Jump to content

О'Генри. Творчество и мысли


SleeP
 Share

Какое прозведение Вам наиболее понравилось?  

27 members have voted

  1. 1. Какое прозведение Вам наиболее понравилось?

    • КОРОЛИ И КАПУСТА
    • Вождь Краснокожих
    • Деловые люди
    • Справочник Гименея
    • Родственные души
      0
    • Пока ждет автомобиль
    • Дары волхвов
    • Из любви и искусству
    • Маятник
    • Персик
    • Квадратура круга
      0
    • Коловращение жизни
      0
    • Дороги, которые мы выбираем
    • Санаторий на ранчо
    • Другое произведение...
    • про аффтара...


Recommended Posts

Я - да. Поскольку если мне что-то не нравится, я всё же сначала сомневаюсь в правильности своего восприятия, а уж потом - в том, что именно я воспринимаю...
Немного нескромный вопрос: может ты мазохистка? если нет, то странно (для меня)
Link to comment
Share on other sites

Нуууу... да :o .

 

p.s. Понимаешь, моя позиция такова: если я вижу что-то, что мне не нравится, то в первую очередь спрашиваю себя, верно ли я вижу. Я могу принять одно за другое, могу ошибиться, могу недооценить. Поэтому мне кажется логичным сначала усомниться в своём правильном восприятии...

Link to comment
Share on other sites

Зачем же читать по 2-3 раза если не цепляет?

В надежде что зацепит?

Ну первый раз я читал в детстве, когда наш фильм вышел "Короли и капуста" - у нас в городке делать особо нечего было по вечерам, вот я и читал книжки. Второй раз, когда рано сессию сдал и приехал на родину - таже самая история, друзья еще пыхтит в различных вузах по территории Сибири и Дальнего Востока, ну а я на карьеры загорать и с собой книжки прихватывал (сколько ж я за месяц прочитал :eek: и каким я черным стал :eek: :eek: ). А теперь когда не спиться, я его вместо снотворного использую - 2-3 рассказа и баиньки ... :D
Link to comment
Share on other sites

Ну первый раз я читал в детстве, когда наш фильм вышел "Короли и капуста" - у нас в городке делать особо нечего было по вечерам, вот я и читал книжки. Второй раз, когда рано сессию сдал и приехал на родину - таже самая история, друзья еще пыхтит в различных вузах по территории Сибири и Дальнего Востока, ну а я на карьеры загорать и с собой книжки прихватывал (сколько ж я за месяц прочитал :eek: и каким я черным стал :eek: :eek: ). А теперь когда не спиться, я его вместо снотворного использую - 2-3 рассказа и баиньки ... :D
Странно вообще то, я его запоем читал.

А насчет снотворного, так перед сном любая книга так действует. А в армии я и 15 минут не мог в библиотеке просидеть что бы не уснуть, так ни одной книги по моему до конца и не дочитал:D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Дорогие друзья!

Разрешите вставить пару-тройку раз по 5 копеек:

Во-первых, будем правильно писать псевдоним писателя Сиднея Портера, а именно - О.Генри. Он - не ирландец.

Во-вторых, среди перечисленных не оказалось расказа "Последний лист".

В-третьих (самых важных!) - приятно видеть, что народ, в представленной на форуме части, не разучился ценить настоящую литературу.

Спасибо и извините за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Да мы тут вообще белые и пушистые :)...

С псевдонимом - верно, хотя по-русски иногда пишут с апострофом, и в том числе на литературных ресурсах. Мне, например, так привычнее, хотя с точкой и правильно (я встречал даже написание О Генри - видимо, тот, кто так писал, хотел тем самым подчеркнуть происхождение псевдонима). Ну а если по одному имени - то тогда уж Уильяма Портера :). Хотя правильнее, вероятно, обоими - Уильям Сидни.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то очень давно в советском журнале "Крокодил" народ (в том числе и при филологических степенях) спорил, как правильно: "О.Генри" или "О'Генри". Заключительный матреиал имел заголовок "О! Генри"
Link to comment
Share on other sites

Как это я темку пропустил http://forumsport.ru/images/smiles/wassat.gif

Отличный писатель :cool: Книги у меня разнобойные и вообще без иллюстраций. В связи с расширившейся доступностью литературы, перечитываю всё реже и реже. С последнего раза прошли уже годы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

"Работая аптекарем на воле и в тюрьме, Портер постоянно пользовался настольным

фармацевтическим справочником, автором которого был француз Этьен Оссиан

Генри. Еще юный ученик аптекаря при знакомстве с девушками любил называть

себя именем Генри. А может, теперь вспомнилась ему и ковбойская песня:

"Вернулся любимый в двенадцать часов. -- Скажи мне, о, Генри, какой

приговор?" Так появился писатель О. Генри. (Неверно порой его пишут на

ирландский манер -- О'Генри.)"

Владимир Боровинский. Горестная судьба веселого рассказчика

 

http://www.lib.ru/INPROZ/OGENRI/about1.txt

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...