Jump to content

Грузинский президент окончательно спятил...


Recommended Posts

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой, Kromgod, ну зачем так резко :( Мозгопромывочная работа любого государства вещь очень мощная и прекрасно работающая, даже у нас, хотя ещё у многих на памяти Союз и то на сколько надо делить. А в Грузии ещё и одно время была эйфория на почве собственного сувереного государства.

Если у людей много лет формируют образ России как врага, они хоть в какой-то мере гарантированно на это ведутся, это не делает их плохими, просто нормальная человеческая реакция. И не их вина в том, во чтО они частично верят :(

 

Defacto, Drozd: +1

Link to comment
Share on other sites

Смердит :( но это понятие моральное, политика таких слов не знает :(

Вариантов-то России оставили ох как немного - ну пойдет она в Совбез (кстати, там есть Штаты с правом вето на резолюции!), ну в идеальном для себя случае получит резолюцию, - и ничего не изменится, что дальше? Одно из двух - либо умыться, либо доказывать, что сильные :( Смена правительства Грузии маловероятна, это не выгодно тем же Штатам. Есть ещё варианты? :(

Link to comment
Share on other sites

Что есть, то и написал. Почему-то вы трое так не реагировали на посты ДаТо, а я вот прочитал все их сразу, за несколько минут и это моя реакция. Мою страну поливают грязью и я не молчу, если же вам удобнее молчать и отделываться общими фразами, это можно делать до бесконечности. А ладно, надо иногда шокировать публику, а то болото какое-то политкорректное :).
Link to comment
Share on other sites

2 Drozd - и что здесь есть вариант? Как умудриться не иметь потенциального врага под боком, если он туда всеми силами лезет, или удержаться от соблазна завести рядышком свою?

 

2 Defacto - симметрично обвинениям в шпионаже запросто, но зачем? А проблемы с НАТО тоже требуют симметричного ответа :cool:

 

2 Kromgod - мы не молчим, просто человек же не виноват, что пропаганда Штатов хорошо работает :)

Link to comment
Share on other sites

симметрично обвинениям в шпионаже запросто, но зачем? А проблемы с НАТО тоже требуют симметричного ответа
Довольно просто. Если ты покажешь, что плевать в тебя, даже имея за спиной хорошую поддержку, просто так не получится, десять раз подумаешь - а стоит ли? По политической морде ведь тебе придется получать, а не кому-то.:rolleyes:

Просто представь, что в Грузии "откроют охоту" на "русских шпионов", а в России симметрично сделают то же самое в отношении грузин? Да еще в сотношении 2:1... Представила? Кондопога рядом с этим - утренник в младшей группе детского сада.

Причем Грузии (в лице своих граждан) уйти из России не так уж легко - слишком много финансовых интересов. И подобную политику не поддержат уже грузинские бизнесмены (да многие простые люди тоже). Так что М.С., если на симметричный ответ будет продожать гнуть свою линию, рассчитывая на лояльность СовБеза ООН и поддержку США, может быть скинут, как и Шеварнадзе... Если он этого не понимает - найдутся люди, среди его окружения, кто объяснит... ;)

Link to comment
Share on other sites

2 Defacto - долго; сложно, даже скорее нудно; учитывая, что государство Кавказское, чревато таким разгулом ксенофобии в собственной стране, который потом попробуй останови, а это уже не риск, а гарантия боольших претензий, санкций и материальных убытков от сваливания туристов и обучающихся. Ну и плюс серьезная дестабилизация обстановки внутри России.

Тогда как попытка формально "удовлетворить ходатайство избранного народом правительства" технически намного проще. Плюс не факт, что американцы ломанутся изо всех сил поддерживать грузинскую сторону в военном смысле, отсюда есть шанс получить непосредственно военный конфликт не слишком большим.

Понимаешь, я пытаюсь рассуждать в русле наших деятелей, твой вариант довольно тонкий, а это у них не в ходу...

Link to comment
Share on other sites

Читаю по этой теме новости, вот и сюда заглянул - меня преследует ощущение нереальности происходящего, название темы абсолютно точно отражает ситуацию. Более всего меня испугала реакция Да Тохи, я - то думал, все понимают, что происходит, но оказывается у них там конкретно промыли мозг у всех, даже у думающих людей и делают это давно и целенаправленно. Читать, то, что он пишет, было смешно и неприятно, до чего же наивно, ужас. Я думал, что жопу америкосам лижет правительство, а оказывается весь народ позволяет пиндосам не мыться годами. Глотали бы слизанное дерьмо и Россия бы против ничего не имела, так нет, плюют его рядом с нашими границами, конечно, России это не нравится, нам своего хватает. А то, что в Абхазии не хотят вонючие попы юсовцев лизать, русские им ближе, так это Грузии ох как не нравится, а значит можно по примеру тварей безпринципных валить всех подряд, вот какая философия интересная. Демократия это называется, как я рад, что Сукашваль это слово произнес, нашел чем гордится, сын шакала.

