Jump to content

Подработки??


PR__
 Share

Recommended Posts

Во время учёбы в Рижском политехе зимой работал вахтенным матросом-мотористом на водолазном рейдере. К стипендии 40 руб. существенной добавкой было 180 плюс на 20 рублей паёк- тушёнка.сгущёнка,сервелад :) Летом на торговой базе одежды с доступом к дефициту.

Во время учёбы в университете - в Управлении книжной торговли Латвии.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Вчерась ходил в Новосибирский институт связи, студентов себе на работу парочку взять ... Перед этим подхожу к киоску сигарет купить, передо мной трое молодых людей наскрибают мелочь на пачку Явы, причем ругаються, мол деньги надо еще на банку тушенки оставить, а то жрать нечего ... Ну собрали для меня группу, я мол так и так по полдня, двое, 15 в месяц каждому ... Мне препод рекомендует вот этих мол возьми - как раз эта троица ... Спрашиваю пойдете ? Нет, грят мало платишь ... Я у них: я мелочь у ларьков считать не надоело ... Умолкли ... Ну я взял других, точнее договорился с ними куда им идти устраиваться... Потом эти догоняют меня, мол мы согласны ... Я им усе - поезд ушел ... Да мы, мол даже за 10 согласны, только возьмите ... :)
Link to comment
Share on other sites

Вчерась ходил в Новосибирский институт связи, студентов себе на работу парочку взять ... Перед этим подхожу к киоску сигарет купить, передо мной трое молодых людей наскрибают мелочь на пачку Явы, причем ругаються, мол деньги надо еще на банку тушенки оставить, а то жрать нечего ... Ну собрали для меня группу, я мол так и так по полдня, двое, 15 в месяц каждому ... Мне препод рекомендует вот этих мол возьми - как раз эта троица ... Спрашиваю пойдете ? Нет, грят мало платишь ... Я у них: я мелочь у ларьков считать не надоело ... Умолкли ... Ну я взял других, точнее договорился с ними куда им идти устраиваться... Потом эти догоняют меня, мол мы согласны ... Я им усе - поезд ушел ... Да мы, мол даже за 10 согласны, только возьмите ... :)

Все равно не взял?

Link to comment
Share on other sites

Все равно не взял?
Ну а нафиг мне люди, которые начинают с выпендрежа ? Тем паче я уже с другими договорился, их чтоли кидать ... Из опыта общения я давно сделал вывод - кто меньше пальцы гнет, тот лучше работает ... Вон в Кузне за меня парень остался - 25 лет, тоже также ко мне попал и тихой сапой, без распальцовки какой я умный, помаленьку, фактически второй человек на фирме ... ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
Подумалось тут.... А если на работе проводишь полный рабочий день, но при этом ещё учишься на очном, это как называется? Подъучёбки?))

Не знаю как это называется, но у меня это состояние уже четвертый год :).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Denst

Подрабатывать - это моё нормальное состояние уже лет 9....

 

Начал еще с 4-го курса Университета. Пока учился подрабатывал в основном по стройкам, овощебазам и даже на предприятии по сбору стеклотары:eek: ... Потом сисадмином в клубе, потом года четыре в охране и уже сейчас товароведом в одной мобильной конторе....

Как-то привык...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А как Вы зарабатывали будучи студентом?

Со второго курса работаю по специальности. Поэтому и на форуме появляться вообще перестал...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Ну вообще конечно многое зависит от ВУЗа и формы обучения...у меня например где-то половина однокашников не подрабатывала вообще, потому что серьезная учеба была. Я потихоньку на 4м начал программить по ночам) Но выходило немного.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Между третьим и четвёртым курсом устроился на лето в салон РТК МТС, а потом неохота уходить стало, на осень остался. В общем, институт закончился, а я до сих пор «подрабатываю» :)
Link to comment
Share on other sites

Тут у всех индивидуально. У меня педвуз был, там уже смирились, что я по специальности не пойду, спокойно оформил свободное посещение. Да и с работы отпускают на часик-другой, если вдруг что.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...