Jump to content

Командная тактика


Matias
 Share

Допустима ли командная тактика?  

31 members have voted

  1. 1. Допустима ли командная тактика?

    • На усмотрение команды
    • Да, к "номеру два" в команде
    • Только в случае явного опережения одним пилотом другого
    • Только в исключительных случаях (последняя надежда и т.д.)
    • Никогда, ни при каких обстоятельствах.
    • Свой вариант(указать)


Recommended Posts

Естественно. Можно вспомнить хотя бы Вилиамс 92, Маков 98, 03-04...

 

///что было в МакЛарене в 2004?

 

Так же я считаю что Вилиамс как раз из-за отсутствия КТ сливает все что только можно (особенно 2003 сезон)

 

///для тех кто в танке - Вильямсу нужен только КК поэтому они не применяют КТ

Link to comment
Share on other sites

Это всё ведь не улучшает командного результата, не так ли?

Это может и НЕ ухудшать положения команды в Кубке конструкторов, но улучшать положение одного отдельно взятого пилота команды

преднамеренное нанесение вреда командой самой себе?

нет, преднамеренное нанесение вреда спортивному результату с свою пользу

счИтать

Достал. Я вынужден напомнить что в интернете пенять на орфографию считается как минимум дурным тоном

Link to comment
Share on other sites

Я вынужден напомнить что в интернете пенять на орфографию считается как минимум дурным тоном
я больше скажу:

дурным тоном считается писать без ошибок!:D

Link to comment
Share on other sites

Я вынужден напомнить что в интернете пенять на орфографию считается как минимум дурным тоном
Откуда инфа?.. Или сам придумал?..
Link to comment
Share on other sites

Guest ctdpHuan
в сортир, в сортир

в соседней теме обсуждение вышло далеко за рамки конкретного ГП

а потом, что обсуждать - это факт

ЗЫ. в будуаре этот опрос смотрелся бы более к месту:p

Не праы ты !

Интересная тема для общения!Тема очень глубокая и говорить о ней можно много!Думаю и точек зрения будет много не похожих!

Link to comment
Share on other sites

Откуда инфа?.. Или сам придумал?..

Что ты! Повсеместно принятое правило. Я думал, тебе как админу, должно быть известно понятие netiquet. Если нет то я с удовольствием процитирую "сетикет":

Чума сети: спелл-флеймы

Usenet подвержена периодическому заболеванию. То и дело кто-либо отправляет в популярную конференцию сообщение, в котором исправляет грамматические ошибки, сделанные другим пользователем в другом сообщении. Немедленно большое количество в общем-то нормальных людей превращается в преподавателей словесности, обрушивая друг на друга язвительные замечания. Это не только бессмысленно, но и разрушительно для дружеских отношений, складывающихся между жителями Internet.

И еще:

Если Вы обладаете хорошими манерами, это еще не значит, что

Вы имеете лицензию на преподавание этих манер всем остальным.

 

текст сетикета лежит здесь или здесь

 

Далее, краткую версию "сетикета" можно прочитать еще и тут

там есть такая строчка:

Не начинайте и не принимайте участия в спелл-флеймах («обсуждении» грамматических ошибок сообщений). Помните, что все ошибаются.

 

Так, Компьютерворлд в своем №1 за 98 год указывает, что "Этикет электронного общения допускает наличие синтаксических и грамматических ошибок"

 

Если же кто то считает, что мое мнение одиноко, то предлагаю кликнуть сюда и убедиться, на каком огромном количестве инет-форумов спелл-придирки считаются дурным тоном. Например процитирую один из множества форумов

Не этично указывать на грамматические и орфографические ошибки, общаясь в Интернете
.

 

Более того, кое где запрет на спелл-флуд включен даже в Правила форумов

 

После подборки выскажу и личное мнение. Если кто то пишет не всегда 100% правильно - это не вина, а его беда. Но это вовсе не означает, что добрые самаритяне обязаны бросаться стаями ему помогать. Подобная практика выставляет таких борцов высокомерными людьми, старающимися возвыситься и самоутвердится над опонентом на основании своей более высокой образованости. У меня иногда бывают ошибки, я не всегда слежу за правописанием. И если в офицальном документе (контракте или договоре) мне на нее укажут - скажу спасибо. Но в неформальном общении если кто то будет бегать за мной и тыкать меня лицом в каждую орфографическую ошибку - не стерплю.

