Jump to content

Никогда такого не видел - резина!


Recommended Posts

http://forums.streetfire.net/showthread.php?s=&t=251

http://www.is300.net/forums/showthread.php?t=236595

http://www.gizmag.co.uk/go/3603/

 

Очень рекомендую пойти по ссылкам и посмотреть. Если баян, прошу прощения, но сам когда увидел малость впечатлился ;%)

Link to comment
Share on other sites

Тогда уж заодно и здесь:

http://www.membrana.ru/articles/technic/2005/01/18/221800.html

А вообще мишленовцы поговаривали об этой разработке еще 2 года назад, теперь же, судя по фото, готовы прототипы... если будет все удачно, то может они такие колеса и выпустят...

Кстати, помимо чисто технических проблем, есть и экономическая - что самим мишленам делать с производством "заточенным" под обычную радиальную пневматику? Выбросить на помойку и сделать новое? Сильно сомневаюсь...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, помимо чисто технических проблем, есть и экономическая - что самим мишленам делать с производством "заточенным" под обычную радиальную пневматику? Выбросить на помойку и сделать новое? Сильно сомневаюсь...

Да врядли потребители рьяно бросятся покупать новинку...:)

Link to comment
Share on other sites

Уже месяца три назад в авторевю кажется, писало оБ ней, весч интересная, думаю что в продажу она поступит в виде обыкновенной покрышки то есть бока будут закрыты,я бы купил(с)реклама
Link to comment
Share on other sites

Какая то стремная эта резина - особенно то фото, где она "прогибается" наезжая на препятствие. И еще - это можно ставить на обычные машины, или предется что то переделывать?
Link to comment
Share on other sites

Какая то стремная эта резина - особенно то фото, где она "прогибается" наезжая на препятствие. И еще - это можно ставить на обычные машины, или предется что то переделывать?
Уже ставят и испытывают.

Читал Авторевю, плюсов у конструкции много, в продаже их пока нет. Но судя по всему, что первый выбросит их на рынок, тот денег поднимет нехило.

Link to comment
Share on other sites

а не перестримается народ - покупать такую на взгляд не надежную конструкцию?

да, оригинально, но автолюбитель на дороге очком рискует, и доверять это очко непонятной, на вид хлипкой, фигне так сразу и резко не станет (имхо)

Link to comment
Share on other sites

а не перестримается народ - покупать такую на взгляд не надежную конструкцию?

да, оригинально, но автолюбитель на дороге очком рискует, и доверять это очко непонятной, на вид хлипкой, фигне так сразу и резко не станет (имхо)

Именно это и я имел в виду. То ли дело традиционная резина - внушает уважение внешним видом, особенно широкопрофильная...

Link to comment
Share on other sites

а не перестримается народ - покупать такую на взгляд не надежную конструкцию?

да, оригинально, но автолюбитель на дороге очком рискует, и доверять это очко непонятной, на вид хлипкой, фигне так сразу и резко не станет (имхо)

А то что он "на воздухе" (камера) ездит никого не напрягает? Так там больше проблем - давление еще...

Link to comment
Share on other sites

Да я на камерных давно не ежжу...
Ах, извини, у них же действительно совсем другой принцип, чем у камерных... :rolleyes:

Чайникам - действительно несколько стрёмно поначалу... Но это - лишь до тех пор, пока наши СМИ не проведут "разъяснялку" и инфы будет полно... Сразу все не ринутся: предполагаю, что цена будет очень кусацца, но вскоре сообразят что к чему... :D :p

Link to comment
Share on other sites

Во-первых - на таких колёсах в "грязючку" попасть очень проблематично :rolleyes: Во-вторых - не думаю, что "проблемы" будут продолжаться после лёгкой "помойки" или пробега с не слишком высокой скоростью (самоочищение, судя по конфигурации девайса, весьма эффективное) ;) Так что - не придумывай! :D
Link to comment
Share on other sites

как-то не красиво смотрица.......
А мне очень нравится! Вспомни, как дико смотрелись "целиковые" колёса на трековых велосипедах... Привыкли! И здесь будет то же самое, вот увидишь! Года через полтора - два, мода будет на такие колёса (если, конечно, пойдёт производство) офигенная! :D
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

с балансировкой при попадании грязи проблемы 100%.. самоочищение за нынешних закрытых колесах при попадании грязи на горизонтальную плоскость внутри дисков не происходит нифига, и непонятно с чего это оно на новых будет происходить лучше при том что гориз. плоскостей не меньше, а легкость попадания на порядок выше.

 

 

 

 

потом. не знаю как на тазах на импорте указанно давление в шинах в зависимости от нагрузки авто.... как оперативно изменить "давление"(жесткость, упругость?) данного девайса-неясна ниразу.

 

 

 

 

я имхо пока не вижу в нынешнем виде реального будущего у девайсов.

Link to comment
Share on other sites

Думаю коллеги вы немного не въехали в то что открытый вид сей конструкции не что иное как демонстрация скелета а в продажу эти колеса пойдут скорее всего с закрытыми бортами:p :D :D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...