Jump to content

Наступление мракобесия продолжается...


KAA
 Share

Recommended Posts

Мне по барабану твоё отношение к религии в общем и к православию/официальной церкви в частности. Но ты бы написал то же самое,если бы они устроили такое в мечети, а муслимы их или растерзали, или объявили джихад?

Тебе хочется в муслимскую страну? Ну так вперёд и там тебе будет счастье.

Я живу в светской стране и любой уклон в сторону преимущества религиозников, а тем более РПЦ я считаю нарушением конституции и по мере своих сил буду мешать мракобесам пользоваться преимуществами от таких нарушений.

Ну и до кучи, я не имею никакого отношения к религии, для меня любая религия, и особенно все авраамические религии это БОЛЬШАЯ ложь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ОК, Стакан, давай иначе - как бы ты отреагировал если бы эти психические устроили свой концерт на кладбище, в то время когда ты пришел туда отдать дань памяти близким людям - тоже утверждал бы что это просто развлекалово такое?
Link to comment
Share on other sites

ОК, Стакан, давай иначе - как бы ты отреагировал если бы эти психические устроили свой концерт на кладбище, в то время когда ты пришел туда отдать дань памяти близким людям - тоже утверждал бы что это просто развлекалово такое?

Неудачный пример, у меня к кладбищам такое же отношение, как и к религии. Люди были близкими, когда были живыми, и я предпочитаю помнить их такими, какими они были в минуты радости. А кладбищенские ритуалы мне пофигу. Я на кладбище не ходил, не хожу и ходить не буду.

Link to comment
Share on other sites

Тебе хочется в муслимскую страну? Ну так вперёд и там тебе будет счастье.

Я живу в светской стране и любой уклон в сторону преимущества религиозников, а тем более РПЦ я считаю нарушением конституции...

Да ладно! Не делай вид,что не понял.Я о том,что после подобного в мечети действия и шума было бы намного больше.ИМХО:Хулиганство должно быть наказано вне зависимости от места совершения.Какого-то преимущества церкви я не вижу.

ЗЫ:А к кладбищам у меня тоже отношение неоднозначное. Я давно объявил своим близким,что не хочу,чтобы над моими костями разводили садик с огородиком и за ним ухаживали.Не хочу обременять потомков хоть какой-то заботой.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ:А к кладбищам у меня тоже отношение неоднозначное. Я давно объявил своим близким,что не хочу,чтобы над моими костями разводили садик с огородиком и за ним ухаживали.Не хочу обременять потомков хоть какой-то заботой.

Здесь у меня стобой полное согласие, я вообще завещаю, чтобы меня после смерти кремировали, а прах развеяли над Волгой.

Link to comment
Share on other sites

я бы предъявляла вандализм
Это с чего бы? Они ничего не разрушили, свастик на памятниках не рисовали. Святость этой чернильницы на мерседесах - вообще смешно. Капище идолово, самое натуральное, причём низкопробное.
Link to comment
Share on other sites

если бы эти психические устроили свой концерт на кладбище
Они бы, полагаю, не стали так делать. Никакие они не психические, совершенно нормальные. Их поступок выражает отношение не к вере, а к превращению официозного православия, очевидным символом которого является чернильница, в часть государственной машины и инструмент государственного подавления. И лично к персонам Путина и, разумеется, главпопа Гундяева, омерзительнее которого представить сложно.
Link to comment
Share on other sites

Это с чего бы? Они ничего не разрушили, свастик на памятниках не рисовали. Святость этой чернильницы на мерседесах - вообще смешно. Капище идолово, самое натуральное, причём низкопробное.
для квалификации вандализма разрушать не обязательно, есть понятие осквернения, в него их действия отлично вписываются
Link to comment
Share on other sites

Они бы, полагаю, не стали так делать. Никакие они не психические, совершенно нормальные. Их поступок выражает отношение не к вере, а к превращению официозного православия, очевидным символом которого является чернильница, в часть государственной машины и инструмент государственного подавления. И лично к персонам Путина и, разумеется, главпопа Гундяева, омерзительнее которого представить сложно.
О да, тут я к несчастью вынуждена с тобой согласиться, самое страшное что они действительно - нормальные :(

Не с абсолютной но с количественной точки зрения.

Полное презрение ко всему живому кроме себя-любимого в современной России действительно есть норма.

И если этот процесс не остановится, любыми средствами - он будет нашей эпитафией.

Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем (с) :(

Link to comment
Share on other sites

Полное презрение ко всему живому кроме себя-любимого в современной России действительно есть норма.

И если этот процесс не остановится, любыми средствами - он будет нашей эпитафией.

