Jump to content

RENAULT!!!! А мы кто?! И нас не меньше!


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Исполнительный директор Group Lotus Дэни Бахар вошел в Совет директоров Lotus Renault. Бывшие члены Совета директоров – Эрик Булье и управляющий директор Renault F1 Жан-Франсуа Кобe покинули Совет, при этом Булье остался руководителем команды.
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь Реношникам хватит мозгов сделать так чтоб Петрову не пришло в голову отправиться на покатушки на Гонку Звёзд «За рулём»???

Хватило. Петров не примет участие в "Гонке звезд".

 

Косаченко:

«Мы пересмотрим промо-программу Виталия Петрова. Любые мероприятия, в которых он хоть как-то может подвергаться какому-то риску, будут отменены, Виталий не будет в них участие».

Link to comment
Share on other sites

Менеджер Петрова. :)

Это не ей принадлежат такие фразы - хиты как "Росс Браун из команды McLaren Mercedes", "Возможно, в следующем сезоне мы узнаем имя Себастьяна Феттеля" и "Покрышки начинают хуже держать резину"?

С оговорками, что если освободится место боевого пилота в команде - его отпустят.

Оу. Вот это класно:)

Link to comment
Share on other sites

Александр Желтов (чемпион России по кольцевым гонкам):

«Должен сказать, как только я услышал эту новость, то сразу подумал о том, что этим должно было закончиться. Ралли всегда рано или поздно приводит к серьезными авариями. Такова участь всех раллистов. Это не первая травма полученная гонщиком «Формулы-1» вне «Королевских гонок». Достаточно вспомнить Марка Уэббера, теперь вот Роберт Кубица. Скорее всего, после того, что случилось с поляком, никакому пилоту не позволят заниматься травмоопасными видами спорта. Горные лыжи и то под большим присмотром. Если же говорить о сроках выздоровления Роберта Кубицы, то думаю, что это надолго. Тем не менее, спортивная медицина, а уж тем более медицина в «Формуле-1» на таком высоком уровне, что велика вероятность на возвращение Кубицы в большой спорт. Однако сезон для него, безусловно, потерян. Если сшивают мышцы и сухожилия, то рука должна находиться в неподвижном состоянии минимум три месяца. После этого ему предстоит пройти серьезный курс физиотерапии. На примере своих знакомых спортсменов могу сказать, что восстановить двигательную функцию конечностей очень сложно. Исходя из всего вышеперечисленного я на месте Роберта Кубицы и команды «Рено» не стал бы форсировать события, а дал пилоту возможность спокойно залечить свою травму. Сейчас команда находится в шоке, но в конечном итоге им придется выбрать стратегию на сезон. Либо они попытаются найти пилота, который сможет принести команде результат либо будут ехать этот сезон в тестовом режиме, зарабатывать деньги, например на рекламе. Тот же Бруно Сенна очень интересное решение с точки зрения пиара. С другой стороны нужен опытный пилот, который мог бы реализовать потенциал автомобиля. Это может быть тот же Ник Хайфельд о котором много говорилось. Так же в их арсенале имеется Роман Грожан. Что касается Виталия Петрова, то очень сложно сказать сможет ли он с тем опытом, который у него есть за плечами взять на себя бремя лидерства. Думаю все покажет время».

Link to comment
Share on other sites

Вот насколько ляхов не люблю, но Кубицу жалко - считай его карьера кончилась, причем по собственной дури ... :mad:
С чего вдруг она кончилась то? Ну пропустит сезон. Ничего страшного думаю.
Link to comment
Share on other sites

Это не ей принадлежат такие фразы
Из 90-х ... Она одно время вместе с Поповым комметрировала ...

А.П.: Оксана, может вы что-нибудь скажите ?

О.К.: Да, эти красные машинки такие быстрые ... :D

Link to comment
Share on other sites

Роберту Кубице предстоят новые операции.

 

Джорджо Барабино (заведующий травматологическим отделением Santa Corono):

«Пациент останется в отделении интенсивной терапии ещё от 24-х до 48-и часов. Мы настроены оптимистично. Конечно, Роберт ощущает сильную боль, но иначе в такой ситуации быть и не может. После аварии, он был доставлен в травматологический центр с сильным геморрагическим шоком. Первый этап стабилизации его состояния получился очень долгим – обильное кровотечение было крайне трудно остановить.

Сейчас он отходит от наркоза и хорошо реагирует на происходящее вокруг. Также стоит отметить, что процесс автономного дыхания идёт хорошо, хотя в ближайшие часы могут возникнуть осложнения. Но самое главное – нам удалось справиться с кровотечением».

