Jump to content

Оговорки Попова


Antipuh
 Share

Recommended Posts

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slightly Mad:

А вначале... не знаю, сарказма не заметил. Кроме того, посмотрел, как народ впечатлениями делился, так многие не сразу поняли, что именно произошло. Особенно из тех, кто гонки недавно смотрит. И им в данном случае нужен был не сарказм, а объяснение того, что произошло. А я, да и мама моя во время трансляций работаем и на ТВ мы смотрим только в случае чего-то экстраординарного.</font>

 

Как уже кто-то говорил выше - я Попову аплодировал. Так вот, я тоже. %-)

Теперь по пунктам.

1. Не заметить сарказма... Ну что же, можно было наверное не заметить... Но трудно. %-) Возможно, это именно из-за вашей манеры смотреть гонку, не глядя на картинку, и тут мы переходим к пункту номер

2. Попов - ТЕЛЕкомментатор. И комментирует он, исходя из того, что зрители ВИДЯТ картинку. Так что претензии к непонятным объяснениям по-моему вообще неуместны! Это как требовать, чтобы до вас доходил сурдоперевод при том, что на экран вы не смотрите. %-)

3. Совершенно не согласен также с мнением, что комментарий должен быть понятен каждому новичку. Всё же в процентном соотношении зрителей новички явно не опережают старых любителей гонок, поэтому и ориентироваться надо в основном на людей, понимающих, что происходит на трассе.

4. Возвращаясь к топику. Ещё в начале гонки в Австрии Попов сказал "Скудерия Минарди". Это что, только я один услышал, или это теперь считается нормой? %-)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

to Caustic:

 

ну скудерию минарди это ты зря, щя те объяснят почему http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

 

to bars27:

 

Слишком категорично... Что бы так сказать надо слышать кого-то лучше чем Попов. В России нет ещё пока каманды лучше... Попова http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

Всё равно все остальные коментатторы гораздо хуже, а Попов, он лучшее что есть у нас... А что имеем то и ценим. Но это понимание приходит с возрастом.

Отстаньте от Лёхи, а то обидется и мы будем устраивать митинги не по поводу времени и качества, а по поводу Оксаны, Ческидова, Льва Шубурова (не уверен в правильности фамилии) и всех тама этих...жутких... Например когда Маслова приглашали... ГОНЩИКА... Это же вообще можно было кони двинуть http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Caustic:

...4. Возвращаясь к топику. Ещё в начале гонки в Австрии Попов сказал "Скудерия Минарди". Это что, только я один услышал, или это теперь считается нормой? %-)

 

Это, конечно, не оговорка... "Минарди" в Италии считается "маленькой Скудерией", и отношение к ней у итальянских тиффози очень трепетное и нежное.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ugly:

устраивать митинги не по поводу времени и качества, а по поводу Оксаны,

</font>

 

Кстати, вот ругали-ругали Оксану... а лучше бы оставили её... В Малайзии после того, как Попов отключился, я бы лучше слушал Оксану и смотрел формулу, чем рекламу. %-((

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shifr:

Это, конечно, не оговорка... "Минарди" в Италии считается "маленькой Скудерией", и отношение к ней у итальянских тиффози очень трепетное и нежное.

</font>

 

Спасибо! Я, собственно, что-то подобное и подозревал, потому и спросил. %-)

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ugly:

Слишком категорично... Что бы так сказать надо слышать кого-то лучше чем Попов. В России нет ещё пока каманды лучше... Попова http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

Всё равно все остальные коментатторы гораздо хуже, а Попов, он лучшее что есть у нас... А что имеем то и ценим. Но это понимание приходит с возрастом.

Отстаньте от Лёхи, а то обидется и мы будем устраивать митинги не по поводу времени и качества, а по поводу Оксаны, Ческидова, Льва Шубурова (не уверен в правильности фамилии) и всех тама этих...жутких... Например когда Маслова приглашали... ГОНЩИКА... Это же вообще можно было кони двинуть http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif</font>

 

Попов тоже не сразу стал хорошим комментатором.

