Jump to content

Slightly Mad

Moderators
  • Posts

    9072
  • Joined

  • Days Won

    3

Posts posted by Slightly Mad

  1. Впервые лет за пять сходил в кино. На Богемескую рапсодию. Для меня это неудивительно. Удивительно, что только сейчас. Я думал, что кино уже давно убрали из проката.

    Понравилось, что неудивительно. Удивительно, что не могу понять почему.

  2. Мерседес - однозначно молодцы! За них и голосую. Свои вёдра привезти на таких местах - суметь надо. Да ещё и при контактных разборках между собственными пилотами. Кстати, за то, что такие разборки командой допускаются - отдельный респект. МакЛарену, отправившему Баттона сразу после старта трамваем работать - брать пример.

    Петров тоже неплохо проехал. Ещё бы квалу не завалил и тактику ему, как Мерседесу...

    Ещё один умница - Сутил. Точнее, аэродинамика его болида. Просто чудеса творить позволяет. Ждём продолжения в Монце.

  3. Скажите, пожалуйста, есть ли ресурсы, на которых можно узнать, какие струны ставились на ту или иную гитару при производстве? Мне на моём инструменте их нужно поменять, но боюсь выбрать неправильное натяжение. Между тем, на сайте производителя можно найти разве что марку струн...

    Кстати, чем светит установка струн с другим натяжением?

  4. Кстати хотелось бы отметить Альгерсуари, помоему первые очки у человека, заслужил на все 100, классно обгонял

    Алгерсари зачёт, однозначно! Уверенная гонка.

    Что до Алонсо, то я бы его куда охотнее в герои запихнул бы, чем Хэма. Британец, хоть из неудачников квалификации и выступил лучше всех, но всю гонку провёл как-то нервно: то тебе кроссинг, то две подряд одинаковые ошибки при прессинговании Зутиля, причём такие, что после них надо весь круг снова подбираться на расстояние атаки. У Фернандо атаки были более дальновидно сделаны, хотя к концу гонки и он стал нервничать и ошибаться.

  5. Кенга! Его фамилия - Булье. Буйе - это директор российского представительства Nissan, а также его предок, пытавшийся устроить бегство Людовика XVI, за что его недобрым словом и поныне поминают в Марсельезе.
  6. Дал Путин пендаля - деньги нашлись.

    Поразительно, насколько наши спонсоры ни во что не ставят второй по популярности после футбола в мире вид спорта.

    В нашей стране Ф1 - какой после футбола по популярности спорт?

  7. Слав, а англичаниу твоему инфа зачем?

    Если покататься, то среди крытых вариант один: Форца. Правда вариант неплохой.

    По открытым, точно знаю, что на Лидере все в порядке.

    Сегодня выяснилось, что наш англичанин в прошлом гонщик: когда выступал в Формуле Форд.

    А вчера на Форце я его в действии видел: мы защищали цвета Ниссана в Рождественской гонке журнала "За Рулём". Его ездой впечатлился не только я, но и наш пиар-отдел, который теперь хочет создать постоянную команду.

  8. Мурлыка, ты делаешь выводы с точностью до наоборот: эта штука на данный момент является хай-теком отечественных железных дорог. Взрывают её именно на перегонах, где она идёт с максимальной скоростью - чтобы жертв было больше. И каких жертв! Поскольку поезд конкурирует с самолётами и уходит в семь вечера, на нём не бабки с внуками достопримечательностями Москвопитера ездят любоваться, а чиновники и бизнесмены. И резонанс куда больше.

    Кстати о Сапсане: с 18 декабря в 19-00 из Питера будет уходить не поезд 165 "Невский Экспресс", а поезд 157 "Сапсан".

    Думаю, авиакомпаниям, летающим между Москвой и Питером, этот взрыв был очень на руку. Равно как и владельцам частных поездов, если такие на маршруте Москва-Питер водятся.

    Кстати, если не ошибаюсь, одним из крупнейших игроков на авианаправлении Москва-Питер, является авиакомпания Россия, а она, насколько я помню, принадлежит Чемезову. Силовику.

  9. топ 5 Москвы или таки другого гос-ва под названием Россия?

    Какое тогда место там занимает Альметьевская "8 Миля"? Фото в инете отрыть не могу толком, только свои разве что и то там всей трассы не увидеть...

    http://cs1260.vkontakte.ru/u922782/96430274/x_e344a0dc.jpg

    Похоже, что уже только из-за одной ширины он не на последнем месте будет. Профессиональный картодром?

  10. Слав, а англичаниу твоему инфа зачем?

    Если покататься, то среди крытых вариант один: Форца. Правда вариант неплохой.

    По открытым, точно знаю, что на Лидере все в порядке.

    До Лидера ещё не каждый доедет, хотя я ему отписал про него. Зачем надо - так покататься.

    Блин, на следующей неделе За Рулём устраивает гонку среди автопроизводителей. Меня в ниссановскую команду никто не зовёт :(

  11. К нам на работу начальником одного из отделов прислали англичанина. Оказалось, что тот интересуется картингом и автогонками вообще (по его словам, у него есть друзья в МакЛарене, а папашу двух известных французских гонщиков он сам в детстве заразил любовью к автоспорту). Дядька даже знает лучше меня, какие российские гонщики в каких западных гоночных сериях ездят. И поскольку он хочет гоняться, я решил сделать для него список картодромов в Москве и поблизости.

    Забавно, как много изменилось за последние несколько лет. Некоторые картодромы сменили адреса сайтов, а кое-кто даже закрылся. Есть и новые.

    В приложении лежит файл с той информацией, которую удалось нарыть, не выходя из Интернета. Если что-то удастся разведать боем, буду делиться впечатлениями здесь же.

    Заодно если кто-то сюда зайдёт и увидит, что в файлике чего-то не хватает или какие-то неточности - добро пожаловать с комментариями.

    karting.zip

  12. До чего дошел прогресс, раньше возами сено возили, теперь иномарки :D

    О, это нормально, тем более что даже в указе о новогоднем повышении пошлин на иномарки не обошлось без орфографических ляпов.

    Ещё, помнится, я протащился от РИАН-ТВ, чьи ролики показывали в Пятёрочке и Перекрёстке: "альпинист-рестовратор". Это телеканал одного из ведущих национальных информационных агентств...

×
×
  • Create New...