Вот они и пытались. Презрение нынешней государственной и православной элиты ко всем, кроме себя - это действительно норма современной жизни, к чему эти дамы и пытались привлечь внимание.
Link to comment
Share on other sites

Вот они и пытались. Презрение нынешней государственной и православной элиты ко всем, кроме себя - это действительно норма современной жизни, к чему эти дамы и пытались привлечь внимание.
ПРивлечь внимание к презрению элитой презрением равных себе?? :eek:

То есть чтобы бороться с насильником следует пойти и изнасиловать кого насильник не успел?

Link to comment
Share on other sites

Если бы меня спросили, с чем у меня ассоциируется русский православный, я бы ответил - нетерпимый, злобный, агрессивный, невежественный, не имеющий понятия, что такое христианство и не читавший ни одного святого писания, включая евангелия.
Link to comment
Share on other sites

чтобы бороться с насильником следует пойти и изнасиловать кого насильник не успел?
Из виктимологии известно, что жертвы нередко начинают любить насильника. Если пользоваться твоей терминологией, то барышни если кого и изнасиловали в этой ситуации, то как раз тех, кто уже изнасилован и возлюбил насильника своего.
Link to comment
Share on other sites

не имеющий понятия, что такое христианство и не читавший ни одного святого писания, включая евангелия.
Вот тут ППКС. Так называемые "российские православные" в подавляющем большинстве своём о своей религии не имеют сколько-нибудь серьёзного представления.
Link to comment
Share on other sites

Из виктимологии известно, что жертвы нередко начинают любить насильника. Если пользоваться твоей терминологией, то барышни если кого и изнасиловали в этой ситуации, то как раз тех, кто уже изнасилован и возлюбил насильника своего.
и что, это причина изнасиловать их ещё кучке насильников??
Link to comment
Share on other sites

Блин, посмотрел вчера интервью с этими хулиганками http://all-forums.ru/images/smilies/rolleyes.gif И чего я решил,что это школьницы? Тут младшей 23 года :( И ни хрена они не протестуют, не привлекают внимания к проблемам .........(впишите что угодно) . Это просто Искусство ,непонятное быдлу,поэтому и разговаривать не о чем.Ну был в качестве обрамления выбран храм, ну и что?
Link to comment
Share on other sites

Блин, посмотрел вчера интервью с этими хулиганками http://all-forums.ru/images/smilies/rolleyes.gif И чего я решил,что это школьницы? Тут младшей 23 года :( И ни хрена они не протестуют, не привлекают внимания к проблемам .........(впишите что угодно) . Это просто Искусство ,непонятное быдлу,поэтому и разговаривать не о чем.Ну был в качестве обрамления выбран храм, ну и что?
Не-а :rolleyes:

Это не искусство непонятное кому-либо - это просто быдло. Полное и натуральное, во весь рост и могущее составить конкуренцию в своем умственном развитии разве что неандертальцам.

Если уж в наше время редкий вор сидит там где должен, пусть хотя бы идиотки делают что должны - занимаются полезным и несложным трудом :cool:

Link to comment
Share on other sites

Полюбовался тут по ящику на Сашу Хирурга в роли защитника православия. Не сметь обсуждать партиарха ващще, руки прочь... Особенно понравился заход про "нашу русскую православную церковь". В устах человека по фамилии Залдастанов это звучит особенно пикантно. Как там он сказал - типо имеющие наглость обсуждать патриарха потеряли нюх... У Александра с нюхом всегда было всё в порядке, он успешно стал статусным, а пафосным был всегда. В этом плане с нюхом всё ОК - кого поддержать, куда встроиться. Но, думается мне, потеря нюха тут как раз и имеет место. Совсем другого нюха, который во времена пятнадцатилетней давности у него, при всех недостатках, был. Печально. Хотя я и сам в этом плане не особо лучше, надо признать.
Link to comment
Share on other sites

Акция защитников веры мне, надо признаться, нравится ничуть не больше чем акция идиоток. Сказала бы меньше, но трудно выбирать худшее из двух однозначных зол(

А чтобы не было желания обсуждать патриарха, надо было патриархом выбирать человека типа Александра Меня (если такие в РПЦ ещё остались, в чем есть серьезные сомнения). Кого выбрали и как себя ведете - такое отношение и получаете, даже, прямо скажем, гораздо лучшее отношение, потому что народ в основном всё-таки интуитивно отличает мух от котлет. Этот конкретный патриарх, с изумительно ему соответствующими Чаплиным-сотоварищи - от Бога вообще, и от Бога православного в частности, где-то примерно на одинаковом расстоянии с Аль-Каидой :cool:

Не имхо :(

Link to comment
Share on other sites

Полюбовался тут по ящику на Сашу Хирурга в роли защитника православия. Не сметь обсуждать партиарха ващще, руки прочь....

смеялсо тоже. типа рокер выглядел полным идиотом. дорого приходится платить за близость и возможность полизать. хотя может для него это уже недорого

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...