Jump to content

И ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ????


Recommended Posts

Во вторник вечером в Таллине скончалась 16-летняя ученица русской гимназии. Она была ранена в голову из пистолета в пятницу вечером, когда шла в гимназию. По одной из версий полиции, девушка стала случайной жертвой – пуля предназначались для председателя правления Госимущества Эстонии Тийта Отиса. В этом же уверен и сам бизнесмен. Но существует и вторая версия происшествия.

 

Врачи Северо-Эстонской региональной больницы, где девушка находилась после ранения, утверждают, что до последнего боролись за жизнь школьницы. Ей была сделана операция, но ранение оказалось слишком серьезным и спасти девушку не удалось. Пресс-секретарь Северо-Эстонской региональной больницы Инга Лилль сказала, что девушка умерла в 18 часов.

 

 

 

Убита русская школьница Вероника. По словам ведущего прокурора Северной окружной прокуратуры Лейли Леппа, скорее всего школьница стала случайной жертвой криминальной разборки. В прошлую пятницу утром на улице Крейцвальди прозвучали четыре выстрела. Одна пуля попала в висок шедшей в школу 16-летней ученице Кесклиннаской русской гимназии Веронике, передает эстонское агентство DELFI.

 

 

В полиции утверждают, что на настоящий момент известно точно, что стрелявших было несколько, и одна из версий состоит в том, что девушка оказалась случайной жертвой криминальной разборки. Согласно версии прокуратуры пули предназначались председателю правления Госимущества Эстонии (АО «Государственная недвижимость») Тийт Оттис, сообщает «Интерфакс».

 

 

По другой версии речь идет о чьей-то жестокой шутке. «Оттис - одна из возможностей. В то же время там, во дворе и на улице, были и другие люди, которые подвергались опасности, - цитирует DELFI директора криминального отдела Пыхьяской полиции Эльмара Вахера. - Обычно заказной убийца выбирает наиболее удобное место для осуществления заказа. Поскольку ни одна пуля не попала в возможную мишень, это аргумент в пользу второй версии», - предполагает Вахер.

 

 

Полиция располагает данными, полученными из камер видеонаблюдения. Сейчас видеокассеты направлены на экспертизу для установления личности запечатленного на пленке человека. По словам сотрудников полиции, преступники, очевидно, скрылись в подворотне дома 22 по Нарвскому шоссе.

 

 

Сам же председатель правления AS Riigi Kinnisvara Тийт Оттис считает, что стреляли в него. Причиной покушения, по его словам, стало возбужденное на основании его заявления уголовное дело в связи со строительными поставками на Кярдласком пограничном кордоне. «Речь идет об осуществленных в марте 2004 года поставках на Кярдлаский пограничный кордон, общий объем которых составил три миллиона крон. Открытый конкурс не был объявлен, поставки были разделены на три части», - объяснил Оттис схему уклонения от закона.

 

"ВЕЧЕРНЯЯ ГАЗЕТА"

 

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ Е...МОЕ...

НУ И КАК ВАМ?

9865.jpg.095360c6930216cb639c8482f52cb285.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я это к тому, что русских убивают! В Польше избили, в Эстонии убили и что дальше??? Я просто в шоке! И тем более закрадываются тяжелые мысли, нагнетаемые политической обстановкой в этих странах по отношению к русским!
Link to comment
Share on other sites

Вот и мне закрадыввются. Я ничего не хочу сказать против славных правоохранительных органов Эстонии, но история с покушением вышлядит мягко скажем натянуто... Уж очень косым оказался убийца, чтоб так промахнуться! Да ещё и одним выстрелом в цель ограничелся, чего бы, IMHO, даже непрофессионал не сделал бы.
Link to comment
Share on other sites

Я это к тому, что русских убивают! В Польше избили, в Эстонии убили и что дальше??? Я просто в шоке! И тем более закрадываются тяжелые мысли, нагнетаемые политической обстановкой в этих странах по отношению к русским!
Двойные стандарты.

В Воронеже за год убили, причем целеноправленно, даже не убили, а именно убивали (жаль, что наше уголовное законодательство не знает такой формулировки) двоих иностранных студентов. А скольких избивают??

По сабжу

Жаль

но это случайность

:( :( :(

Link to comment
Share on other sites

Я это к тому, что русских убивают! В Польше избили, в Эстонии убили и что дальше??? Я просто в шоке! И тем более закрадываются тяжелые мысли, нагнетаемые политической обстановкой в этих странах по отношению к русским!

 

Ты где живёшь? Не знаешь обстоятельств молчи.

Link to comment
Share on other sites

Ты где живёшь? Не знаешь обстоятельств молчи.
Если я прочитал это в СМИ, то это не значит, что я не должен иметь своего мнения и молчать!

Для остальных: я не спорю, что у нас тоже случается такое, но у нас не ущемляют законодательно права других наций! (прим. в Латвии)

На Россию все обижаются, почему Россия не может обидеться на те страны которые нас обвиняют во всех смертных грехах!

