Jump to content

Исинбаева прыгнула с шестом 5 метров


Recommended Posts

После долгого перерыва Елена Исинбаева вновь установила мировой рекорд. Произошло это в Донецке на соревнованиях "Звезды шеста". Российская атлетка показала результат 4,93 на два сантиметра улучшив свое собственное достижение, сообщает сайт trackandfield.ru.

 

Чувствую что в этом сезоне не последний. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 321
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Олимпийская чемпионка Игр-2004 в Афинах, чемпионка мира в прыжках с шестом, россиянка Елена Исинбаева собирается установить за карьеру 35 мировых рекордов. Об этом она заявила после окончания турнира «Звезды шеста» в Донецке, где установила новый мировой рекорд - 4 м 93 см.

Как отметила Исинбаева, «в моем послужном списке уже 20 мировых рекордов. Уверена, что превзойти достижение Бубки, который установил за карьеру 25 рекордов, мне вполне по силам». «Это не последний мировой рекорд в этом сезоне», - сказала Исинбаева.

По ее словам, в ближайшие месяцы она планирует принять участие в трех турнирах: 14 февраля стартует в польском городе Быдгоще, 17-го - в британском Бирмингеме, 23-го - в Париже. Тренер Исинбаевой Виталий Петров подчеркнул, что «зимний сезон я специально планировал сделать облегченным, чтобы через неделю после окончания парижского турнира начать подготовку к летнему сезону».

В нынешнем сезоне женский шест включен в «Золотую лигу» IAAF, где Исинбаева планирует принять участие. Старт первого этапа - 15 июня. Главная цель в 2007-м году для нее – успешное выступление на чемпионате мира в японской Осаке. // ИТАР-ТАСС

Link to comment
Share on other sites

Бирмингем (Великобритания)

Соревнования ИААФ в закрытом помещении Norwich Union Indoor Grand Prix

Шест

1. ИСИНБАЕВА (Россия) - 4,73

2. ФЕОФАНОВА (Россия) - 4,65

3. Мурер (Бразилия) - 4,55…

Попытки взять планку на рекордной высоте (4,94 м) Елене Исинбаевой на сей раз не удались.

Link to comment
Share on other sites

Бирмингем (Великобритания)

Соревнования ИААФ в закрытом помещении Norwich Union Indoor Grand Prix

Шест

1. ИСИНБАЕВА (Россия) - 4,73

2. ФЕОФАНОВА (Россия) - 4,65

Однако!..
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Многократная рекордсменка мира и олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева прилетела на Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Момбасу, чтобы поддержать заявку Москвы на проведение чемпионата мира в 2011 и 2013 годах. О своих задачах в Момбасе агентству «Весь спорт» рассказала сама Елена Исинбаева:

«Единственное, что я пока успела сделать в Момбасе - это хорошо выспаться. Сегодня собираюсь поговорить со всеми нашими представителями, с президентом федерации Валентин Васильевичем Балахничевым о завтрашнем дне, подготовиться к выступлению. Жару, влажность я уже ощутила, но самое страшное не это. Здесь полно насекомых, которых я ужасно боюсь! Но прежде всего, для меня большая честь быть послом заявки Москва-2011, и мы с тренером Виталием Петровым специально спланировали тренировочный график так, чтобы я здесь чуть-чуть отдохнула, восстановилась после нагрузок. Принять чемпионат мира по легкой атлетике - это уникальная возможность для России, и очень важно лично для меня. Мои цели - две ближайшие Олимпиады в 2008 и в 2012 году. После Лондона-2012 я собираюсь заканчивать карьеру. И чемпионат мира-2011, если он пройдет в Москве, станет отличной точкой на мировых первенствах. Что будет, если Москва получит чемпионат мира-2013? Ну, мне тогда уже будет так много лет… Не хочу ничего загадывать, но пока мои планы таковы». (с)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

На торжественной церемонии вручения награды «Персона года», прошедшей в пятницу в Милане, это звание было присуждено олимпийской чемпионке, чемпионке и рекордсменке мира по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой, победившей в этом году во всех соревнованиях, в которых она принимала участие. Об этом сообщает официальный сайт федерации легкой атлетики России.