Неприкрыто способствовать размещению одного из сильнейших противников России у ее границ, захватывать чужие земли и порабощать народы - вот чему когда-то гордый грузинский народ научила пиндосия. И гордитесь там своими курортами - вы теперь только обслуга для туристов, для вас все это незаметно прошло, вы здесь в России обслуга и там у себя обслуга, больше ни на что не способная. Сравним реакцию хохлов на попытки НАТО устроить провокацию против России, все помнят? Только треск стоял, чуть задницы не порвали этим тварям, так то кто - хохлы, никто и подумать не мог, что они на такое способны! Вот им есть чем гордится. А Грузины, Грузины во что привратились, эх.

Кромгод ты :_упал*_: , чьи земли мы захватываем? кого порабощаем? Мне промыла пиндосия мозги? Это тебе мозги промыть надо за то что такую бредятину пишешь. давно подозревал что с тобой не все в порядке. к сожалению теперь я в этом убедился, тля. ты никогда не жил в подобных условиях, тебе и сравнивать свою изнь не с чем.

Link to comment
Share on other sites

:)) Рано или поздно все в этом убеждаются.
Ты абсолютную чушь написал к сожалению, лучше вокруг оглянулся бы чем на других гнать, неприятно это констатировать но написал так как есть(с)
Link to comment
Share on other sites

Ах ты какой провокатор неуёмный! :D Это была эмоциональная реакция, которая сначала, а мудрая обычно второй приходит, вот вторая и была уже спокойнее, так что в целом ДаТоха очень даже на высоте! :)

Даёшь ДаТоху в президенты!

Link to comment
Share on other sites

Ах ты какой провокатор неуёмный! :D Это была эмоциональная реакция, которая сначала, а мудрая обычно второй приходит, вот вторая и была уже спокойнее, так что в целом ДаТоха очень даже на высоте! :)

Даёшь ДаТоху в президенты!

Спасибо за комплимент, не надо меня в президенты, я всего лишь хочу жить спокойно и что бы моя страна спокойно жила, как и писал. хоть я и голосовал за Саакашвили и на следующих выборах скорей всего тоже за него буду, это не потому что я его фан, просто нету альтернативы, никакой(((

Из всех партий грузии. единственная которой я доверяю безоговорочно это партия Гоги Топадзе, просто мировой мужик но стать президентом он не сможет:

1: Не хочет.

2: Не дадут:(

Link to comment
Share on other sites

где-то я это уже видела - приличные люди в политику не хотять... ну точно то же самое, что и у нас... так и живём :(

 

daToxa, вроде у вас там муниципальные выборы намечаются, а партия этого Гоги Топадзе в них будет участвовать? Понятно, что он сейчас не хочет и не дадут, против лома... , а вот ежели ему будет на кого опереться?

Link to comment
Share on other sites

Пора вмешаться рефери (я на эту роль не претендую)...

Ребята, давайте жить дружно, как говорил Леопольд...

Саакашвили - где-то там, далеко, а Тоша - вот он, рядом, и он - НАШ! И Паша - наш, и все остальные - тоже. Джеру уже потеряли - хотите еще потерь? Нафига, спрашивается? Правителям начхать на наши перепалки - решат все без нас...:(

Link to comment
Share on other sites

Пора вмешаться рефери (я на эту роль не претендую)...

Ребята, давайте жить дружно, как говорил Леопольд...

Саакашвили - где-то там, далеко, а Тоша - вот он, рядом, и он - НАШ! И Паша - наш, и все остальные - тоже. Джеру уже потеряли - хотите еще потерь? Нафига, спрашивается? Правителям начхать на наши перепалки - решат все без нас...:(

ППКС.

Link to comment
Share on other sites

где-то я это уже видела - приличные люди в политику не хотять... ну точно то же самое, что и у нас... так и живём :(

 

daToxa, вроде у вас там муниципальные выборы намечаются, а партия этого Гоги Топадзе в них будет участвовать? Понятно, что он сейчас не хочет и не дадут, против лома... , а вот ежели ему будет на кого опереться?

Да, немечаются. вот Топадзе будет баллотироватся на пост мэра Тбилиси, хотя если честно то однопартиец Мишы, Гиги Угулава тоже молодец, город на город стал похож, чисто. красиво но думаю что Гоги не меньше сделаеь хорошего)))

 

А то что в политику не хоче так это понятно, мне там и проходу не будет, я элементарно не потяну, не мое это.

 

2САГ: Конечно та прав но все же такие вещи в обсуждениях нуждаются хоть от наших обсуждений этим процессам ни жарко ни холодно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...