Jump to content

Слабо Шумахеру выиграть где нибудь кроме F1


Andy
 Share

Recommended Posts

Я тут почитал топик, который постоянно стоит на поуле...))) прикольный такой, да вот только не по теме немного.

Придлагаю обсудить гоночную тему....

О то всюду раздаются голоса, что Шумахер величайший гонщик в истории, что такой гононочный гений рождается раз в сотню лет и что после его ухода мы будем смотреть гонки убогих гонщиков несколько десятков лет...

 

Если он такой великий, то слабо ему выиграть.... или хотя бы поучаствовать в какой нибудь другой кольцевой серии кроме Больших Призов?

Или он может выигрывать только в "заточеном" под него инкубаторе под названием Формула 1

 

[Это сообщение было отредактировано Andy (03-08-2002).]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andy:

Мало ли кольцевых серий в Европе или за океаном....))

 

</font>

 

В том и дело, что много. И я думаю, что не во всех он сможеть побеждать. Стиль пилотажа придётся менять. А это не так просто. Вспомни Яна Магнуссена. Каким талантливым его считали. А чего он добился в ф1? Джекки Стюарт помнится говорил, что Яну испортил всё DTM.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Vintasamovar:

В том и дело, что много. И я думаю, что не во всех он сможеть побеждать. Стиль пилотажа придётся менять. А это не так просто. Вспомни Яна Магнуссена. Каким талантливым его считали. А чего он добился в ф1? Джекки Стюарт помнится говорил, что Яну испортил всё DTM.

 

</font>

 

 

Речь идет не о том чтоб провести весь сезон в какой нибудь гоночной серии, а поучаствовать хотя бы в одной гонке...

Вон Монтоя решил попробовать свои силы в NASCAR...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andy:

Речь идет не о том чтоб провести весь сезон в какой нибудь гоночной серии, а поучаствовать хотя бы в одной гонке...

Вон Монтоя решил попробовать свои силы в NASCAR...</font>

 

Помнится Мэнселл поучавствовал в кузовах британских...год был по-моему 1995...разбил к чертям свой форд об опору моста! А вот Хаккинен тоже когда-то давно в "супер кубке порше" как приглашённая звезда всех обогнал...дело было по-моему в монако. Просто не думаю, что это добавит или убавит популярности Михаэлю. Он же учавствовал в картинговых гонках. Так и не победил насколько я помню. Ну и чего? Его меньше любить или уважать стали? Неа! Именно за формулу-1 его и ценят!

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andy:

Или он может выигрывать только в "заточеном" под него инкубаторе под названием Формула 1

 

</font>

 

А если ф1 под Шумахера "заточена", то это ему только чести прибавляет! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Просто не думаю, что это добавит или убавит популярности Михаэлю. Он же учавствовал в картинговых гонках. Так и не победил насколько я помню. Ну и чего? Его меньше любить или уважать стали? Неа! Именно за формулу-1 его и ценят!

 

[/b]

 

Боится лоханутся просто.... поэтому из своей "теплицы" и не высовывается

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Vintasamovar:

А если ф1 под Шумахера "заточена", то это ему только чести прибавляет! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

 

Зато убавляет чести самой Формуле 1....

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andy:

Зато убавляет чести самой Формуле 1....

 

</font>

 

Каким образом? Или формуле не нужны классные гонщики? Может надо высылать гонщика из ф1 скажем в КАРТ если они выигрывают два титула подряд?

 

Link to comment
Share on other sites

[/b]

 

Боится лоханутся просто.... поэтому из своей "теплицы" и не высовывается[/b]

 

А ему надо ещё что-то доказывать? Или ты не согласен, что ф1 вершина автоспорта? Если я директор фирмы, и добился всего сам, то я должен перейти в кладовщики на месяцок чтобы доказать всем, что я достоин своего места?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Vintasamovar:

Каким образом? Или формуле не нужны классные гонщики? Может надо высылать гонщика из ф1 скажем в КАРТ если они выигрывают два титула подряд? </font>

 

Как раз Формуле 1 нужны классные гонщики в примерно равных условиях. И то что Формула 1 превратилась в Формулу Шумахер виновато руководство Больших Призов.... их основная задача поддерживать хотя бы видимость борьбы

 

Нащет второго вопроса..... мне что то не понятно какое он имеет отношение к теме топика...

Впрочем как и первый вопрос...))

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Vintasamovar:

</font>

 

Боится лоханутся просто.... поэтому из своей "теплицы" и не высовывается[/b]

 

А ему надо ещё что-то доказывать? Или ты не согласен, что ф1 вершина автоспорта? Если я директор фирмы, и добился всего сам, то я должен перейти в кладовщики на месяцок чтобы доказать всем, что я достоин своего места?

 

[/b]

 

Формула 1 это одна из самых популярных кольцевых серий.... насчет вершины автоспорта это ты сильно загнул...))

Что касается доказательств....

Все ВЕЛИКИЕ гонщики (правда Сенна в меньшей степени) пробывали себя в разных сериях и не зацикливались только на Формуле....

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andy:

Боится лоханутся просто.... поэтому из своей "теплицы" и не высовывается</font>

 

Знаешь Andy твой топик изначально был провакацией, а не приглашением к обсуждению.

Но я все-таки постараюсь высказать свою точку зрения.

 

Метания пилотов по различным сериям говорит о том, что они не нашли (оказались слабы, денежный вопрос и т.п.) себя в какой-либо серии. Проба себя в других сериях - это поиск запасных вариантов.