Эта награда учреждена Международной федерацией спортивного кино и телевидения (FICTS). Ее вручил Исинбаевой президент FICTS профессор Франко Аскани.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Исинбаева:

«После выигрыша джек-пота у меня было время обсудить планы с моими менеджерами. Вскоре – думаю, до конца 2007 года - мы создадим Благотворительный фонд Елены Исинбаевой. Фонд, скорее всего, будет базироваться в России. Прежде всего, я хочу помочь моей стране, и в особенности, родному Волгограду. Пока я не знаю, буду ли помогать просто бедным детям или начинающим спортсменам, но я хочу сделать что-то для всех. Я знаю, насколько важно помочь ребенку, у которого есть талант к спорту, но нет возможности его реализовать. В то же время, не могу не думать о больных, нуждающихся, бездомных детях. Туда я буду отдавать процент от всех моих призовых денег, а также надеюсь, что мою инициативу поддержат спонсоры. Уже сейчас у меня есть ряд предложений от людей, которые хотели бы вложить деньги в несуществующий пока фонд. Это станет для меня дополнительной мотивацией высоко прыгать и пытаться заполучить новых и новых спонсоров для фонда. Надеюсь, уже с начала 2008 года Фонд начнет свою работу, и все мои планы на благотворительность сбудутся».

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прыжки с шестом не включили в программу «Золотой лиги».

 

Исинбаева:

«Я заранее знала, что шест вряд ли снова войдет в программу «Золотой лиги». Но ничего страшного в этом нет. Наоборот, в каком-то смысле мне будет даже легче. Не станет той дополнительной ответственности, невозможности проиграть, какую я чувствовала в прошлом сезоне. К тому же, нельзя забывать, что главный старт года – Олимпийские игры. Всю свою подготовку я строю таким образом, чтобы как можно лучше выступить в Пекине. Поэтому коммерческие турниры не могут быть приоритетом».

Link to comment
Share on other sites

Прыжки с шестом не включили в программу «Золотой лиги».

Программа "Золотой лиги"-2008: шесть мужских (бег 100, 400, 1500 и 400 м с/б, прыжки в длину, метание копья) и четыре женских (бег на 200, 800 и 100 м с/б и прыжки в высоту) дисциплин.

Link to comment
Share on other sites

Естественно, что не включили. Козлы... Просто они понимали, что она заведомо выиграет, вот и всё.

Метание копья - ужасно актуально. Ну такой популярый спорт - аж сил нет.

Link to comment
Share on other sites

Елена Исинбаева станет знаменосцем сборной России в Пекине.

 

Исинбаева:

«От себя лично и от капитанов национальных сборных команд по летним олимпийским видам спорта хочу выразить искреннюю благодарность. 2008 год, год Олимпийских игр в Пекине, будет очень важным для всех нас. Мы будем стараться, чтобы флаг нашей страны поднимался в Китае как можно чаще!»

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бубка:

«Я на протяжении нескольких лет с восхищением слежу за спортивной карьерой Елены. Она отличается необычной целеустремленностью и поразительной способностью добиться нужного психологического настроя. Участие в соревнованиях по прыжкам с шестом требует огромной физической силы и безупречной техники. Оглядываясь на рекорды Елены, остается только удивляться, как многого ей удалось добиться. Ей всего 25 лет, и я уверен, что она еще долгие годы будут радовать своих болельщиков в России и во всем мире. Неудивительно, что она в четвертый раз становится номинантом престижнейшей премии Лауреус. Она без сомнения этого заслуживает».

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На XIX Международном легкоатлетическом турнире "Звезды шеста" в Донецке Исинбаева установила очередной рекорд для залов взяв высоту 4,95 метра.

 

Это радует, учитывая, что год олимпийский. :)

Даёшь мировой рекорд в Пекине. :)

Link to comment
Share on other sites

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева потерпела первое поражение в помещениях с февраля 2004 года. До этого она выиграла 15 "зимних" турниров подряд, начиная с чемпионата мира-2004 в Будапеште.

 

Как пишет NEWSru, многократная рекордсменка мира после участия в церемонии награждения престижной спортивной премией Laureus отправилась на турнир Pedro´s Meeting в польском Быдгоще, где неожиданно уступила своей давней сопернице - Светлане Феофановой.

 

Организаторы ожидали увидеть установление Еленой очередного мирового рекорда, но на этот раз она заняла второе место, остановившись на отметке 4,61 метра.

 

Исинбаева с первой попытки взяла эту высоту, не смогла сразу прыгнуть 4,76, перенесла две оставшиеся попытки на 4,81, но и они успехом не завершились. Светлана Феофанова же с первой попытки взяла 4,71, чего оказалось достаточным для итоговой победы.

 

Следующий старт Елены Исинбаевой запланирован на 26 февраля во французском Обьере.

Link to comment
Share on other sites

Исинбаева с первой попытки взяла эту высоту, не смогла сразу прыгнуть 4,76, перенесла две оставшиеся попытки на 4,81, но и они успехом не завершились. Светлана Феофанова же с первой попытки взяла 4,71, чего оказалось достаточным для итоговой победы.

