Jump to content

Что новенького?


Ведьма
 Share

Recommended Posts

ТОХЕ :)

 

Дорогие товарищи меломаны, позвольте поздравить вас с тем, что давеча вновь колыхнуло мутную заводь шоу-бизнеса и явилось миру нечто яркое, веселое, фонтанирующее, причем с такой силой, на которую способно исключительно молодое да дебютное.

Имя новой аглицкой звезды Mika и уже несколько месяцев он ярко сверкает в чартах Британии и мира, приглушая свет других, гораздо более уважаемых светочей музыкальной вселенной. Его песни "Relax (Take It Easy)", "Grace Kelly" и "Love Today" звучат из каждого утюга, его альбом "Life In Cartoon Motion" раскупается огромными тиражами, критики щедрят комплиментами: "Mika — это Фредди Меркьюри и Scissor Sisters в одном лице, а еще Элтон Джон и где-то даже Дэвид Боуи". Он хорош собой и обладает диапазоном в 5 октав!

Откуда же к нам такого красивого дяденьку занесло? Есть смысл углубиться в историю. Настоящее имя артиста Mica Penniman и родился он в Бейруте в семье ливанки и американца в 1984 году. В неспокойное военное время семейство перебралось в Париж, а затем осело в славном городе Лондоне.

 

"Первые годы жизни в Лондоне запомнилось мне постоянными переездами и ужасной школой. В результате я разучился читать и писать и даже прекратил разговаривать на какое-то время. Меня исключили из школы на полгода, чтобы я разобрался с собой и нашел новую школу. В это время музыка стала для меня спасением. Она вернула меня на землю" — вспоминает теперь Мика.

 

Действительно, будущему певцу здорово нагорало от одноклассников за странное поведение и пристрастие к яркой и нестандартной одежде, за что бывал бит и оскорбляем разными гомофобными словечками. Тем не менее, уже тогда Мика пытался создать свой ансамбль, но… "Все другие дети ненавидели меня, поэтому играть со мной отказывались. Единственные, кого я мог заполучить в свой бэнд, были дети забракованные другими группами, но и они не хотели со мной играть, потому что я постоянно доминировал". Вот в таких лишениях и мучениях рос наш сегодняшний герой. Однако, для огранки настоящего таланта необходим еще один важный компонент помимо горестей — им стал очень жесткий учитель пения, который занимался с Микой. Что любопытно, этот учитель был выходцем из России. Кого-то еще удивляют вышеупомянутые 5 октав?

 

 

Затем Мика стал искать область, в которой можно было проявить свое певческое мастерство. "Я соглашался на любую работу — от выступлений в Королевском оперном театре до озвучания рекламы жевательной резинки Orbit. Я никогда не забуду, как названивал в British Airways, чтобы заказать билет. И все для того, чтобы во время ожидания услышать свой собственный голос. Это длилось по 8 минут. Я думаю, что еще одной причиной того, что я так много работал, было то, что я был безумно дешев! Теперь я думаю, что 45 фунтов за озвучку ролика Orbit было слишком мало". А потом, Мика то ли по собственной прозорливости, то ли по чьему-то мудрому совету разместил на MySpace.com свою песню "Relax (Take It Easy)". И понеслась благая весть об артисте от сервера к серверу и скачана была композиция многоразово, а песня "Grace Kelly" и того пуще — 250 000 раз за неполных 4 месяца. И пришли к Мике известность и толстые продюсеры и помогли они певцу записать дебютную пластинку. Кстати, Мика подписан на легендарном диско-лейбле "Casablanca Records" , на котором в 70-е годы прошлого века свои записи выпускали Донна Саммер, Джорджио Мородер и "KISS" . Теперь там заправляет Томми Мотолла — ранее глава "Sony Music" и бывший супруг Мэрайи Кери.