 

 

Кстати, хотелось бы напомнить, что эта тема, как показал поиск (поиск - великая вещь) уже поднималась на нашем форуме вот тут и более того, вот цитата

Вообще конечно неграмотность собеседников сильно бесит, это факт, но крестовый поход Скорпиона иногда малость зашкаливает тоже

Похоже что у Скорпиона на эту тему здоровенный пунктик, (либо комплекс - не знаю, не мне судить), либо он просто находит удовольствие в этом процесе, раз его уже не перый раз на таких придирках ловят. Смахивает на занудство.

 

PS

пока искал правила сетикета, нашел забавное высказывание в тему: ""владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,

настоящие мастера не применяют его без необходимости""

Link to comment
Share on other sites

Idalgo, цитирую правила одного из форумов

 

Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
Link to comment
Share on other sites

тыкать меня лицом в каждую орфографическую ошибку - не стерплю.
В каждую тут никто никого не тыкает, ежели ты заметил. Но когда на одну-три строки юзера приходится по три-пять ошибок и более, причём из раза в раз - это вилы. А посты а-ля дурной чат - отрывочные, с кучей ошибок, без грамматического начала и окончания - считаю вообще неприемлемыми в приличном общении и терплю с большим трудом.
Link to comment
Share on other sites

Цитирую правила одного из форумов
в том то и дело, что одного. А я привел общеизвестные правила, зафиксированные на многих форумах.

 

Кстати, как ты намерен определять "более или менее" в мой адрес или каждом конкретном случае? я понимаю когда речь идет об удаф-стайле, а тут...

Link to comment
Share on other sites

Idalgo, цитирую правила одного из форумов
Угу. Достаточно прочитать то, что по этому поводу написано в наших собственных Правилах. И действительно не надо путать божий дар с яичницей...
Link to comment
Share on other sites

В посты а-ля чат - отрывочные, с кучей ошибок, без грамматического начала и окончания - считаю вообще неприемлемыми в приличном общении и терплю с большим трудом.
ППКС, КАА.
Link to comment
Share on other sites

Но когда на одну-три строки юзера приходится по три-пять ошибок и более,
А у меня бывают мессажи с 5 ошибками с 1 строке? Где?

Или где у меня мессажи без начала и окончания?

Или тебе не нравится отсутствие заглавной буквы в первом слове? Вот это - точно вилы...

 

А мои цитаты из мессажа №34 насчет "преподавания хороших манер" и др. ты просто элегантно не заметил? Ты спросил меня не выдумал ли я эти "правила". Оказалось что не выдумал. Ты же перешел на то, что не переносишь лично ты. А у нас вроде и не об этом разговор шел

Link to comment
Share on other sites

Компьютерворлд в своем №1 за 98 год указывает, что "Этикет электронного общения допускает наличие синтаксических и грамматических ошибок"

Тут речь идёт исключительно о том, что это не имеет значения для систем речевого распознавания текста. И вправду не имеет.
Link to comment
Share on other sites

А у меня бывают мессажи с 5 ошибками с 1 строке?

 

Или тебе не нравится отсутствие заглавной буквы в первом слове?

 

А мои цитаты из мессажа №34 насчет "преподавания хороших манер" и др. ты просто элегантно не заметил?

А ты всё это принял исключительно на свой счёт?..

 

Не нравится. Это не русский язык - по-русски так не пишут. А именно этот язык в соответствии с Правилами является на этом форуме общеупотребительным.

 

Всё я заметил. Наши правила точно соответствуют тому, что там написано, и у нас тоже не принято тыкать фэйсом юзера в грамматику без надобности. Однако в упомянутых тобою текстах (никем, кстати, не принятых в качестве общеобязательных и даже общеупотребительных, что, в частности, касается трактовки обращения со смайликами, с коей лично я, например, в корне не согласен) нигде не сказано, что допустима вопиющая безграмотность. Там, между прочим, сказано и про уважение к собеседнику...