Все это очень похоже на прозу жизни, когда к тебе приходит специалист наниматься на работу, а у него в резюме написано, что он умеет все, знает все технологии. Что сразу пораждает к нему недоверие. В 100% вся писулька оказывается фуфлом.

Человек (не гений - их мало) может достичь настоящего профессионализма, только в одной области знаний (ремесла).

 

МиШу профессионал в своей области. И размениваться ему на другие серии совсем незачем.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andy:

Просто не думаю, что это добавит или убавит популярности Михаэлю. Он же учавствовал в картинговых гонках. Так и не победил насколько я помню. Ну и чего? Его меньше любить или уважать стали? Неа! Именно за формулу-1 его и ценят!

 

</font>

 

Боится лоханутся просто.... поэтому из своей "теплицы" и не высовывается[/b]

 

По моему вы просто изо всех сил пытаетесь показать, как сильно вам не нравится Шумахер да Формула1 заодно.

Успокойтесь, есть даже что-то, что он делает хуже, чем вы.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andy:

Как раз Формуле 1 нужны классные гонщики в примерно равных условиях. И то что Формула 1 превратилась в Формулу Шумахер виновато руководство Больших Призов.... их основная задача поддерживать хотя бы видимость борьбы

 

Нащет второго вопроса..... мне что то не понятно какое он имеет отношение к теме топика...

Впрочем как и первый вопрос...))

 

</font>

 

Поддерживать видимость борьбы? Это ты хорошо сказал! Ха-ха-ха! Ну давай Шумахеру балласт положим лишний если он так хорошо гоняется! И пусть побеждают те, кто не смог победить Шумахера в честной борьбе! Так что ли надо поддерживать видимость борьбы? А насчёт равной борьбы это как? Вторую ф3000 из ф1 сделать? Чтобы все на одинаковых машинах гонялись и с одинаковыми моторами?

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by F:

По моему вы просто изо всех сил пытаетесь показать, как сильно вам не нравится Шумахер да Формула1 заодно.

Успокойтесь, есть даже что-то, что он делает хуже, чем вы.</font>

 

Да... мне не нравится Формула Шумахер это точно...))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andy:

Формула 1 это одна из самых популярных кольцевых серий.... насчет вершины автоспорта это ты сильно загнул...))

</font>

 

А почему бы и не вершина?

 

 

Link to comment
Share on other sites

А насчёт равной борьбы это как? Вторую ф3000 из ф1 сделать? Чтобы все на одинаковых машинах гонялись и с одинаковыми моторами? [/b]

 

Дык я и сказал хотя бы...)) Если нет реальной борьбы то хотя бы видимость...))

У руководства ФИА куча разных рычагов воздействия....

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andy:

Да... мне не нравится Формула Шумахер это точно...))

 

</font>

 

А никто под тебя и не будет подстраиваться. Жди, когда Шумахер уйдёт из гонок. А если потом скажем Монтоя будет иметь такое же преимущество над всеми остальными? Опять наверное будешь говорить, что тебе не нравится формула-Монтоя... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Дык я и сказал хотя бы...)) Если нет реальной борьбы то хотя бы видимость...))

У руководства ФИА куча разных рычагов воздействия....

 

 

Ну я например хочу смотреть честную борьбу. Если Шумахер побеждает- значит достоин. А вот если ФИА начнёт свои рычаги применять это будет уже не очень красиво...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Chemist:

Знаешь Andy твой топик изначально был провакацией, а не приглашением к обсуждению.

Но я все-таки постараюсь высказать свою точку зрения.

 

Метания пилотов по различным сериям говорит о том, что они не нашли (оказались слабы, денежный вопрос и т.п.) себя в какой-либо серии. Проба себя в других сериях - это поиск запасных вариантов.

Все это очень похоже на прозу жизни, когда к тебе приходит специалист наниматься на работу, а у него в резюме написано, что он умеет все, знает все технологии. Что сразу пораждает к нему недоверие. В 100% вся писулька оказывается фуфлом.

Человек (не гений - их мало) может достичь настоящего профессионализма, только в одной области знаний (ремесла).

 

МиШу профессионал в своей области. И размениваться ему на другие серии совсем незачем.</font>

 

Кроме некоторых Больших Призов есть еще некоторые гонки, победа в которых очень ценна и показательна....

Ле Ман например или Инди500

Слабо ШумаСупе победить на старой кирпичнице...))

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Vintasamovar:

А никто под тебя и не будет подстраиваться. Жди, когда Шумахер уйдёт из гонок. А если потом скажем Монтоя будет иметь такое же преимущество над всеми остальными? Опять наверное будешь говорить, что тебе не нравится формула-Монтоя... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

</font>

 

 

Если будет Формула Монтоя то конечно нравится не будет....((

Гораздо лучше будет к примеру Формула Баттон-Монтоя-Райконен (имена перечислены в алфавитном порядке...)

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by F:

По моему вы просто изо всех сил пытаетесь показать, как сильно вам не нравится Шумахер да Формула1 заодно.

Успокойтесь, есть даже что-то, что он делает хуже, чем вы.</font>

 

Вовсе нет. Странно что ты сделал такие выводы из моих слов... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Мне нравится формула-1. Переживаю за феррари. А Шумахер действительно классный гонщик В ФОРМУЛЕ-1. http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Vintasamovar:

А никто под тебя и не будет подстраиваться. Жди, когда Шумахер уйдёт из гонок. А если потом скажем Монтоя будет иметь такое же преимущество над всеми остальными? Опять наверное будешь говорить, что тебе не нравится формула-Монтоя... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

</font>

 

Придется ждать....(( что поделать если лозунг "Даешь Формулу для ШумаСупов" уже давно претворили в жизнь...))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...