 

 

"Life In Cartoon Motion" — это театр одного актера, все песни написал сам Мика. На сайте певца http://www.mikasounds.com/, куда непременно стоит зайти, можно увидеть интервью, в котором он рассказывает, как, например, сочинялась "Grace Kelly" и послушать артиста вживую. Музыкальная начинка пластинки вызывает, конечно, легкое дежа-вю и напоминает первый альбом "Scissor Sisters", но похожесть эта определяется скорее тем, что и Мика и "Scissor Sisters" изначально запустили совочки вдохновения в курган нетленного творчества Сэра Элтона Джона. Да, Джейк Ширс (вокалист "Scissor Sisters") и Мика одинаково виртуозно дают соловья фальцетом и заставляют романтично вздыхать представителей гей-сообщества. И вот тут пошли различия: если Ширс и сотоварищи сразу внесли ясность в вопрос цветовой дифференциации, то Мика пока уходит от ответа:

 

"Чтобы выжить, я отчасти закрыл (для обсуждения) некоторые стороны моей жизни. И сексуальность — одна из них, особенно в начале моей карьеры" Вот и славно, а то страшно представить, что тонкие красивые пальцы пианиста — виртуоза будут сжимать волосатое мужское бедро. Девушки — поклонницы певца имеют право на грезы о кумире. Хотя, по части содержания песен, шансов у девчонок немного. Например, "Grace Kelly" :

I try to be like Grace Kelly But all her looks were too sad So I try a little Freddie Ive gone identity mad! I could be brown I could be blue…

 

Или "Lollipop Girl", в которой поется про девочку Леденец в розовом платье, у которой обезьянка Chew Chew пытается украсть ее леденец. Или песня "Billy Brown", в которой Билли Браун — женатый человек, вдруг осознал, что является геем. И так далее…

 

Еще о различиях. На "Life In Cartoon Motion" есть симпатичные баллады "Any Other World", "My Interpretation" и дивная госпел "Happy Ending" перетекающая в "Over My Shoulder", виртуозно исполненная под "голое" фортепьяно с одетым товарищем по группе. Одним словом, "Life In Cartoon Motion" — отличная дебютная заявка. Хороший, крепкий, весенний альбом, который придется по вкусу всей жизнерадостной братии. Будем надеяться, что у Микки не случится интоксикации первым успехом и следующая пластинка харизматичного артиста произведет не меньшее впечатление. Приятного прослушивания.

(с)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если можно... откуда инфа про 5 октав? Уважаемые коллеги себе это вообще представляют?.. За всю современную историю три исполнителя имели достоверно зафиксированный полноценный четырёхоктавный певческий диапазон без пробелов и проблем со стыком регистров: великая Има Сумак, умевшая в одиночку петь дуэтом, Иван Ребров и Сергей Пенкин, включенный сейчас в Гиннесс Бук. Всё...
Link to comment
Share on other sites

Джэм (Jam), она же Ольга Волоцкая

Ессно, менестрель, кто же ещё.

Восторг граничущий с... ещё более жутким восторгом. Если Тэм Гринхилл - воин слова, как она сама себя называет, то Джэм - целая армия. Волшебные тексты... Это, пожалуй, главное. Последний альбом - Другая Луна. Лежит на полочке. Поблескивает... Хочу Оцифрованный мир найти...

Здорово. На любителя, ессно. Но для меня она была настоящим открытием:)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня открыл для себя творчество группы "Синдром Внезапной Смерти Моментального". Улёт) Особенно кавер на 2 корабля Агаты Кристи:)

 

Ах да ещё "Колыбельная" и "Херосима" рулят:) Но это на любителя:)

Link to comment
Share on other sites

Девушки — поклонницы певца имеют право на грезы о кумире. Хотя, по части содержания песен, шансов у девчонок немного. Например, "Grace Kelly" :

I try to be like Grace Kelly But all her looks were too sad So I try a little Freddie Ive gone identity mad! I could be brown I could be blue…

Вот это кстати неправда, там же на Ю-тюбе лежит его онтервью для какого-то французского канала, в этой песне он описывает как пытался подписать контракт с одной из звуко-записывающих компаний, и как они пытались изменить его...

 

Насчет 5 октав думаю брехня, но поет он ооочень славно (До Фредди ессссно далеко, но много ближе чем любому из его "сверсников")

Link to comment
Share on other sites

Насчет 5 октав думаю брехня, но поет он ооочень славно (До Фредди ессссно далеко, но много ближе чем любому из его "сверсников")
Думаю до Фредди надо дорасти. Парень еще молод, голосок тонок... Но я бы очень хотел послушать каверы квинов в его исполнении.:)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Первый раз "купилась" на отзыв об альбоме и в результате приобрела сам альбом даже мп3 не послушав (а таковые прилагались к отзыву). Ну и ни капли не пожалела! Отличный финский фолк :)

Называется NEST.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
ААААААААААААААААААА
Угу. Именно. Некоторое количество давно желаемых вещей теперича у меня есть :). А именно:

- Weather Report - The Best Of WR. Columbia, британская печать. Довольно давно вышедший диск - шесть лет назад.