Link to comment
Share on other sites

и у нас тоже не принято тыкать фэйсом юзера в грамматику без надобности
Хорошо, а какая надобность была Скорпиону уже не в первый, кажется, раз, концентрировать свое внимание на чужих ошибках?

никем, кстати, не принятых в качестве общеобязательных и даже общеупотребительных,

Разумеется, ты спросил - где я их взял, я тебе привел

нигде не сказано, что допустима вопиющая безграмотность

А где вопиющая?

Не нравится. Это не русский язык - по-русски так не пишут

каким образом искажается смысл или что-либо еще от того, что я не нажму один раз Shift?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, а какая надобность была Скорпиону уже не в первый, кажется, раз, концентрировать свое внимание на чужих ошибках?

 

А где вопиющая?

 

каким образом искажается смысл или что-либо еще от того, что я не нажму один раз Shift?

Задай этот вопрос ему самому. Желательно в привате или в соответствующей теме флейма, которую открыл Океан.

 

Лишний вопрос. Все мы знаем своих героев...

 

Адресуй, пожалуйста, свою претензию авторам Свода правил русского языка.

Link to comment
Share on other sites

Задай этот вопрос ему самому. Желательно в привате или в соответствующей теме флейма, которую открыл Океан.

Не буду я ему пустых вопросов задавать. Просто запомню, как выглядит в форумных обозначениях код одной-двух фак-табличек и буду при каждой его попытке учить меня хорошим манерам предьявлять - все честно: он тыкает пальцем мне, я ему. Только пальцы разные :D.

 

Если он захочет ответить на вопрос, сформулированый мной выше, он его увидит и тут.

Link to comment
Share on other sites

Не буду я ему пустых вопросов задавать.
Это радует :)
Если он захочет ответить на вопрос, сформулированый мной выше, он его увидит и тут.
Уже увидел... Захочет! Обязательно захочет! Но такая у него привычка, что ли, дурацкая - стараться вести разговор, не слишком отклоняясь от темы, поэтому он тебя ждёт в теме о русском языке, специально предназначенной для выяснения подобных вопросов. А здесь, насколько я понял (и эта тема была специально поднята именно для сохранения чистоты других тем), обсуждается совершенно другой вопрос. Старайся и ты содержать наш дом в порядке :) Договорились?
Link to comment
Share on other sites

Вновь дискуссия "утекла" в другое русло... А жалко! Ведь вопрос достаточно серьёзный... Ладно, зануда - так зануда! Повторюсь, поскольку аффтар, "возвысясь над схваткой", гордо игнорирует призывы высказать своё мнение (по непонятным для меня причинам).

 

Итак: Тактика - (от греческого "taktikё" - приводить в порядок) методы борьбы, применяемые для достижения намеченной цели; тактика определяет пути и средства, формы и способы борьбы, наиболее соответствующие конкретной обстановке в данный момент и вернее всего обеспечивающие стратегический успех...

 

Мне кажется излишним приводить дополнительные выдержки из словарей терминов и иностранных слов. По-моему всё предельно ясно. Хочется только уточнить, для чего создаётся команда (в данном случае - команда Ф-1, состоящая из механиков, пилотов, инженеров и т.д.)? По-моему - для борьбы за победу в соревнованиях. Это - стратегия - победить соперников в наибольшем количестве этапов. А вот тактика - это способы для достижения цели, которые могут и должны меняться, в каждой конкретной гонке, применительно к возникающим обстоятельствам. Иногда возникает необходимость пропустить одного из пилотов вперёд (не станем зацикливаться на этом - это лишь малая часть, хочется определиться с общим понятием) по тем или иным соображениям, исходя из стратегической задачи, иногда - изменить количество пит-стопов, иногда - скорость прохождения круга и т.п...

 

Прошу не судить строго :) Высказывайтесь, возможно у кого-то будут другие предложения...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...