Jump to content

Живые легенды в ДТМ


Recommended Posts

Где? када? о чём?
Да вчера после супер-поула ДТМского прошла благотворительная гонка "живых легенд" автомотоспорта.

Ален Прост

Найджел Мэнселл

Джоди Шектер

Эмерсон Фиттипальди

Джонни Чеккотто

Мик Дуэн

Каждый должен был проехать на автомобиле каждой из трёх марок, участвующих в ДТМ: Мерс, Ауди, Опель. Начислялись очки (от 6 до 1). Ален уделал в результате всех, был (если не ошибаюсь) первым на Мерсе и Ауди и вторым на Опеле (или Мерс+Опель и 2 на Ауди?). Конечно, в 2х секундах от лучшего времени ныне действующих ДТМщиков, ну и что? :)

Link to comment
Share on other sites

да и хотелось бы увидеть традиционную гонку, а тут типа квалификации было.
Ммм, не думаю, что эта идея бы понравилась организаторам. С одной стороны ясно, что Дуэн Просту не соперник; с другой стороны, иди знай, чё там будет, и ваще опять же возраст... Фиттипальди под 60... вдруг сердечко прихватит, оно надо?.. Я думаю, это спецом так сделали.

Традиционная гонка - вон, и тебе Мика, и Жан, и МакНиш, и ХаХа... :) Ещё бы Йоса туда - во бы он шороху навёл... ууу... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ммм, не думаю, что эта идея бы понравилась организаторам. С одной стороны ясно, что Дуэн Просту не соперник; с другой стороны, иди знай, чё там будет, и ваще опять же возраст... Фиттипальди под 60... вдруг сердечко прихватит, оно надо?.. Я думаю, это спецом так сделали.

Традиционная гонка - вон, и тебе Мика, и Жан, и МакНиш, и ХаХа... :) Ещё бы Йоса туда - во бы он шороху навёл... ууу... :rolleyes:

 

Сделали бы 15-и круговую гонку.. Никто б не нервничал.

А в традиционной гонке не хватает Россета, тот бы шороху навел..

Link to comment
Share on other sites

Шектер так тот честно признался, что за рулём гоночного автомобиля не сидел 25 лет...

 

Я, кстати, не знала, что Ален гоняется... :o Тогда понятны его слова на тему "они впервые сели в такие машины и показали отличный результат"...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Дык, если не ошибаюсь, из всей этой тусы Прост единственный, кто продолжает профессиональную карьеру.

 

Ага...Во французком GT...С сыном...После Гонки Легенд, А.Прост остался очень доволен машинами серии ДТМ, да настолько, что стали ходить слухи о том, что "Профессор" в следующем году выступит в этой серии :D

 

Создайте кто-ть топик про серию http://www.gpmasters.com

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...