Jump to content

Воскресная квалификация в Монако - последняя?


PRO SCHUMI
 Share

Recommended Posts

Возможно, воскресная квалификация в Монако, станет последней воскресной квалификаацией :)

Из Спорт-экспресса: Финальная квалификация этапа чемпионата мира "Формулы-1" может быть отменена уже на следующем "Гран-при". В субботу главы команд должны обсудить и подписать документ о соответствующих поправках к регламенту. В случае, если боссы конюшен пойдут на этот шаг, стартовое поле следующих этапов, начиная с "Гран-при Европы", будет формироваться по итогам единственной сессии, которая будет проходить в субботу в течение часа.

Link to comment
Share on other sites

начиная с "Гран-при Европы", будет формироваться по итогам единственной сессии, которая будет проходить в субботу в течение часа.
Мне эта идея не очень нравится!:( У пилота не будет шанса исправить или ухудшить свое положение.
Link to comment
Share on other sites

А по мне так лучше будет - все сразу поедут с топливом, значит чистая скорость не понятна - вот и лотерея с тактикой, а то что нельзя исправить тоже непредсказуемости добавляет

 

да и в воскресенье весь день убивается из-за квалификации, которая всё равно мало что решает, потому что время складывается

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, это фигово...

 

Во первых - более справедливо оценивать скорость болида как пустого, так и груженного топливом - и расставлять сетку по суммарным показаниям. Потому что в гонке как раз все эти промежуточные стадии болиды и проходят. если победит болид, едущий одинаково медленно с малой зависимостью от количества топлива - он будет мешать более быстрым. Отсюда и рождаются "чемпионы по питстопам" - выбирающие тактику затягивания питстопов...

Конечно - именно им и хочется вернуть старую систему квалификации...

 

Во вторых... человек спал ночь... или волновался и не выспался... почему сразу в бой? В воскресной квалификации есть прогревочный круг... да и сама квалификация не так важна как момент старта гонки... наконец - асфальт без работы постепенно покрывается пылью... надо гонщикам дать возможность прикататься за три часа до гонки, а не за сутки...

Link to comment
Share on other sites

Во первых - более справедливо оценивать скорость болида как пустого, так и груженного топливом - и расставлять сетку по суммарным показаниям. Потому что в гонке как раз все эти промежуточные стадии болиды и проходят. если победит болид, едущий одинаково медленно с малой зависимостью от количества топлива - он будет мешать более быстрым.

 

Тогда логичнее прошлогодний вариант - оба круга за одну квалификацию - зачем растягивать на два дня

Link to comment
Share on other sites

А вот большой плюс!!! Не будет фигового сложения времён, от которого смысл второго квала у некоторых гонщиков пропадал
Link to comment
Share on other sites

Мне эта идея не очень нравится!:( У пилота не будет шанса исправить или ухудшить свое положение.

 

Аналогично не нравится. Да и нынешнее расписание мне нравится - утром квала, днем гонка. Плотненько так, энергично. А что сделают - в субботу посмотрел, до воскресенья никакой интриги - кто же будет первым в квале? Жди только гонку.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично не нравится. Да и нынешнее расписание мне нравится - утром квала, днем гонка.

 

А вот мне как раз расписание не нравится - за три часа ничего толкового не сделаешь, а так с утра есть время, выходной всё-таки

Link to comment
Share on other sites

У пилота не будет шанса исправить или ухудшить свое положение.
Такой шанс у пилота есть всегда.

По теме - вполне может быть - нынешний формат очень неприятен для телевизионной сетки - а куда ж Ф1 без телека.

Link to comment
Share on other sites

Задрал этот Берни уже... Скоро на каждый этап будет свой формат квалы... Мля! :mad:

Это еще цветочки... вот Макс передаст свои полномочия Берни... Вот тада и увидем все примочки которые у него на уме... Так сказать от слов, ближе к делу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

а я считаю существующий формат квалификации правильным...есть понимание какие машины потенциально быстрее всех при пустых баках, а какие при полных....единственное, я бы калификацию сделал одним днем...а то воскресенье пропадает....
Link to comment
Share on other sites

Они бы лучше про запрет смены резины задумались , а квала с суммой пустой и заправленной машины - это есть гуд.

Пладикову - отдельный респект.

Если расуждать как лучше помочь красным - так это как раз про резину.

Но вообще то я не верю , что бы все команды , а ведь именно это требуется , высказались за отмену нынешней квалы. Бриаторе этот формат явно нравится , и резать курицу , которая несет ему харошия яйца он не будет.

Или этот вопрос будет решаться простым большинством? Тада я в непонятках.

Link to comment
Share on other sites

Они бы лучше про запрет смены резины задумались , а квала с суммой пустой и заправленной машины - это есть гуд.

Пладикову - отдельный респект.

Если расуждать как лучше помочь красным - так это как раз про резину.

Но вообще то я не верю , что бы все команды , а ведь именно это требуется , высказались за отмену нынешней квалы. Бриаторе этот формат явно нравится , и резать курицу , которая несет ему харошия яйца он не будет.

Или этот вопрос будет решаться простым большинством? Тада я в непонятках.

Паталогия.... :mad:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...