Ну и зачем нужно было переносить попытки, если Феофонова 4,76 не прыгнула?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Исинбаева выиграла чемпионат мира в закрытых помещениях.

 

Исинбаева:

«Больше «зимой» я стартовать не буду. Сейчас заеду на несколько дней в Монако, поменяю чемоданы, и на недельку отправлюсь отдыхать домой, в Волгоград. От путешествий устаешь, я только и успеваю, что они вещи запаковывать, другие – вытаскивать. Теперь я уже с нетерпением жду, когда поеду домой».

Link to comment
Share on other sites

Балахничев:

«Сейчас я не готов однозначно и категорично оценить выступление Елены Исинбаевой на зимнем чемпионате мира в Валенсии. С одной стороны, она заняла первое место, отстояла звание, завоеванное два года назад в Москве, принесла сборной России одну из пяти золотых медалей. С другой, не подтвердила своего абсолютно доминирующего положения, обыграв американку Дженнифер Стужински только по попыткам. Для меня очевидно, что конкуренты начинают Исинбаеву подпирать. И в летнем сезоне, особенно на Олимпийских играх в Пекине, нашего лидера, капитана сборной России по легкой атлетике ждет очень серьезная конкуренция»

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Олимпийская и действующая мировая чемпионка по прыжкам с шестом, россиянка Елена Исинбаева намерена показать на Олимпиаде в Пекине свой лучший личный результат, а не просто выступить лучше соперниц, рассказала спортсменка.

«Я рассчитываю на свой личный лучший результат», – заявила она.

Исинбаевой принадлежат нынешние мировые рекорды в прыжках с шестом среди женщин - 5,01 метра на открытом воздухе и 4,95 метра в закрытом помещении. Перед этим она намерена выступить на четырех европейских соревнованиях. Первый старт ей предстоит 11 июля в Риме на этапе «Золотой лиги» Международной федерации легкой атлетики, а затем она выступит на состязаниях в Стокгольме, Лондоне и Монте-Карло.

«Тренироваться буду в Риме, в Италии, на Украине, а последние дни перед Олимпиадой проведу на сборах в Фукуоке, в Японии», – цитируют слова спортсменки РИА «Новости».

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Елена Исинбаева будет готовиться к Олимпиаде со сборной Швеции.

 

Исинбаева:

«На самом деле, начало июля для меня - нормальное, вполне стандартное время открывать сезон. Просто из-за того, что в прошлом году наш вид вошел в программу «Золотой лиги», пришлось начать выступать с июня. А тут еще получилось так удачно, что я могу открыть сезон именно в Риме. Всего два часа езды на машине от моей тренировочной базы в Формии - и я здесь. И воспоминания о Риме у меня только хорошие. В прошлом году я прыгнула здесь 4,90, теперь надеюсь прибавить еще. У меня много друзей в Италии, все они собираются завтра на стадион. Я просто не могу их подвести».

(о подготовке к Олимпийским играм)

«Мы проведем двухнедельный сбор в японской Фукуоке вместе со сборной Швеции. В Китай приедем 14 августа - за два дня до начала квалификации. По такой же схеме мы готовились к прошлому чемпионату мира в Осаке, и все сработало. Надеюсь, на этот раз все будет так же или даже лучше».

Link to comment
Share on other sites

Исинбаева:

«Сегодня мне впервые за долгое время понравились мои прыжки. Раньше я смотрела повтор по телевизору и думала: «Какой ужас, что за техника такая кошмарная!». А сегодня – я реально наслаждалась каждым прыжком. Я сама себе нравилась!»

(о рекорде)

«Мне почему-то не везет с четными числами. Начиная с 4,90, я стала прыгать - 4,91 - 4,93 - 4,95, потом, правда, взяла 4,96, но все равно. Я совершила массу попыток на 5,02, но ни одна не была удачной. К тому же, эту высоту уже пыталась прыгать не только я, но и американка Стучински. Мы решили, не стоит повторяться. Поэтому перед рекордным прыжком Виталий Афанасьевич сказал мне: « Лена, только не ставь эти 5,02, давай 5,03.

Мировой рекорд – это и есть то, к чему мы готовились. Сейчас я постараюсь вести себя спокойно, готовиться к следующим стартам. Их у меня перед Пекином три – в Лондоне, Стокгольме и Монте-Карло. До Олимпиады остается меньше месяца. Нельзя расслабляться».

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос интересует.

У мужчин мировой рекорд 6,14, у женщин 5,03.

Откуда может быть такая кастрофическая разница? В технике?

Или банально в длине шеста? Хотя, насколько я знаю, длина шеста у мужчин и женщин одинокова.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...