Jump to content

Загадайте число и следуйте инструкции


daToxa
 Share

Recommended Posts

Да, прикольно...:) Правда прокалывается иногда, но всё равно интересно, как работает:rolleyes:

Вспомнился фокус Коперфильда, когда на экране телевизора появлялись карты, а он угадывал, на какую смотрят зрители.

Link to comment
Share on other sites

da Toxa прав, ты вычитаешь неверно...:)

Суть прикола проста: какое бы двузначное число между 10 и 99 ты не задумал, вычитая из него сумму составляющих его цифр ты получишь одно из "магических" чисел, составляющих ряд 9*n, где n - порядок десятков.

Пример: 31... 31-3-1=27, 33... 33-3-3=27, 38... 38-3-8=27 или 9*3, где 3 порядок десятков (30-39)

Можешь проверить на любых других числах.:)

Теперь обрати внимание на обратную главную диагональ (от нижнего левого угла к правому верхнему) Там расположены числа ряда 9*n, а именно 0-9-18-27-36-45-54-63-72-81-90. Число 90 ты получить не можешь (задуманое число тогда больше 100), а для остальных чисел этого ряда берется одинаковый символ. Вот и все. ;)

какое бы число ты не загадал, вычитанием ты получишь только число этого ряда, а значит и этот символ.:cool:

Link to comment
Share on other sites

Ниче не поняла. :( Символы разные, число загадывается мысленно. Пробовала три раза - все правильно. Почему?

Чувствую себя жутко тупой. :cool: :(

Зря, я конечно так же доходчиво как Defacto обьяснить не могу, но то что все это математически вычисляется легко - факт...
Link to comment
Share on other sites

Вычитал-то я правильно, да только несколько не то...:(:o

В детсве оказывается есть очень полезные воспоминания, в утилитарном смысле. Мне кто-то из мои детски приятелей уже когда-то рассказывал про это и объяснял. Забыл...:)

Link to comment
Share on other sites

da Toxa прав, ты вычитаешь неверно...:)

Суть прикола проста: какое бы двузначное число между 10 и 99 ты не задумал, вычитая из него сумму составляющих его цифр ты получишь одно из "магических" чисел, составляющих ряд 9*n, где n - порядок десятков.

Пример: 31... 31-3-1=27, 33... 33-3-3=27, 38... 38-3-8=27 или 9*3, где 3 порядок десятков (30-39)

Можешь проверить на любых других числах.:)

Теперь обрати внимание на обратную главную диагональ (от нижнего левого угла к правому верхнему) Там расположены числа ряда 9*n, а именно 0-9-18-27-36-45-54-63-72-81-90. Число 90 ты получить не можешь (задуманое число тогда больше 100), а для остальных чисел этого ряда берется одинаковый символ. Вот и все. ;)

какое бы число ты не загадал, вычитанием ты получишь только число этого ряда, а значит и этот символ.:cool:

Да все правильно, я когда -то тоже этот фокус разгадал.

Link to comment
Share on other sites

Я заметил, что система реагирует на задержку курсора на определенном символе. На 72, например, навести, подержать неск. секнд неск. раз - резалт адын и тот же. Так же и с другими.

Дополнение к "секрету".

 

Хм. Может быть я и ошибся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...