Франческо Ланца (заведующий ортопедическим отделением Santa Corona):

«Пациенту предстоят новые хирургические вмешательства: не только на уже затронутых частях тела, но также из-за других травм, которыми мы не могли заняться во время первой операции, поскольку самым важным было стабилизировать его состояние и уделить внимание наиболее серьёзными повреждениями. Что касается перелома ноги, то Роберту понадобится, по меньшей мере, три или четыре месяца, чтобы кости срослись».

Link to comment
Share on other sites

Якуб Гербер (штурман Кубицы, об аварии):

«Мы знали, что асфальт будет скользким из-за высокой влажности, и были готовы к этому. Машину занесло, и она заскользила вдоль металлического барьера, постепенно выгибая его наружу. Затем мы протаранили следующую секцию ограждения.

Она пробила машину насквозь, и я сразу понял, что дело обстоит очень серьезно. У Роберта, к тому же, был большой синяк под глазом после удара об руль. Он потерял сознание, а я выбрался из машины через окно, потому что дверь заклинило.

«Скорая помощь» прибыла на место почти мгновенно, затем подъехали и пожарные. Они освобождали его почти полчаса, причем у первой бригады не нашлось нужного оборудования, потому пришлось ждать другую. Затем вертолет не смог приземлиться на месте аварии, Роберта пришлось переносить, а это также потребовало времени.

В соревнованиях вы всегда стремитесь ехать так быстро, как только возможно. Роберт из тех людей, кто всегда думает во время гонок, стараясь просчитывать развитие событий на шаг вперед. Он точен в действиях, быстр, и ведет машину четко по траектории. Полноценный гонщик.

Передняя часть машины не защищает экипаж в должной мере. Такие аварии происходят уже не в первый раз – федерации стоит задуматься о повышении безопасности внутреннего пространства».

Link to comment
Share on other sites

Мауро Морено (пилот, стартовавший через минуту после Кубицы):

«Все выглядело просто ужасно. Я позвал его по имени пару раз, но он не отвечал. Стальной брус пробил хэтчбек насквозь. Штурман сразу показал мне, что с ним всё в порядке, и я снова вернулся к Роберту – но это было бесполезно. Он находился в полубессознательном состоянии и не отвечал на мои вопросы».

Link to comment
Share on other sites

Флавио Бриаторе навестил Кубицу.

 

Бриаторе:

«Учитывая, в какую ужасную аварию попал Роберт, он выглядит хорошо. Я очень рад процессом его восстановления и был рад навестить его, чтобы переброситься несколькими словами. Кубица – экстраординарный человек, ему по силам восстановиться от полученных травм. Мы с ним не говорили об аварии, но обсуждали его шансы на скорое возвращение в Формулу 1. Он силён духом и телом, поэтому я полагаю, что он обретёт хорошую форму уже в течение пяти-шести месяцев».

Link to comment
Share on other sites

Игорь Росселло (врач, о сроках восстановления):

«Всё зависит от конкретного человека и его нервной системы. Гонщики – это исключительные люди, которые могут восстановиться в кратчайшие сроки. Если Наннини смог вернуться, то почему этого не сможет сделать Кубица?»

 

Бывшему гонщику Формулы 1 Алессандро Наннини в 1990-м оторвало кисть руки при крушении вертолёта, но врачи сумели пришить её обратно, после чего итальянец не без успеха гонялся в серии DTM.

 

Наннини:

«Травма Кубицы непохожа на мою. В отличие от меня, у него не оторвало кисть, поэтому все нервы, сухожилия и мускулы должны срастись – вопрос лишь, какое на это уйдёт время. Уверен, Роберт продолжит гоняться. Я не знаю его лично, но искренне желаю всего хорошего».

Link to comment
Share on other sites

Алонсо:

«Роберт обладает удивительной внутренней силой, которая, уверен, поможет ему и в этой непростой ситуации».

Масса:

«Самое главное, что жизни Роберта больше ничто не угрожает, теперь весь вопрос в том, сколько времени понадобится ему на полное восстановление. Сейчас все мои мысли о Роберте, мне самому пришлось пережить тяжёлую аварию, и я знаю, насколько в такие минуты важна поддержка семьи и друзей. Надеюсь, я сумею направить ему частичку позитивной энергии. Хотелось бы, чтобы у Роберта всё было хорошо, и он как можно скорее вернулся к нормальной жизни».

