Jump to content

Ничего не напоминает???


Navigator
 Share

Recommended Posts

Неважно. Значит, хромая аллегория.

В том смычле, что изначально дана неверная посылка, что будто бы деньги и их зарабатывание не позволяют дарить любовь и внимание собственным детям. Причём дети тоже так якобы считают.

Link to comment
Share on other sites

Опять пофторюсь, речь не о деньгах, а о внимании. Ребенок котел купить немного папы для себя, он(ребенок) думал, что раз папа уделяет больше времени работе а не ему, то на это есть причина. Ему показалось что причина в деньгах (ребенок же), но это не суть.
Link to comment
Share on other sites

Щаз разрыдаюсь... :) У меня батя тоже всю жизнь пашет, но я ему только благодарен, может раньше было скучновато вечерами, а сейчас я их вообще редко вижу, и ничего... жив пока...
Link to comment
Share on other sites

Ему показалось что причина в деньгах (ребенок же), но это не суть.

Откуда пятилетнему ребёнку могло так показаться?

Ладно - работа. Что папа больше любит работу, или там маму, или тётю Клаву из соседнего подъезда... Но деньги?!

Вспомни себя: когда у твоих родителей не хватало на тебя времени (если такое случалось), тебе приходило в голову, что это из-за денег?!?!

Link to comment
Share on other sites

И кстати, Навигатор пишет НЕ о деньгах... он говорит именно о том, что не слишком ли много времени мы уделяем работе. Это потом разговор перешёл почему-то на деньги как "всеобщий эквивалент"...

Не работает это здесь. Деньги не равны работе. Внимание не равно деньгам.

А если бы папа получал один рубль в час? Что-то изменилось бы?

Link to comment
Share on other sites

Блин! так и я говорю что не о деньгах!!!

сама же со мной споришь!!! че вас все клинит на эти деньги.

еще раз говорю - это аллегория, не надо принимать ее буквально.

мол раз про деньги значит про деньги

Link to comment
Share on other sites

Аллегория - это отец и ребёнок, а не деньги :) . Я так думала. Потому что на месте отца и ребёнка могут быть мать и ребёнок, муж и жена и так далее.

Я, значит, тебя неправильно поняла просто :) .

Link to comment
Share on other sites

Да уж тема серьезная, только вот вряд ли нам что-то удасться исправить, человек по сути своей не ценит время данное ему на поиски наверное чего то, что принесет ему счастье, практически все мы тратим его на будничные вещи, на работу, на просмотр телевизора, частенько забывая о близких нам людях :(
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за моральную поддержку ...

 

Только я ведь тоже не о деньгах, а о становлении человека как "мужика", моему 14 - он сейчас работает, в свободное от школы время, курьером, развозит почту ... И он уже сейчас знает, что это его деньги, он их заработал и он имеет полное право ими распоряжаться ... И уже сейчас он понимает, что чтобы купить флешку к мобиле, или девочек сводить в кино надо сначала подзаработать, а не клянчить у родителей ... Насколько я ему внимания уделяю - со стороны виднее, но живет то он со мной !!! Даже стал полы мыть :)

Link to comment
Share on other sites

Я своего учу, пытаюсь, что если чего-то охота добивайся сам ...
Главное, чтобы этот принцип распространялся не далее, чем на денежные вопросы, иначе есть риск поставить сыну очень хорошую подножку.
Link to comment
Share on other sites

И он уже сейчас знает...

Ох, а как учит такая прекрасная вещь как учёба в универе... четыре штуки деревянных в месяц - живи как хошь, зарабатывай как можешь. Полы мыть? Стирать? А куда же? Кто-то это за меня сделает? Хреново, траблы какие-то, и кто нибудь поможет? Нет, они все далеко... Деньги считать? А то! Я каждый рубль считаю, что же тут поделаешь...

Дома беззаботно жилось... в кармане были деньги которые не нужно было тратить на ведро картошки... Была куча свободного времени, не уходившего на готоку жрачки, стирку, уборку.

А мне всё равно нравится. :D

 

Интересный такой период жизни... период когда я ухожу из дома... Дальнейшая моя жизнь связана либо с Казанью, либо с Москвой... Но никак уже не с Альметьевском... Чудно как то... когда всё так резко меняется.

Link to comment
Share on other sites

Конечно неплохо было бы на всех посмотреть ....

Вот только че семье сказать, и так все выходные на работе ...

а про деньги Джон правильно сказал - не в них проблема

Link to comment
Share on other sites

Нежелание

Абижаешь! Я пока не свободный человек...

А поезда отсюда в Москву хорошие идут, фирменные: вечером сел утром приехал и обратно так же...

Link to comment
Share on other sites

Главное, чтобы этот принцип распространялся не далее, чем на денежные вопросы, иначе есть риск поставить сыну очень хорошую подножку.
Не понимаю в чем подножка, в том чтобы он рассчитывал в первую очередь на себя, а не на папеньку ???
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...