Jump to content

Мост короля Людовика


Slightly Mad
 Share

Recommended Posts

Посмотрел сегодня. Не знаю, вышел ли этот фильм в России и выйдет ли вообще, но если выйдет - strongly recommended. По сравнению с тем, что я видел до сих пор (осторожно, к искушенным зрителям меня отнести нельзя!) - эксклюзив и не ширпотреб (в отличие от тех же Звездных войн). Очень сильное, идейное и глубокомысленное кино. К тому же соответствует моему нынешнему состоянию. Плюс очень недурная музыка к нему.

"Ничто в этом мире не происходит случайно. Мы рождаемся и умираем по плану". Одна из первых фраз фильма.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Показали намедни этот фильм по разным каналам. Классный фильм! И подборка актёров:Гэбриел Бирн , Роберт Де Ниро , Харви Кейтель , Джеральдина Чаплин.

Суть:Мост Короля Людовика Святого – это такое ветхое подвесное сооруженьице из веревок и бревен в Перу, которое в 1714 году рухнуло, увлекши за собою пятерых путников, на беду как раз по нему проходивших.

Теми пятерыми, что рухнули в бездну, были престарелая маркиза и ее служанка, директор театра Лимы с маленьким ребенком на руках и юноша, только что оплакавший единственного близкого человека – брата-близнеца. Потрясенный свидетель трагедии – монах-францисканец брат Юнипер (Гэбриел Бирн) – задается целью собрать сведения об этих людях, чтобы понять, каков промысел Божий и кто избран на преждевременную и нелепую смерть.

А церковь в этом анализе усмотрела ересь и архиепископ Перу (Роберт Де Ниро) приговорил монаха к костру.

Вроде и ничего особенного в сюжете,но ощущение прикосновения к гениальности после просмотра присутствует :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...