- Fields Of The Nephilim - Mourning Sun. Oblivion, печать немецкая.

- Tom Waits - Orphans (Brawlers, Bawlers & Bastards). ANTI, Голландия. Трёхдисковый сет.

Оченно доволен :)!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приобрёл типа "лицензионку" очередную. Дин Мартин - Forever Cool. Но сам диск и буклет, несмотря на русскоязычные надпечатки, вызывают ощущение правильной печати. Вкупе с 50-м штрихкодом, который в данном случае не вызывает ощущения левака, а совсем наоборот.

Какие всё же суперпрофи были ребята из Рэт Пак...

Не удержался - прикупил также откровенно дешёвую лицензионку Porgy & Bess в исполнении Эллы Фитцджеральд и Луи Армстронга, дирижёр - Расселл Гарсия. Компиляция 58-го года. Паршивенький диск совсем, но уж очень вещь специальная.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Привёз из Дюссельдорфа несколько интересных дисков.

Карузо, записи 1902-04 годов, Миланская опера. EMI, ремастеринг на Эбби Роуд с His Master's Voice, британская печать.

Рэй Чарльз, Can Anyone Ask For More. Мембран Мьюзик. Дабл в картоне, мастеринг 24/96, родная немецкая печать, отличный буклет.

Пьеса Welcome To The Voice (Стив Нив/Мюриель Теодори). Оно, конечно, есть разные мнения, но мне показалось интересно. Дойче Граммофон (я их релизы люблю, хотя опять же есть разные мнения). Ежели кто не в курсах, то задействованы там интересные персонажи, как то: Стинг, Элвис Костелло, Роберт Уайатт, Барбара Бонни, Сара Фульони, Натали Манфрино, Аманда Рукрофт, "Бродски Квартет" (Эндрю Аверон, Ян Белтон, Пол Кэссиди, Жаклин Тома), Марк Рибо, Нед Ротенберг, Антуан Кессада, "Лондон Войсез", "Шоу Де Ами Франсе". Хотя, конечно, это сильно попахивает урезанной версией гибрида Призрака Оперы с Джисиз Крайз, но всё равно решил прикупить :). Куски есть интересные.

Далее, пришлось давить земноводное со страшной силой, но всё же я его победил и приобрёл симфонический цикл Бетховена в исполнении оркестра Берлинской филармонии под управлением маэстро Клаудио Аббадо. Опять-таки Дойче Граммофон. Отлично изданный пятидисковый бокс-сет с буклетом в сорок с лишним страниц.

Ну и на закуску - The Who, My Generation [Deluxe Edition]. Издание шестилетней давности, двухдисковый сет MCA/DECCA/Brunsuick с отличным оформлением, кучей бонус-треков, и классным буклетом.

Link to comment
Share on other sites

Первый раз "купилась" на отзыв об альбоме и в результате приобрела сам альбом даже мп3 не послушав (а таковые прилагались к отзыву). Ну и ни капли не пожалела! Отличный финский фолк :)

Называется NEST.

Ну фолком это назвать тяжело, скорее эмбиент или дарквейв. Но в целом неплохо.;)
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 3 months later...

Steel Panther - альбом "Feel the Steel"

 

Steel Panther - Хард Рок/Глэм Метал группа из Лос-Анджелеса, Калифорния. Группа была сформирована в 2000 году, ранее известная как Danger Kitty, Metal Shop и Metal Skool. 8 июня 2009 года увидел свет их дебютный альбом "Feel the Steel", выпущенный в Великобритании и в последствии в Северной Америке.

 

© Wikipedia

 

Современная группа со старым-добрым звучанием, чем-то напоминает Кисс, Бон Джви и еще много кого. мне нравится

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

miyavi, Эдакий японский полу-панк, но блин, ДАЙТЕ ДВЕ, как же мне нравистя как он играет на гитаре и вообще его песни. срочно буду качать ЛОССЛЕСС!!!

 

http://myweb.unomaha.edu/~arweiner/photos/lj/miyavi-selfish.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...