Link to comment
Share on other sites

Ты где живёшь? Не знаешь обстоятельств молчи.
Как нам подносят, так мы сперва и воспринемаем. Если знаешь что-то такое, чего в СМИ нет, так поделись с окружающими, дабы не делали неправильных выводов...

И в чём же эти самые обстоятельства?

Link to comment
Share on other sites

Действительно, такое случается не только в Прибалтике. У нас тож убивают иностранцев, к сожалению. А тут девочка еще и русской оказалась. Жаль ее.
Link to comment
Share on other sites

Я это по поводу обстановки в Эстонии. Не так у нас и плохо. Просто задолбала истерия агенств типа регнума.

 

По поводу убийства. Заказная версия маловероятная. В убийство на национальной почве верю еще меньше.

Link to comment
Share on other sites

Вот с этого и надо было начинать, IMXO ясен перец. А то "молчи"!

Фактор истерии тоже нельзя исключать, это и в правду можно повернуть как угодно в угоду настроениям толпы, но всё же... Очень гладко вписывается в картинку и это совсем не радует. Даже если отрешиться, что убили русскую, то всё равно: их отморозки сперва наших, наши отморозки потом их (в смысле обывателей) и так далее...

Link to comment
Share on other sites

V x если уж на то пошло, то просто объясни, что такого делают Русские:confused:, что в странах Балтии нас так не любят? И почему идет воскрешение нацизма например в Латвии:( ? Неучто наша победа так испортила им жизнь?:(

(предъяв не кидаю, просто интересно)

Link to comment
Share on other sites

V x если уж на то пошло, то просто объясни, что такого делают Русские:confused:, что в странах Балтии нас так не любят? И почему идет воскрешение нацизма например в Латвии:( ? Неучто наша победа так испортила им жизнь?:(

(предъяв не кидаю, просто интересно)

 

Честно говоря я сам эстонцев недолюбливаю. Но если уж хотите попробую обьяснить их позицию.

Во-первых все, что требовалось мы сделали уже давно годах так в сороковых-пятидесятых, когда тысячи эстонцев были вывезены в сибирь и у десятков тысяч было тобранно имущество (хутора, земли). И большинству населения плевать, что похожее творилось и в самой России. То что творится сейчас это своеобразный исторический реваншизм.

Теперь по поводу окупации или добровольного вступления Эсонии в СССР. После победы в освободительной войне Эстония получила независимость. тот самый Тартуский мирный договор. В начале Второй Мировой Эстония обьявила себя нейтральной страной. Случай с польской подводной лодкой "Оржель" дал СССР повод заставить Эстонию подписать "Пакт о взаимопомощи". По которому на территории истонии размещалось 25000 советских солдат. Постепенно СССР стал влиять на эстонские власти, сделать это было относительно легко тк Эстония в тот момент была авторитарным государством. В 1940 году был представлен ультиматум трем балтийским республикам. Который те были вынуждены подписать, тк военное сопротивление было фактически невозможно. В Таллинн был направлен Жданов, под руководством сформировано марионеточное правительство. Для ускорения процесса был организован тн июньский переворот. В проведенных после выборах Эстонская Партия Рабочего Народа набрала 92.9 % голосов. 6 августа был подписан договор о вступлении в СССР. Я бы назвал этот процесс аннексией.

Реокупация. 18.09.1944 в период когда советские войска еще не заняли Эстонию, а немецкие уже ушли, в Таллинне была проведена попытка восстановить независимость. Провительство Тифа провозгласило независимость, выход из войны и нейтралитет. Но если рассуждать серьёзно, то это правительство страну не контролировало. Через три дня Таллинн заняли советские войска. многие в стране встречали их как освободителей. Но последующие действия советской власти развеяли надежды. Начались репрессии, высылки.

 

Теперешнее отношение к русским отчасти сформировано теми событиями, а так же событиями периода развала СССР. Так что нас до сих пор боятся, и поэтому до сих пор не любят.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что страны, которым СССР действительно попортило крови, меньше сейчас пытаются нам насолить, чем те, в истории которых Россия сыграла весьма значимую и положительную роль!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что объяснил Эстонскую ситуацию, но как быть с Латвией и СС?

 

Почти такая же. Кстати в Эстонии тоже много бывших СС-овцев. И многие видят в них не фашистов, а борцов за свободу. Как то пытаются отделить эти два обстоятельства друг от друга. Это нисколько не извиняет бывших членов СС, но в какую армию вы бы пошли воевать если перед этим в вашей стране провели тн земельную реформу и выслали значительную часть населения в Сибирь. Русских можно понять они воевали за родину, а для эстонцев, латышей и литовцев особой разницы между СССР и Германией.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что страны, которым СССР действительно попортило крови, меньше сейчас пытаются нам насолить, чем те, в истории которых Россия сыграла весьма значимую и положительную роль!

 

Можно поконкретнее?

Link to comment
Share on other sites

Поправлюсь - влияние истории нельзя расценевать однозначно.

Ну, к примеру, уж кому на нас обижаться, так это территориям, пострадавшим от военных действий 1940 года. А для той же Латвии Россия сделала в первый период её становления много полезного.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...