Jump to content

Все на рыбалку!


Recommended Posts

  • Replies 266
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А у нас вот здесь одна из баз

.http://www.panoramio.com/map/#lt%3D59.300165%26ln%3D68.810291%26z%3D4%26k%3D1%26a%3D1%26tab%3D1 Май и июнь этот полуостров - остров. Неделю назад поставили заградительную сеть на выходе из сора. Посмотрим какова рыбалка будет.

Link to comment
Share on other sites

Вместе с другом порыбачили в эту субботу удочками на новой базе на Малом Нарысе. Десятка полтора добрых чебаков, и горбатый крупный окунь соблазнившейся червяком. Лодка,мотор, вода, солнце - Скаска!))
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Второго июля на нашей базе,на Заимском соре, проводили мы соревнования по спиннинговой ловле рыбы. Приехали асы из Е-бурга, Тюмени, Тобольска, Касли, Ялуторовска,Нижневартовска. Наши,уватские, ребята были. Организаторы ограничили размер вылавливаемой рыбы: окуня, судака и пр. -не менее 30 см, щуки -65 см. И за 5 часов рыбалки, призеры наловили по 6-7 кг зачетной рыбы на двоих. (Соревновались на лодках, командой из двух человек). И это на незнакомом водоеме, со сложносочиненным рельефом дна, при дождевом подьеме воды и массовом выпадении метляка!! Впечатлен искусством рыбной ловли некоторых мужчин. Будем учится, ибо нет предела совершенству. :)
Link to comment
Share on other sites

Отвел душеньку в субботу-воскресенье на соре. Наконец-то и щука начала азартничать. Вечером походил троллингом и покидал недавно купленную резиновую приблуду с рыбками от компании Z-man. Ничо так. :) А с утра получилось рыбачить и на обыкновенные блесны-вертушки. Не знаю, по какой причине, но ловить рыбу металлическими блеснами доставляет мне большее удовольствие, чем всеми остальными. На блестящее может тянет, к старости. :)
Link to comment
Share on other sites

Брат КАА, дык медведи тоже на блестящее ведутся, иногда. :) Вчера вновь скатался на Заимский сор. Впервые в жизни поймал на спиннинг судака. Не удержался, по приезду домой сварил из него и окуней рыбий супчег. Сожрал тут же. :)
Link to comment
Share on other sites

Впервые в жизни поймал на спиннинг судака. Не удержался, по приезду домой сварил из него и окуней рыбий супчег. Сожрал тут же. :)
завидую белой завистью :) но очч сильно :D:D :rolleyes: :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Зато было понятно, как бы на меня смотрели товарищи полицейские инспекторы дорожного регулирования :D но, к счастью, глаз прошел еще до выезда на трассу :)
Link to comment
Share on other sites

Лодка - это скаска. Пригребешь, в бережок пристроишься, размотаешь, что положено.. А если с приятелем, то и накатить не грех. И все под рукой,все рядом.))
Link to comment
Share on other sites

Ну..Сейчас,Слава Богу, вариантов куча. Особенно в Питере. Фрегат - хорошая лодка, если деньги позволяют. Лучше брать с твердым дном. Ноги не устают сильно. И когда задница сидеть отвянет, можно встать, размяцца.))
Link to comment
Share on other sites

14 дней провели в лесу близ Северского Донца. Не клевало Н И Ч Е Г О...) Наверное, ключевым фактором все таки была жара.

Еще раз убедился, что на нашей жутко закоряженной реке с блеснами делать просто нечего - прикупил еще два воблера, будем пробовать еще, благо похолодало.)

Link to comment
Share on other sites

Присмотрелся, как местные мужики щук из под коряг вываживают. Навязывают недлинную, крепкую леску или шнур на здоровую палку, прикрепляет блесну и водят у коряги, где предполагают, что щука в засаде дремлет. Потом щуку силой на берег вытаскивают. Иногда, лучше чем на спиннинг получается. :)
Link to comment
Share on other sites

Навязывают недлинную, крепкую леску или шнур на здоровую палку, прикрепляет блесну и водят у коряги, где предполагают, что щука в засаде дремлет.

я так свою первую щуку в детстве поймал. в байдарочном походе по приграничной карелии.. мужикам взрослым долго не везло, и я был первым :) гордости было! :p потом канеш они меня обловили, но первым то щуку я споймал :)

 

(я первым номером на фотке :) еще слайды )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...