Jump to content

Федерер должен выйграть Ролан Гаррос


Antananarivu
 Share

Recommended Posts

Вот уже второй год болею за Федерера, потому что он гений. Для того, чтобы доказать это всем, ему нужно выйграть Ролан Гаррос. Остановить его (если Федерер на протяжении всего турнира будет в лучшей своей форме и если не случится чего-то экстраординарного) может только один человек - Рафаэль Надаль. Наблюдая за их последним финалом, который Федерер снова проиграл (ведя 4:1 в решающем сете, имея 2 матч-болла и выйгрывая в решающем тайбрейке 5:3), я чуть не сошел с ума. Давно так не волновался из-за спорта (наверно, с тех пор как 1 раз упал Рой Джонс). Теперь с упорством зверя буду болеть за Федерера в каждом матче турнира, и мне страшно представить, что будет со мной, если он проиграет... А если он снова проиграет в финале, снова Надалю и снова в 5-тисетовом поединке... свихнусь, наверно. Если есть единомышленники, милости прошу! Праздновать победы вместе веселее, да и в случае проигрыша будет кому поддержать! Первый круг Федерер уже прошел: 7:5 7:6 6:2. С одной стороны, настораживает, что так сложно, а с другой - хорошая разминка!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Свихиваться не надо :) .

Болеть буду за Федерера, хотя успеху Сафина тоже была бы рада - но, имхо, против Федерера и Надаля у него шансов нет... разве что он пройдёт где-то "бочком"... Чем не нравится Надаль - не пойму. Просто Федерер приятнее :) .

Вот ещё с удовольствием бы поболела за Гастона Гаудио, но... какой-то он неудачливый :( в последнее время ...

Link to comment
Share on other sites

Надаль слишком много и громко кричит, этим и не нравится! Да и уважать его еще не за что. Вот выйграет какой-нибудь турнир Борльшого Шлема кроме РГ, ну или на худой конец РГ еще раза два, тогда можно будет его и уважать. Мне кажется, у Федерера какой-то комплекс Надаля возник... надеюсь он сможет его преодолеть!
Link to comment
Share on other sites

Да и уважать его еще не за что.

Вот это да... Парнишке 19 лет, вторая ракетка мира, выйграл 19 турниров, сегодня побил рекорд аргентинца Виласа, выйграв на грунте 54 матч подряд и его все ещё не за что уважать??? :confused:

Link to comment
Share on other sites

Вот это да... Парнишке 19 лет, вторая ракетка мира, выйграл 19 турниров, сегодня побил рекорд аргентинца Виласа, выйграв на грунте 54 матч подряд и его все ещё не за что уважать??? :confused:

Алонсо тоже выйграл чемпионский титул, однако ж :)

Link to comment
Share on other sites

Эх... 54 победы подряд... значит к финалу будет 59... Непобедимый монстр Надаль на грунте... несокрушимый. И тут Федерер его в 3 сетах в финале... как щенка и Большой Шлем (пускай и не в один год) в руках... и слава, а потом вперед на траву бить рекорды... ээээхххх, классно бы было! Ждем...
Link to comment
Share on other sites

Раз уж тема про Ролан Гаррос, то могу порадовать всех, кто болеет за Россию тем, что Мыскина, Кузнецова, Давыденко и Динара Сафина вышли во второй круг.:) Правда это всё, о чём я знаю... Есть ещё новости про наших?
Link to comment
Share on other sites

Свои надежды связываю с Давыденко и Турсуновым, на Сафина не ставлю не грунтовик он...имхо. Из женщин выделю Кузнецову и Петрову...
Link to comment
Share on other sites

.. Чем не нравится Надаль - не пойму...
Ощущение ....талантливый выскочка, потому и не нравится http://www.f1f.ru/images/smilies/frown.gif ,слишком легко ему все дается, пока нет травм...

Хотя испанцы и аргентинцы на грунте, все одно ,что футболисты Бразилии на траве http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif

А Федерер,видно, что трудяга, удачи ему http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Ощущение ....талантливый выскочка, потому и не нравится http://www.f1f.ru/images/smilies/frown.gif ,слишком легко ему все дается, пока нет травм...

Хотя испанцы и аргентинцы на грунте, все одно ,что футболисты Бразилии на траве http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif

Ага, второй Алонсо :D !

Ыыы, не трави душу аргентинцами - всё жду, когда ж лапочка Гаудио вернётся к своей лучшей форме...

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь наблюдением: я не знаю, почему, но практически у всех русских теннисистов (да и вообще спорстменов) есть очень нехорошая черта - слабоволие. Простой пример: Надаль фаворит турнира, груз ответственности гигантский и что? - Надаль преспокойно выйгрывает все матчи, устанавливает рекорд, идет дальше. Петрова.... 2:6 2:6 - без всяких видимых объяснимых причин. При малейшей неудаче у наших теннисистов опускаются руки: отсюда вчерашние "щенячьи" глаза Сафина после проигрыша третьего сета и 6:1 в четвертом, ломание ракеток, примеры можно продолжать. Если обобщать: из этой же серии постоянные пропущенные мячи на последних минутах, 7:1 с Португалией, проигрыш ЦСКА на своем поле в прошлом году в Финале Четырех и т.д. Причем исключения только подтверждают правило: Шарапова уехала за границу в детстве, ЦСКА в этом году победил с иностранным тренером.

Поэтому зарекся болеть за наших - себе дороже.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...