Jump to content

Фигурное катание. Россия-вперёд!!!


Recommended Posts

тут вопрос в том, что оставлять про запас никак нельзя. По той простой причине, что есть определённый элемент с определённой стоимостью, есть его исполнение, есть связка этих элементов и если что-то стоит определённых значений, то ни убрать ни прибавить от этого нельзя.
Согласен... Есть определённые элементы которые ты делаешь или не делаешь... И стоимость у них конкретная. Но дело в том, что делая, к примеру, тройной флип, ты "затянул" прыжок на доли секунды или недокрутил, или ногу (руку) не так вывернул, вроде мелочь, но помарочка... Так вот за счет этих помарок, еле видимых на глаз (обычно на повторе видно) судья может, либо занизить несколько десятых, либо пропустить мимо глаз... Все зависит от предвзятости к данному фигуристу... Конечно там есть масса вещей, за счет чего можно компесировать мелкие ошибки, например скорость на которой делаются элементы, артистичность, чистота выполнения элементов в совокупности итд... И это тоже на руку судьям... У кого то они это замечают, у кого то напрочь не видят... В одном я точно уверен, если бы Слуцкая упала (или даже просто задела рукой лёд), то ей "повезло" бы гораздо меньше чем к примеру Хьюз или той же Коэн... К сожалению объективность судейства оставляет желать лучшего...

Предвзятое отношение к нам всегда было, поэтому Тарасова говорила, чтобы победить надо быть на две головы выше соперников...Чтобы даже придратся было не к чему ... максен правильно сказал "Побеждать надо нокаутом!"(с) :D. Плющенко так и сделал...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну знаешь... когда упавшим китайцам дали серебро - это был безпредел. Уверен что если бы они не упали их поставили бы первыми - что бы наши не прошли

Сволочи!

Link to comment
Share on other sites

Согласен... Есть определённые элементы которые ты делаешь или не делаешь... И стоимость у них конкретная. Но дело в том, что делая, к примеру, тройной флип, ты "затянул" прыжок на доли секунды или недокрутил, или ногу (руку) не так вывернул, вроде мелочь, но помарочка... Так вот за счет этих помарок, еле видимых на глаз (обычно на повторе видно) судья может, либо занизить несколько десятых, либо пропустить мимо глаз... Все зависит от предвзятости к данному фигуристу... Конечно там есть масса вещей, за счет чего можно компесировать мелкие ошибки, например скорость на которой делаются элементы, артистичность, чистота выполнения элементов в совокупности итд... И это тоже на руку судьям... У кого то они это замечают, у кого то напрочь не видят... В одном я точно уверен, если бы Слуцкая упала (или даже просто задела рукой лёд), то ей "повезло" бы гораздо меньше чем к примеру Хьюз или той же Коэн... К сожалению объективность судейства оставляет желать лучшего...

Предвзятое отношение к нам всегда было, поэтому Тарасова говорила, чтобы победить надо быть на две головы выше соперников...Чтобы даже придратся было не к чему ... максен правильно сказал "Побеждать надо нокаутом!"(с) :D. Плющенко так и сделал...

По-моему, это ты как раз о первой оценке говоришь. А вторая (я могу ошибаться), по-моему, складывается только из сложности программы. То есть, вполнил элемент-плюс определенные баллы, не выполнил-минус. У Слуцкой не было элементов, которые она не выполнила, а прогрмма была достаточно сложная, так что здесь налицо просто занижение, а не трактовка исходя из симпатий.
Link to comment
Share on other sites

По-моему, это ты как раз о первой оценке говоришь. А вторая (я могу ошибаться), по-моему, складывается только из сложности программы. То есть, вполнил элемент-плюс определенные баллы, не выполнил-минус. У Слуцкой не было элементов, которые она не выполнила, а прогрмма была достаточно сложная, так что здесь налицо просто занижение, а не трактовка исходя из симпатий.
Чем сложнее элемент, тем больше вероятность выполнения его с помарками. У Слуцкой были небольшие помарки (я бы сказал еле-еле заметные). Но их то судьи как раз никак не могли пропустить мимо. Сама же она и сказала потом, мол не было у меня ещё такой низкой второй оценки...

 

Первая оценка дается за технику исполнения элементов (там же и ко-во их), вторая за сложность программы и артистичность, вроде так...

Link to comment
Share on other sites

Ну знаешь... когда упавшим китайцам дали серебро - это был безпредел. Уверен что если бы они не упали их поставили бы первыми - что бы наши не прошли

Сволочи!

О том и речь :) Это эмоциональный вид спорта, судьи однако тоже не машины...:rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

http://pics.rbc.ru/img/e.gifРоссийская фигуристка Ирина Слуцкая, занимающая второе место после короткой программы с мизерным отставанием от американки Саши Коэн, примет решение об исполнении в произвольной программе 23 февраля каскада 3+3 по ситуации. Об этом она сама заявила Агентству спортивной информации "Весь спорт" после жеребьевки произвольной программы, где будет выступать последней (шестой стартовый номер в последней группе):) . "Своим прокатом в короткой программе я довольна, - призналась Ирина Слуцкая. - Свое только второе место я обсуждать не хочу. Тем более, что и отставание от Саши Коэн - чисто символическое. Если кто-то хотел вывести меня этим из психологического равновесия, то - просчитался. Сейчас я уверена в себе как никогда. Настолько, что думаю включить в свою произвольную программу каскад 3+3. Впрочем, решение об этом мы с тренером еще не приняли. Посмотрим по ситуации". Ирина Слуцкая также категорически отказалась обсуждать разговоры о том, что России "не отдадут" четвертую золотую медаль в фигурном катании. "В этой ситуации все зависит только от меня. Если я выступлю так хорошо, как могу, никакие судьи не помешают мне наконец завоевать золотую олимпийскую медаль!" - сказала Ирина Слуцкая. Главным соперницам Ирины Слуцкой в произвольной программе достались следующие стартовые номера в последней группе: Саша Коэн (первое место после короткой программы) - второе, японка Шизука Аракава (третье) - третье, японка Фумие Сугури (четвертое) - четвертое.(с)
Link to comment
Share on other sites

Судья - пейдарас, блиа...:( Ладно японке проиграть, но провалившей всё что можно в произвольной программе Саше Конь!?!?!?

 

 

 

В любом случае Ире респект за фирменную улыбку при выставлении оценок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...