Jump to content

учись стрелять метко!(здорово, вроде не монтаж)


anton
 Share

Recommended Posts

ну так этож даже не стенд :) и скорости ессна не те...

 

кстати, у нас тут есть небольшой маленький стендик, так владелец со стволами раструб на ТОЗе тоже от пояса мишени бьет.. и чуть не с закрытыми глазами :)

 

ессно трюк, но как рекламный челов несведущих савсем- впечатлит на раз :)

Link to comment
Share on other sites

Может и правда, тем паче что кидает капусту и прочее в основном с руки. Тренировка плюс добрый кураж делают своё дело :) Помнится в юности, при хороших патронах на тренировках иной раз такие мишени с пистолета оставались, что и со Стрелы стоя не получатся :)
Link to comment
Share on other sites

Мне не давно подарили воздушку... на День Рождения...

Гости были в шоке - а я безумно рада....

Теперь вот хочется научиться стрелять точно и правильно, но в моем городе по - моему таких мест нет....

Но занимает стрельба классно! Никогда не думала, что так полюблю стрелять.

Link to comment
Share on other sites

Теперь вот хочется научиться стрелять точно и правильно, но в моем городе по - моему таких мест нет....

 

 

ну если это не "боевая"(охотничья) пневматика, а обыкновенная, бытовая то с ней нет вообще проблем где стрелять.. 10м пространства в городе найти не траб, даже дома можно найти такое расстояние, пулеулавливатель(в принципе подшая картонная коробка набитая чем нить мягким или бумагой... распечатала мишени и вперед.. правда канечна штоп не научиться стрелять неправильно все таки хорошо бы чтоп кто нить опытный хотя бы на первых порах азы заложил :)

 

с тирами в России везде имхо беда

Link to comment
Share on other sites

Эх, помню мне 5 лет было... И тир был, и пострелять можно было. Батьку показывал класс стрельбы на пневматике в тире. А щас и вправду негде пострелять. Вот теперь на даче тренируюсь. Сам по себе. Винтовки нету, стреляю из пневпистолета. Воронье почему-то боицца. Стреляю по банкам пивным. При моих минус шести довольно метко. Хоть щас в армию. :) Вместо Василия Зайцева.
Link to comment
Share on other sites

пулеулавливатель(в принципе подшая картонная коробка набитая чем нить мягким или бумагой...
Лучше обычная одиночная мищень/улавливатель, с кружком или уткой. Даже австрийская - максимум баксов 60. Стреляю дома преспокойненько. Как вариант (особенно для дамы) - толстый журнал а-ля Космополитен прекрасно подходит на некоторое время :).
Link to comment
Share on other sites

Мне не давно подарили воздушку... на День Рождения...

Гости были в шоке - а я безумно рада....

Теперь вот хочется научиться стрелять точно и правильно, но в моем городе по - моему таких мест нет....

Но занимает стрельба классно! Никогда не думала, что так полюблю стрелять.

Любого юношу непреклонных годов, с опытом службы в армии, попроси основы стрельбы обьяснить. Мне кажется, многие это сделают с удовольствием. Если есть воинская часть или милиция в твоем городе, можно там поинтересоваться, у специалистов. :)

Link to comment
Share on other sites

При использовании мишени типа "журнал" сверху клею/приделываю вот такую мишень, полученную любым способом типа обрисовывания на листе А4 рублёвых монеток. И её пользую...

m1.jpg.822331d712b82946e7adae90caf8bf24.jpg

Link to comment
Share on other sites

При использовании мишени типа "журнал" сверху клею/приделываю вот такую мишень, полученную любым способом типа обрисовывания на листе А4 рублёвых монеток. И её пользую...

 

 

от жеж! слушай, я точно такую же "придумал" пристреливая винтовку! :D

 

 

только еще вместо кругов(или прям на них) "кресты" рисовал, чтоп при пристрелки было лучше видно куда группы уходят :)

Link to comment
Share on other sites

Я кресты не рисовал осознанно - мешают естественной укладке ствола на точку прицеливания. На реальной цели крестов нет... Кроме того, для пристрелки "воздушки", особенно поршневой, это не актуально - она всё равно даёт разброс, который в силу конструктивных особенностей нельзя уменьшить ниже определённого уровня.
Link to comment
Share on other sites

она всё равно даёт разброс, который в силу конструктивных особенностей нельзя уменьшить ниже определённого уровня.

 

 

ну так этот разброс и пристреливал.. на 10м не такой уж и большой, тут имхо гораздо больше резалты от пулек зависят

Link to comment
Share on other sites

Я кресты не рисовал осознанно - мешают естественной укладке ствола на точку прицеливания. На реальной цели крестов нет... Кроме того, для пристрелки "воздушки", особенно поршневой, это не актуально - она всё равно даёт разброс, который в силу конструктивных особенностей нельзя уменьшить ниже определённого уровня.

Я когда пристреливала свою девочку, то рисовала кольца разного диаметра. Честно говоря, идея не моя - друга. Но мне это нравилось больше. А стреляю я дома. По деревянному ящику. Мне его друг привалок откуда то.

А когда ящика не было в ход шло все! Даже нарезная доска деревянная! :( мы ее испортили.... потом подвешивали бусинки, старые компакт диски и по ним стреляли....

Расстояние нормальное.... около 7 метров...

Стреляли бы на улице - но там температура - 20 и ниже...

А винтовка у меня 4.5 мм. С магазином в 5 зарядов. Легкая.... Девочка вообщем.

Как нибудь выложу фото если Вам интересно - у нас с ней не давно фотосессия была!

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что 4,5. Я бы, пожалуй, удивился, если бы это было 5,5... Если это ИЖ-61, судя по описанию, то штука известная. Собственно, у меня такие же.
Link to comment
Share on other sites

Я когда пристреливала свою девочку, то рисовала кольца разного диаметра.

 

.... потом подвешивали бусинки, старые компакт диски и по ним стреляли....

...

 

Ежели стрелять на результат, то так оно и надо. На лазернике напечатать кольцевых мишеней - и вперёд.

Или вот здесь можно взять:

http://www.ada.ru/Guns/targets/index.htm

Мишень можно и уменьшить в пропорции к реальной дистанции.

 

Оно конечно весело, но иногда бывают рикошеты по квартире, особенно от предметов и предметами типа бус.

Пулек много, а глаза всего два.

Лучше уж крепить бумажную мишень на советуемый картонный пулеуловитель из коробки, заполненной картоном или бумагой. Он прост, но вполне надёжен.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что 4,5. Я бы, пожалуй, удивился, если бы это было 5,5... Если это ИЖ-61, судя по описанию, то штука известная. Собственно, у меня такие же.

Да, именно она.

Такие же? А зачем Вам много???

Link to comment
Share on other sites

Для федерации купил. Дома низачем, ессно - вторую пристреливать привёз...

 

ЗЫ. Большая просьба - Правила прочитать, чтоб нам не поссориться ненароком.

Link to comment
Share on other sites

Так интересно....

Город у нас маленький... Развлечений мало...

А на прошлой неделе выяснилось что двое из моих знакомых в Страйкболл играют...

Да так, что команд много и амуниция и все....

Прям как в подполье....

"Бойцовский клуб".....

А у вас - это популярно?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...