Jump to content

Лукьяненко - "Черновик"


Kazakov
 Share

Recommended Posts

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Ну хоть на уровне?

На уровне. Но не уровне Черновика. К сожалению.

Либо слишком велики были ожидания...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Прочитал ЧИСТОВИК . В принципе он на уровне начала. Но тема кукловодов ИМХО не раскрыта :rolleyes:

 

ИМХО - никакой роман, исписалсо батенько, особенное отвращение вызвала сцена сражения с не-ангелом..

Да и идея эта не раз мелькала - типо вот есть выбор стать сверх и бороться или управлять - или остаться у своей сытной кормушки....

ИМХО бабки :(

Темы кукловодов там НЕТ и не может быть по сути

Дословно не помню - примерно так: типа вариант разбросанного управления, каждый нерв отвечает за свой участок и не имеет общего управления, то-есть общего центра управления нет

Ганглии, ведь допустим лимфосистема не имеет общего центра управления....

Link to comment
Share on other sites

Это да :) А в чём смысл борьбы? Смысл двухтомника в том,что есть швейцары,которые пропускают избранных в другие миры? Впечатление,что с детства у афтара была любимая книга САЙМАКА "Пересадочная станция",мечтал куда-нибудь сюжет пристроить,но сам оказался слабоват :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Это да :) А в чём смысл борьбы? Смысл двухтомника в том,что есть швейцары,которые пропускают избранных в другие миры? Впечатление,что с детства у афтара была любимая книга САЙМАКА "Пересадочная станция",мечтал куда-нибудь сюжет пристроить,но сам оказался слабоват :rolleyes:

Совсем не так - просто тех кто много может сделать - прикармливают к кормушке....

Link to comment
Share on other sites

Совсем не так - просто тех кто много может сделать - прикармливают к кормушке....
чтобы не сделали...вот только непонятно, чего добились тем, что кто-то что-то не сделал. Их от кормушки не отпихнул, а стал им же служить?..

Прочла. В очередной раз убедилась - ну не моя литература. Мне - что "Властелин колец", что "Хроники Амбера", что Гарри Потер, что "Дозоры", что "Черновик-Чистовик" ( народ, можете бить ногами, я готова :D ). Литература для чтения во время отпуска или в поезде. Перечитать захочется ну оооччень вряд ли... Поскольку думать нихоцца :cool:, сейчас начну читать "Гарри Поттер и дары смерти" ;) .

Link to comment
Share on other sites

А я разницы не вижу ;). И "Дозоры" все четыре прочла, и «Черновик», и вот теперь «Чистовик» закончила… такие же сказки, как и «Хроники». Где там порядок-два выше-ниже – ХЗ…
Link to comment
Share on other sites

Из Лукьяненко перечитывал ЛОРД С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, РЫЦАРИ СОРОКА ОСТРОВОВ и ЛАБИРИНТ ОТРАЖЕНИЙ.

 

Кстати!http://www.forumsport.ru/images/smilies/victory.gif А не создать ли тему " Книга ,которую перечитал более 3-х раз" ? http://www.forumsport.ru/images/smilies/read.gif Пусть народ поделится . Студентам указать,что учебники не считаются :D

Link to comment
Share on other sites

Ирк, гы :) ... по мне так Черновик/Чистовик как минимум на порядок слабее Хроник. Дозоры - может, даже на два (Черновик, имхо, лучше Дозоров).

 

 

Амбер - это другой мир, а Дозоры/Черновики - наш только вывернутый...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...