Jump to content

Какие диски лучше  

9 members have voted

  1. 1. Какие диски лучше

    • Кованые
    • Литые
    • Свой вариант


Recommended Posts

Именно это и имел в виду Radja,спрашивая о критериях выбора ;) Такие "параметры", как цена и "вид", скорее подходят для выбора ароматизатора в салон, но, ни в коем случае, не ответственных деталей ходовой части... ;)
Теперь понял :o

Насчет параметров - это в магазине покупалось. Вот они и предложили мне выбрать из того, что у них есть. Т.е. они учитывали и рекомендации завода изготовителя авто и резину (уже имеющуюся). Я лишь потом выбрал из предложеного.

Уже проехалси немало, резина не кушается. Давление не изчезает. Вроде (тьфу-тьфу-тьфу) все працюе.

Link to comment
Share on other sites

У нас в республике есть город - Стерлитамак, в этом городе есть производство синтетического каучука, из которого все шины и делают. Так что - наша!
Link to comment
Share on other sites

Dunlop 200 sport или что-то созвучное. Точно не помню.
Видимо имеется ввиду SP Sport 200. Немного устаревшая, но вполне хорошая модель. Уже есть ее развитие - Sport 300, отличающаяся сближенным расположением основных водоотводных канавок и более острыми углами поперечных канавок.

Вполне хороший выбор.

Link to comment
Share on other sites

Видимо имеется ввиду SP Sport 200. Немного устаревшая, но вполне хорошая модель. Уже есть ее развитие - Sport 300, отличающаяся сближенным расположением основных водоотводных канавок и более острыми углами поперечных канавок.

Вполне хороший выбор.

дык и машина не новая. а эти лапти еще не сносил. вот как сношу, буду думать :)
Link to comment
Share on other sites

Самые крутые диски - составные, ИМХО, конечно и стоят дофига, ничего не могу сказать про надежность но по идее при такой цене там все должно быть на высшем уровне...
Link to comment
Share on other sites

Ну не придирайся:D :D :D Насколько я могу судить по разным статьям, составные диски считаются самым продвинутым продуктом. азве нет? то есть. ведь в таком случаем обод и корпус можно делать из подходящих материалов, может в качестве обода годится один материал а вкачестве "Тела" другой, могу ошибатся. потму все это моя ИМХА:D
Link to comment
Share on other sites

Ну не придирайся:D :D :D Насколько я могу судить по разным статьям, составные диски считаются самым продвинутым продуктом. азве нет? то есть. ведь в таком случаем обод и корпус можно делать из подходящих материалов, может в качестве обода годится один материал а вкачестве "Тела" другой, могу ошибатся. потму все это моя ИМХА:D
Да я не придираюсь:)

Просто у составных есть плюсы конечно, но и минусы присутствуют (они тяжелее к примеру). При современных технологиях работы с "легкими" металлами плюсы составных не так уж и принципиальны.

Сменяемость "обода" - может для кого-то и плюс. Опять-таки задачи, которые стоят перед дисками, определяют, какие лучше составные или кованные.

В Ф1, если я не ошибаюсь не составные?

В этом смысле составные "круче" априори могут быть разве что по параметру: ЦЕНА.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...