Jump to content

Французы пришли...


Recommended Posts

Хочу продолжить свою мысль о том, что каждый новый автозавод позволяет надеяться, что мы тем или иным образом, хорошо ли - плохо ли, быстро или медленно, но всё-таки интегрируемся в цивилизованный автопром.

Не могу не привести цитату из Авторевю:

Интересно, что же заставило вазовцев назвать свою новую модель Калиной? Они пробовали на вкус эти красные ягоды? Читали ли в справочниках о том, что «плоды калины применяются в качестве потогонного, слабительного и рвотного средства»? Для чего используют кору калины, лучше и не вспоминать... Правда, вкус калины меняется после первых заморозков: горечь уходит, и она становится сладкой.

Сравнили они тачки очень близкой ценовой категории. Лада Калина, Renault Logan, Hyundai Accent, Renault Symbol Молодцы!

Результат достаточно предсказуем. Не смотря на то, что соперники Калины - отбросы мирового автопрома, даже против них у ТАЗа шансов нет.

Однако интересно заинтересует ли наших автопотребителей нечто среднее между Жигулями и автомобилем? А именно Логан.

Сам в силу нехватки времени никак не заскочу на Автофрамос, чтобы покататься на Логане.

Может кто уже видел, юзал?

Link to comment
Share on other sites

у нас в городе у дилера Рено такого даже нет в продаже
Ну так они этим ещё только неделю (может две) торгуют, развезти по стране не успели. Хотя я не понял, зачем они тогда, запустив конвейер месяц - полтора назад, продавать начали только что. Я думал, что задержали продажу, чтобы как раз раскидать по дилерам и разом стартануть.
Link to comment
Share on other sites

вроде началось у нас

вчера наклеивали рекламные плакаты с Логаном

Ну как там у вас дела? Завалили Логанами ваш славный город?:)

И вообще, если не лень, черкани чего у вас там популярно из средств передвижения? Я имею ввиду из новых. Есть ли салоны, специализирующиеся на одной марке?

Link to comment
Share on other sites

Ну как там у вас дела? Завалили Логанами ваш славный город?:)

И вообще, если не лень, черкани чего у вас там популярно из средств передвижения? Я имею ввиду из новых. Есть ли салоны, специализирующиеся на одной марке?

 

Живьём Логанов пока не видел

На одной марке у нас по-моему только Рено (фирма Авто-М)

остальные распыляются

ДюкАвто(Митсубиси , Ниссан , Хёнде)

Таксопарк(Мазда , Форд)

Волга(Тоёта , Киа , Субару)

Колесо(тут вообще полный карнавал от Дэу Матиз до Мерседеса CLS , есть Пежо , Сузуки , Фольксваген и всякого такого)

 

класс С - народ покупает много Митсубиси Лансер(не Эволюшн , хотя он у них выставлен) и Рено Меган - этих машин вообще немеряно , в их количестве Фокусы и Нексии с Короллами просто тонут

бизнес-класс - много Тоёт Камри

класс D - Мазда 6 рулит у нас

маленькие внедорожники - Тоёта РАВ и Паджеро Пинин

Link to comment
Share on other sites

остальные распыляются

...

Таксопарк(Мазда , Форд)

...

класс С - народ покупает много Митсубиси Лансер(не Эволюшн , хотя он у них выставлен) и Рено Меган - этих машин вообще немеряно , в их количестве Фокусы и Нексии с Короллами просто тонут

бизнес-класс - много Тоёт Камри

класс D - Мазда 6 рулит у нас

маленькие внедорожники - Тоёта РАВ и Паджеро Пинин

Таксопарк на сегодняшний день торгует мономаркой:)

А Меганы вторые?

Хэтчбэков Меган 2 много?

Аж сильно любопытно стало:) (да и вопрос не праздный)

Чё народ про них говорит? Они вроде не дешевле Лансеров, даже чуть дороже.

Link to comment
Share on other sites

Таксопарк на сегодняшний день торгует мономаркой:)

 

///пардон , я честно говоря про обьединения автопроизводителей не очень осведомлен

 

А Меганы вторые?

Хэтчбэков Меган 2 много?

 

///я смотрю сугубо визуально , получается что Меган после Лансера по количеству, хэчбеков не очень много - наверное четверть от общего количества

 

Аж сильно любопытно стало:) (да и вопрос не праздный)

Чё народ про них говорит? Они вроде не дешевле Лансеров, даже чуть дороже.

 

///насчет народа - хз , у нас тетка на работе купила - так восторгаецца , но ей верить нельзя - она пересела с ВАЗ-21099( :D )

я думаю их так много берут потому что дилер дает рассрочку платежа на год без процентов

да у нас и Митсубиси по словам дилера три четверти в кредит покупаются

Link to comment
Share on other sites

 

 

///насчет народа - хз , у нас тетка на работе купила - так восторгаецца , но ей верить нельзя - она пересела с ВАЗ-21099( :D )

я думаю их так много берут потому что дилер дает рассрочку платежа на год без процентов

"Тётка восторгается" - согласен, не аргумент:D

Если кто из знакомых посурьёзнее юзает - спроси - поделись. Надеюсь не в лом:).

А то сами "Автофрамовцы" Меган 2 не хвалят.

А рассрочка на год не такой уж и большой бонус. У нас в Москве кредиты уже до пяти лет дают:eek:. То есть у чела на полмашины бабок нет, а он смело оформляет и вперёд.

Link to comment
Share on other sites

 

А рассрочка на год не такой уж и большой бонус. У нас в Москве кредиты уже до пяти лет дают:eek:. То есть у чела на полмашины бабок нет, а он смело оформляет и вперёд.

 

а у нас без процентов только Рено

все остальные под проценты дают

Link to comment
Share on other sites

2 radja

не надо ругаться на Акцент :)

 

Насчет Логана. Не думаю, что эта модель соберет много поклоников. Стоит она лишь немногим дешевле корейцев, но уступает как я могу судить, по многим параметрам. Смысла нет, хотя конечно за рулем не сидел да и врядли сяду

Link to comment
Share on other sites

2 radja

не надо ругаться на Акцент :)

 

Насчет Логана. Не думаю, что эта модель соберет много поклоников. Стоит она лишь немногим дешевле корейцев, но уступает как я могу судить, по многим параметрам. Смысла нет, хотя конечно за рулем не сидел да и врядли сяду

Добрый день!

Акцент достаточно удачная модель для своего времени и своего ценового диапазона. Когда покупал Гетц (9990), в альтернативе в т.ч. был и Акцент (10400). Главная причина по которой Акцент "выпал из списка кандидатов" - это идиотская политика дилера Таганрогского завода (это было полтора года назад). Так что Акцент я не ругаю. А отбросом мирового автопрома я его назвал всего лишь реально глядя на вещи с точки зрения именно мирового автопрома, а не нашей суровой жизни.:)

Насчёт Логана? Судьбу его предсказать трудно. Дело в том, что в Румынии эта балалайка стоит от 5000 баксов и альтернативы ей там нет (в этой ценовой нише). У нас полагаю его продажи будут зависеть только от ценовой политики. Так что будем посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...