сделал и в ней не место каким-то там Эдди, Рубенсам…… и ничего ты с этим не поделаешь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Просто нынешняя Феррари – это команда Шумахера, он ее сделал и в ней не место каким-то там Эдди, Рубенсам…… и ничего ты с этим не поделаешь.</font>

 

Ну, да! Так пусть бы он один в ней и ездил!

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Moor: “Да-да... Все мы прекрасно видели,как Шуми умело сдерживал пелетон в Штатах... Думается,дело тут не только в Брауне и не в Тодте. Просто Шуми не хочет работать на команду».

 

by Moor: Значит Шуми не хочет работать на команду, да? А действительно, кто работал на команду в 1996-2001 г.?…. Кто горбатился на тестах все эти годы позволь узнать? Эдди? Рубенс? Как считаешь? </font>

Дело не в том,что я считаю,просто факты таковы.Может,в 96-97 Михаэль и горбатился на команду.Но Ирвайн,кстати,горбатился не меньше его,а во время перерыва между сезонами Шуми вообще отдыхал.И не забудь еще про Луку Бадоэра,хоть про него в прессе и не пишут почти... Возьми хотя бы тесты этого сезона и посмотри,кто там ездил,где и сколько.Михаэля я ни в чем не виню,он заслужил себе такой режим,но без хороших партнеров и классных инженеров никакой Шумахер горы бы не свернул.

Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Да, мне кажется Ральф "развоевался" в Японии не на шутку, каким-то образом заручившись поддержкой "спящих" официальных лиц соревнования... Ему бы еще командную тактику по принципу "мне, опять мне, снова мне", и его гоночная карьера сложится великолепно!
Link to comment
Share on other sites

Originally posted by UFD:

"..Не то чтобы МШ был сам командой, но уж точно - он один из самых ценных активов Феррари. На который, между прочим, расходуется почти четверь годового бюджета команды..."

________________________________________

Кстати,при разговорах о всевозможных рекордах Шумахера забыли и еще один.

Толко за этот сезон он заработал более 150 млн.$ (включая рекламу). Это даже почище, чем в бейсболе.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...