Искать надо новых, экспериментировать. Только таким образом можно чего-то достичь.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и где же, уважаемый, вы предлагаете искать новых комментаторов? В каком Мухосранске или Задрищенске? Если вы не в курсе, то Попов живет в Монако, лично знаком с многими пилотами и техниками Ф1. Если вы думаете, что таких можно накопать целую вязанку, то ошибаетесь! Это СЧАСТЬЕ, что Попов по-прежнему комментирует гонки. Больших денег он за это явно не получает, старается и без того обделенных российских болельщиков хоть как-то поддержать.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос по теме. Удавалось ли кому посмотреть гонки с комментарием Алена Проста? Если да, поделитесь впечатлением, плиз.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by nexus:

Ну и где же, уважаемый, вы предлагаете искать новых комментаторов? В каком Мухосранске или Задрищенске? Если вы не в курсе, то Попов живет в Монако, лично знаком с многими пилотами и техниками Ф1. Если вы думаете, что таких можно накопать целую вязанку, то ошибаетесь! Это СЧАСТЬЕ, что Попов по-прежнему комментирует гонки. Больших денег он за это явно не получает, старается и без того обделенных российских болельщиков хоть как-то поддержать. </font>

 

Для меня, например, не особенно важно, что Попов живет в Монако. Место жительства - далеко не главный козырь комментатора. Озеров же не жил в Монако. А людей, уважаемый, можно найти. Было бы желание!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Tremor
моя фамилия - не ПОпов, и живу я не в Монако, но мои окна выходят на двор Академии художеств! Не уверен, что это дает мне право быть искусствоведом, даже самодеятельным (бесплатным).
Link to comment
Share on other sites

2 VovaCool

 

Здарова! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Я бы с удовольствием написал тебе на мыло, если бы оно у меня было. Хотя щас пойду на скудерию, поищу в профайле клуба

 

Да, вот уж действительно НЕ знаешь, где найдешь, где потеряешь!!

МАРАНЕЛЛО!! СТАРИНА!! Как тебя не хватало! Уууу, если бы ты знал!!!

 

Подписываюсь под твоими словами! Целиком и полностью согласен! Терпение и труд - ВСЕ ПЕРЕТРУТ!

ВОТ ТОЛЬКО "ЦЕПНЫЕ СОБАКИ" НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО! http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Caustic:

3. Совершенно не согласен также с мнением, что комментарий должен быть понятен каждому новичку. Всё же в процентном соотношении зрителей новички явно не опережают старых любителей гонок, поэтому и ориентироваться надо в основном на людей, понимающих, что происходит на трассе.

4. Возвращаясь к топику. Ещё в начале гонки в Австрии Попов сказал "Скудерия Минарди". Это что, только я один услышал, или это теперь считается нормой? %-)</font>

3. Если Попов комментирует для болельщиков сос тажем, то тут вообще без комментариев. Чай да и только. Тезис и комментариях для новичков взят из других постов на этом форуме, а также на форуме сайта, где Попову вопросы задают.

4. Минарди Скудерией называют года как минимум с 1995-го.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

2 VovaCool

 

Здарова! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

</font>

Вова-Вильямс отвечает VovaCool'y? Уже не с кем беседовать окромя как с самим собой?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Irishka:

Ай-я-яй! ООООО!!! достали!!!!!!

 

Попов - отличный комментатор. Щас объясню очень аргументированно. Вот тут некоторые мне делали комплименты, мол девушка, а так разбирается... так вот, заявляю авторитетно: всему этому я обязана ПОПОВУ!!!! вот так. Не трожьте Леху!!! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

 

Аргументация, между прочим, та еще. Моими первыми учителями были Потехин и Шугуров. Тем не менее, (в первую очередь это относится к Шугурову, т.к. Потехин в ту пору пристойно комментировал) я их не считаю выдающимися комментаторами. Что касается Льва Михалыча, то он уже на второй мой сезон Ф1 стал доводить меня до белого каления, что, когда появился Евроспорт на непонятном мне немецком, я стал смотреть Ф1 там. И по сей день я считаю, что если замены плохому комментатору нет, то его можно просто убрать и оставить только звуки болидов.

