Jump to content

Лучший отечественный фильм о Великой Отечественной


PRO SCHUMI
 Share

Recommended Posts

Из современных понравились "Зввезда","Свои","На безымянной высоте" правда в последнем меня убили деревянные танки

 

А старенькую "Звезду" (1949 года) не смотрел?

"Свои" действительно не плохой фильмец, жаль моментами смотрел..

Что за деревянные танки были " на безымянной высоте"? Не припомню.

Link to comment
Share on other sites

А старенькую "Звезду" (1949 года) не смотрел?

нет, а чё? хороший фильм...........?:)

 

"Что за деревянные танки были " на безымянной высоте"? Не припомню.
Фильм хороший, но вот с танками они пролетели лихо, какие-то не то Т-62, не то Т-55 обитые фанерой, печальное зрелище.:(
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "Танк "Клим Ворошилов - 2". Может, наложили отпечаток события в личной жизни? - в целом никаких особенных впечатлений... Типажи - да, яркие, а по сути - эпизод войны?
Link to comment
Share on other sites

Долго вспоминал, как этот фильм называется. "Кукушка" тоже вроде как о войне, про те места откуда PRO SHUMI.Мне очень понравился.
Link to comment
Share on other sites

нет, а чё? хороший фильм...........?:)

Есть свои плюсы и минусы, из минусов выделил бы сильно глупых фашистов и полностью переделанную концовку - почти вся группа прорвалась к своим.

 

Фильм хороший, но вот с танками они пролетели лихо, какие-то не то Т-62, не то Т-55 обитые фанерой, печальное зрелище.:(

 

Что ж ты хотел.. Даже у Спилберга в "Рядовом Райане" "переодетая "тридцатьчетверка" играет "Тигра".

Link to comment
Share on other sites

Долго вспоминал, как этот фильм называется. "Кукушка" тоже вроде как о войне, про те места откуда PRO SHUMI.Мне очень понравился.

 

Ну, не совсем из тех мест. Там все-таки тундра, Заполярье, Лапландия. Фильм неплохой, странно только, что в Финляндии о нем мало кто знает. Но те кто знают очень кином этим довольны. Войны там не очень много, скорее есть судьбы трех людей, которых война соединила. И разъеденила.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Что ж ты хотел.. Даже у Спилберга в "Рядовом Райане" "переодетая "тридцатьчетверка" играет "Тигра".

Дык "Тигров" до нашего времени дожило, если не ошибаюсь, 5 или около штук. Один у америкосов, один у немцев, и у нас 2-3 я точно не знаю, но первый (он на ходу) в подмосковной Кубинке (Обалденный музей) там все танки Второй мировой, и наши естественно вплоть до Т-90, а 2 второй знаю точно в Саратове, его там вроде даже воровали, в новостях показывали, а 3 есть или нет я не помню(забыл, что экскурсовод говорил):)
Link to comment
Share on other sites

"На войне-как на войне"

"Звезда" (новый фильм)

и вчера показывали хороший фильм кажется называется "Небоевое задание" это где казачьему спецназу (пластунам) пришлось внезапно нейтрализовывать группу SS-овцев уже практически после завершения войны.

Link to comment
Share on other sites

Дык "Тигров" до нашего времени дожило, если не ошибаюсь, 5 или около штук. Один у америкосов, один у немцев, и у нас 2-3 я точно не знаю, но первый (он на ходу) в подмосковной Кубинке (Обалденный музей) там все танки Второй мировой, и наши естественно вплоть до Т-90, а 2 второй знаю точно в Саратове, его там вроде даже воровали, в новостях показывали, а 3 есть или нет я не помню(забыл, что экскурсовод говорил):)

в британском музее есть все разновидности "Тигров"

Link to comment
Share on other sites

Моделей самоходных орудий с названием "Тигр" было 2. Ягдтигр и Штурм-тигр и собственно танков тоже 2. Обычный Т-VI и "Королевский" с индексом "Е", если не ошибаюсь, пусть поправят. Вероятно это пустые коробки, собранные и остатков разбитых машин, может и не только "Тигров". т.к уже сказал. Целых, которые в таком виде сошли с конвейра остались еденицы.
Link to comment
Share on other sites

и вчера показывали хороший фильм кажется называется "Небоевое задание" это где казачьему спецназу (пластунам) пришлось внезапно нейтрализовывать группу SS-овцев уже практически после завершения войны.
Страшно не понравился - перепевка "В августе 44-го", причем и тот после книжки не тянет ...

А так "В бой идут ..." и наверное "Спасение рядового ..."

p.s. Про "Горячий снег" не могут быть объективен, там про родню мою ... :)

Link to comment
Share on other sites

А так "В бой идут ..." и наверное "Спасение рядового ..."

 

"Спасение рядового .." (видимо, Райана) все же не совсем отечественный фильм и не совсем о Великой Отечественной. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...