Доменикали:

«От чистого сердца мы желаем Роберту скорейшего выздоровления. Он очень сильная личность – уверены, он выкарабкается. Мы с нетерпением ждём возвращения Роберта с его неизменным чувством юмора и улыбкой. Давай, Роберт, сделай всё возможное!»

Link to comment
Share on other sites

А Петров станет первым номером.))

Косаченко:

«Я не могу сказать, станет ли он первым номером в команде. Во всяком случае сейчас основная ставка делается только на него. Через два дня начинаются тесты, и Виталий едет на них один».

Link to comment
Share on other sites

Нико Хюлькенберг и Витантонио Лиуцци хотят в команду.

 

Тимо Ганс (представитель Хюлькенберга):

«Да, у нас есть контракт с Форс-Индия», но мы намерены связаться с «Лотус-Рено».

Лиуцци:

«Когда в «Лотус-Рено» убедятся в том, что Роберт Кубица выбыл на долго, то у меня появится шанс. Надеюсь, что выберут меня, а не кого-то другого».

Link to comment
Share on other sites

Джорджо Барабино (руководитель отделения интенсивной терапии):

«Мы удовлетворены своей работой, и это ее оценка. Динамика состояния Роберта очень неплохая: он уже может пить и делать небольшие движения рукой. Дальнейшее предсказывать трудно. Частичное выздоровление возможно через несколько месяцев, но главный вопрос о полном восстановлении функциональности руки остается открытым. Для этого, в любом случае, потребуется год».

Link to comment
Share on other sites

Глок:

«Гонщиков трудно удержать: они всегда готовы прыгнуть в другие машины, потому что автоспорт – увлекательное дело. Я могу понять, почему Роберт занимался ралли – это доставляет удовольствие: ездить на машинах других классов полезно, чтобы зимой поддерживать профессиональные навыки на необходимом уровне.

Но если мне сейчас будет предложена возможность выступить в ралли, я хорошенько подумаю. Чтобы поддерживать форму я совершаю двухчасовые поездки на велосипеде, но если в тебя кто-то врежется, ты все равно окажешься в крайне неприятной ситуации. Это тоже часть нашей работы. И иногда тебе просто не везет».

Д’Амброзио:

«Я знаю Роберта полжизни, и даже дольше: когда мы познакомились, мне было 11, а теперь уже 25. У него природный дар, он живет ради гонок, а прочие вещи, связанные с Формулой 1, его мало волнуют. Роберт хочет просто гоняться, если не за рулем машины Ф1, то на раллийном автомобиле или на карте – это его жизнь. Я просто надеюсь, что все будет хорошо, и он вскоре вернется в строй.

Автоспорт связан с риском, и тот, кто с этим не считается – не гонщик…»

Link to comment
Share on other sites

Lotus Renault GP:

«Сегодня общее состояние Роберта вновь улучшилось. По словам медиков, уровень воспаления – в пределах нормы, и динамика заживления предплечья остается обнадеживающей.

Вчера Роберт смог поговорить с докторами и родственниками. Из-за сильнодействующих лекарств он много спит, но реагирует на все внешние воздействия. Он хорошо воспринял информацию о своем состоянии и настроен бороться за возвращение в гонки.

В четверг Роберт должен будет перенести дополнительную операцию, связанную со стабилизацией переломов правого плеча и правой ноги. Спустя три-четыре дня будет сделана еще одна операция, которая позволит стабилизировать перелом локтя.

Роберт проведет в госпитале Santa Corona две или три недели. Ожидается решение о его переводе в другую клинику для продолжения реабилитации».

Link to comment
Share on other sites

Эрик Булье и Виталий Петров навестили Роберта Кубицу.

 

Петров:

"За прошедший год мы сблизились не только как коллеги, но и как друзья. Во время встречи мы не говорили об аварии, но обсуждали состояние здоровье Роберта. Я очень надеюсь, что он как можно быстрее присоединится к нам на трассе. Роберт - настоящий профессионал и очень опытный пилот. Нам будет его не хватать".

Булье:

"В первую очередь, пожелаю Роберту скорейшего восстановления. Мы все переживаем за него и надеемся на его скорейшее выздоровление.

Мы озадачены поиском замены Кубице. В данный момент рассматриваются три кандидатуры: Бруна Сенна, Витантонио Лиуцци и Ник Хайдфельд. Решение по этому вопросу мы намерены принять в кратчайшие сроки, поскольку начало сезона не за горами".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...