Jump to content

Leeto

Members
  • Posts

    20
  • Joined

About Leeto

  • Birthday 06/08/1986

Leeto's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Хочется обратиться к КАА. А форма заявки на обучение, она произвольная или нет? Просто не хочется повторять ошибку (план развития бизнес цикла на полугодие).
  2. Кто как относится к франчайзинга? Может, у кого друзья вели такой бизнес? Поделитесь мнениями, размышлениями, историями, пожалуйста.
  3. Вопрос к КАА. Вот с МИВТ центром все понятно, а вот центры развития предпринимательства, что это за организации, чем они могут помочь молодому предпринимателю? И могут ли они вообще принципе помогать? http://www.dmpmos.ru/info.asp?id=36.
  4. А что за проект если не секрет, объемный свет или управление с помощью мозговых волн или у тебя что то новое есть?
  5. Предлагаю темы для обсуждения. 1.ЖКХ. Все ли устаканилось в законодательстве или грядут еще какие поправки, которые помешают развитию бизнеса в этом секторе? Если все устаканилось, то почему данный сектор так плохо развивается? На чем можно делать деньги в секторе ЖКХ? Какие нужны лицензии, сертификаты, договоры, соглашения? Налоги в секторе ЖКХ. Я понимаю, что это все можно прочитать в постановлении правительства, но там многое есть, что не увидит глаз не привыкший к законодательным актам. 2.Энергетика. Те же вопросы, что и по ЖКХ. 3.Инновации. Что поменяется с переназначением Иванова? И как это отразиться на бизнесе в инновации? Есть ли примеры удачного бизнеса в инновации, реализованного в Москве? Если да то рассказать про этот пример. Я не предлагаю все эти темы рассмотреть, хотя бы одну из них.
  6. Предлагаю темы для следующего собрания. 1.Социальная значимость. Какие приоритеты в выборе проектов у департамента развития и поддержки малого предпринимательства помимо инновации ЖКХ и энергетики? Что такое социальное значимый проект? Какие проекты называются не социально значимые? Если проект не социально значимый он может получить финансирование у департамента, если да то в каких случаях? Различаются ли критерии соц.значимости ГС и департамента? 2.ЖКХ. Все ли устаканилось в законодательстве или грядут еще какие поправки, которые помешают развитию бизнеса в этом секторе? Если все устаканилось, то почему данный сектор так плохо развивается? На чем можно делать деньги в секторе ЖКХ? Какие нужны лицензии, сертификаты, договоры, соглашения? Налоги в секторе ЖКХ. Я понимаю, что это все можно прочитать в постановлении правительства, но там многое есть, что не увидит глаз не привыкший к законодательным актам. 3.Энергетика. Те же вопросы, что и по ЖКХ. 4.Инновации. Что поменяется с переназначением Иванова? И как это отразиться на бизнесе в инновации? Есть ли примеры удачного бизнеса в инновации, реализованного в Москве? Если да то рассказать про этот пример. Я не предлагаю все эти темы рассмотреть, хотя бы одну из них.
  7. Expe, оцени,плиз. В таком виде пойдет доработка (то о чем говорили 7.03.) отчета за первое полугодие 2007 года? Это естественно кусок и не окончательный вариант. 1. По направлению БИЗНЕС довести до точки №3«Решение о реализации проекта» 2 идеи и до точки №2 «План реализации проекта» 3 идей. Краткая информация о проекты направления БИЗНЕС: 1. Проект «Вендинг сеть по продаже презервативов в клубе» Оценка необходимого финансирования – 2 млн. рублей Комментарий к оценки. Основные расходы: · Закупка автоматов · Штат работников · Лизинг автотранспорта · Закупка сырья · Монтаж автоматов · И тд 2. Проект «Аутсорсинг спец. Операционной системы МСВС» Оценка необходимого финансирования – 2,3 млн. рублей Комментарий к оценки. Основные расходы: · Закупка оборудования · Штат работников · Лизинг автотранспорта · Аренда офиса · Монтаж оборудования · И тд 3. 3. Все остальные проекты. А именно все те, которые были раннее заявлены. Итого для реализации плана за первое полугодие 2007 БИЗНЕС направлением предполагает привлечь инвестиций в 8,6 млн. рублей. Данная цифра считалась следующим образом: сумма инвестиций необходимых на реализацию всех проектов плюс резерв, который высчитался по формуле...
  8. Если Вам не сложно то расскажите, пожалуйста, про права на дивиденды. Заранее спасибо.
  9. Я имею виду, этот способ введения бизнеса. Это официальное название этого метода? Заранее спасибо за ответ
  10. А где про это можно поподробней почитать? Например, как в таком случае сдается бухгалтерский отчет? Как быть если в бизнес требуется взять 3го партнера? Заранее спасибо за ответ.
  11. Вопрос: А в рамках ГС можно быть участником сразу нескольких бизнес проектов, на стадии ведения бизнеса? Я имею ввиду, что я допустим создал свою компанию, получил деньги, начал вести бизнес. Бизнес пошел стабиль. Я подготовил еще один проект, мне дали деньги под него и я не заканчивая работы в предыдущем проекте начал заниматься вторым. Заранее спасибо за ответ
  12. Если речь идет про инновационные проекты, то тебе можно позвонить по этому вопросу, в рабочее время разумеется ? Есть много вопросов с получением субвенций. Допустим конкретный проект. Разработка ведется в конкретном вузе. Стадия: существует опытный образец предпоследнего поколения (на разработку этого образца деньги давали корейцы) плюс есть вся документация на разработку опытного образца последнего поколения. Запатентован. При получении субвенции - куда будут перечислены деньги? Если создавать конкретное юридическое лицо, то можно сразу попасти на бабки ( я имею в виду - сдавать ежеквартальный отчет, бухгалтерское обслуживание, регистрация; если ЗАО - то выпуск акций, уставной капитал), а субвенции, насколько я знаю, это всего 250 тыс рублей. Вопрос: Если юр.лицо, куда будут перечислены деньги, - это технопарк или институт, то будет ли этот проект в сфере молодежного предпринимательства или нет? А если да, то как быть - это ведь придется перерегистрировать деятельность юр.лица или нет? С какой периодичностью можно брать субвенции под один и тот же проект, если это относится к молодежному предпринимательству? Заранее спасибо за ответ
  13. Какие документы нужны для торговли презервативами через автоматы? Я имею ввиду такие документы как: лицензии, заключение о пожаробезопасности, сертификаты и прочие документы. Если можно скиньте ссылочку по этому вопросу. Заранее спасибо.
×
×
  • Create New...