 

Link to comment
Share on other sites

Перестаньте ругать Попова. Это единственный человек на ТВ, которому небезразлична Ф-1. А из ляпов помню гениальное высказывание Косаченко. Не помню на каком гран-при, но по-моему на прошлогодней Малайзии. Дословно не напишу, но типа того: "Мика Хумаккинен в воздушной трубе" (в это время то ли Шум обходил Хаккинена, то ли наоборот)
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slightly Mad:

...я считаю, что если замены плохому комментатору нет, то его можно просто убрать и оставить только звуки болидов.</font>

 

Я тоже так считаю! Одно время я смотрел гонки по "Евроспорту" (там в своё время показывали все сессии уикэнда). И не сколько не пожалел об этом!!!

В действительности, человеку который любит и понимает эти гонки, ни какой посредник не нужен! Ни хороший, ни тем более плохой!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Maranello

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shifr:

Originally posted by Caustic:

...4. Возвращаясь к топику. Ещё в начале гонки в Австрии Попов сказал "Скудерия Минарди". Это что, только я один услышал, или это теперь считается нормой? %-)

 

Это, конечно, не оговорка... "Минарди" в Италии считается "маленькой Скудерией", и отношение к ней у итальянских тиффози очень трепетное и нежное.

 

</font>

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Maranello

Глюк произошел...

Я всего лишь хотел сказать что Скудерия - это по-итальянски конюшня, поэтому так называются все итальянские команды после того как это слово применительно к гоночной команде применил Энцо

 

2 VovaCool

Я смотрю оттуда все старожилы сбежали... Теперь вот периодически нахожу наших на просторах сети...

 

2 Irishka

 

Эта тема была создана вовсе не с тем, чтобы как-то принизить Попова, у того же Мюррея оговорок была туча, и именно за них его и любили, так как профессионализм его оставлял желать лучшего(так по крайней мере сказал Попов и некоторые другие люди). А Мюррей гонки уже 50 лет комментировал.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shifr:

Я тоже так считаю! Одно время я смотрел гонки по "Евроспорту" (там в своё время показывали все сессии уикэнда). И не сколько не пожалел об этом!!!

В действительности, человеку который любит и понимает эти гонки, ни какой посредник не нужен! Ни хороший, ни тем более плохой!!!</font>

Нашелся человек, который меня полностью понимает!

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Slightly Mad (19-05-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Ай молодца! Мы тут с приятелем потихоньку подкупаем кассетки с любимыми гонками, писаные с какого-то буржуйского ТВ, на котором по сей день нет комментатора, а есть только "естественный" звук. Слушать после этого никакого коментатора уже не хочется. Что же до оговорок, то не надо защищать Попова, так как кроме этих оговорок он никакой ценной информации не сообщает (разве что для тех, кто кроме как из РТР сведеней о Ф1 ни откуда не получает). Хотя Оксана конечно ещё хуже.
Link to comment
Share on other sites

2 VovaCool

Я смотрю оттуда все старожилы сбежали... Теперь вот периодически нахожу наших на просторах сети...

 

 

Немного не так, но, как как говорят военные, мыслите в правильном направлении! Дружище! Понимаешь, тот сайт хорош, великолепен, админы- просто "душки". А вот посетители... http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

Ну такую ОХИНЕЮ НЕСУТ об Австрийской гонке, что в нормальную беседу вступить не с кем! Вот и приходиться общаться со своими друзьями на других сайтах!

Ты знаешь, очень много изменилось, очень! Я "подобрел", перестал быть жестким. А виновник тому - новый, хороший журнальчик "Grand Prix", и личность - Николай Белоусов! Я по несколько раз читаю все его "шедевры", интересные вещи пишет, умница! Потом, с твоими земляками познакомился- Blac Imola, Александр Кульчицкий! Очень много от них подчерпнул и узнал то, чего раньше не знал.

С Димкой, из Рязани, недавно встречался (прошлым летом), с Александром (ICE) переписываюсь, вообщем, жизнь налаживается, в душе чистота и покой!

И еще...

Весьма благодарен Kiria, STRANGER, SJAGUAR,Runner,Rover,Zaika(Ольга), АНТОНУ АЛЕКСЕЕНКО, Алексу Алдану, Косте Павлову.. Вот где бы Старого друга отыскать - зовут Юрой, ника его не помню... Живет он с женой, в Малаховке...

Пиши старина, НЕ ПРОПАДАЙ!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...