Jump to content

Лето...


Djon
 Share

Recommended Posts

И снова жара. Да ещё какая! По радио рассказывают о повышенной готовности скорой помощи, а также о том, что советы по оказанию первой помощи пострадавшим даются на информационных табло по всему городу. Не приняв душ, из дома не выйдешь. Приняв, в общем, тоже не особо.

Термометр нагло врёт, что на улице +30. Такая температура сейчас может быть только в холодильнике (кстати, оный я выключил, так как он производит только шум - зато 24 часа в сутки; но мне и строителей-поляков, долбящих в мою стену шесть дней в неделю с восьми утра, хватает по горло). +29 ночью воспринимается как рай и едва ли не как мороз!

Узбекская диаспора вынесла на засединие парламента предложение о переименовании Парижа в Ташкент. Обсуждение законопроекта состоится в Узбекистане, чтобы депутаты могли работать в прохладе и принять важное решение с холодной (в буквальном смысле!) головой.

Впрочем, у такой погоды есть и плюс - кулинарный. Чтобы что-то пожарить, не надо включать плиту: полил масло на сковороду, кинул мясо - и вуаля! Точно так же с чаем: бросил льдышек в заварку - и через пару минут готов кипяток. Из автоматов исчезли прохладительные напитки (сегодня сам видел, как обслуживающий персонал этих автоматов их оттуда выгружал - не иначе, для продажи дорогим рестранам вроде Фошна и Максимса на чёрном рынке). Впрочем, это никого не беспокоило, так как есть полно шоколадных батончиков, которые при такой погоде можно только пить. Если жара продлится ещё несколько дней, то любимым напитком парижан станут жидкие картофельные чипсы.

А мне по этой погоде полагается участвовать в организации одной конференции. Это значит, что в течение пяти дней по десять часов ежедневно мне придётся быть одетым "во что-то приличное", то есть а) не в шорты, б) не в футболку, в) не в сандалии. Последнее меня убивает больше всего именно последнее (ладно, льняные брюки и белую рубашку я ещё надену...), так как концертные ботинки у меня рассчитаны на температуру от силы в 15-20 градусов (на самом деле, и при ней я в них могу продержаться очень ограниченное время). Так что если организаторы не смягчат требования к нашей форме, то, возможно, на второй день мне просто нечем будет прийти на конференцию. С другой стороны, вероятно, что в первый день мне будет нечем с неё уйти...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 868
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На прошлой неделе было +35. Спокойно переживаем - температуры и повыше каждое лето бывают, хотя все мокрые, вонючие :)

 

Сегодня было +30 где-то. Ходила в аквапарк - благо один из них напротив моего дома. Так что вот, нарезвилась, наплавалась :)

Link to comment
Share on other sites

+ 38 в тени, ни ветерка ... Утром взял на работу с собой полотенце - уже хоть выжимай ... Ночью была гроза и ливень - еще хуже, теперь все что вылилось испаряется ... :eek: - это выражения лица ...
Link to comment
Share on other sites

Пошло оно в ж... это сибирское лето :mad: В четверг +38 в тени, пошли после работы на речку, только из воды вылез - ветер сильный поднялся (причем очень холодный), небо тучами заволокло, и грянул дождь ... Шел с этим же ветром до самого утра ... Утром на работу, глянь на градусник +10 с ветерком, а у любимой топик ... Выдал ей свою старую фуфайку, сам френч кожанный нацепил - не сказать, что спарился, даже напротив, а уж ей-то бедняжке досталось ... Поехали к ней ночевать - надо же что-то ей на себя надевывать, я естейственно в кожанке ... Утро субботы (11:00)- на улице солнце во всю, уже +20 и не ветерка ... Блин, пока от нее в маршрутке ехал перематерил все и себя (лень машину брать было в пятницу), и этот пакет с этой гребаной курткой(что на коленях пришлось держать), и эту черную рубаху, что на себя нацепил (выпендрился, чтоб гармонично было), и гребанных дорожников (прямую дорогу перекрыли а в объезд около 2 часов) и тетку - сцуку потную и толстую которая рядом сидела - от нее, как в бане от печке прет :mad: :mad: :mad:
Link to comment
Share on other sites

Второй день подряд атмосферное давление в Москве бьет рекорды. Сегодня в 8 часов утра стрелка барометра (барометр - прибор для измерения атмосферного давления) на станции ВДНХ показала значение 755,9 мм рт.ст.(1007,9 гПа). До этого самое высокое давление в Москве 12 июля было зарегистрировано в 1982 году. Тогда оно составило 754,4 мм рт.ст.(1005,9 гПа). К полудню давление чуть-чуть понизилось до 755,5 мм рт.ст.(1007,4 гПа).

 

Вчерашний рекорд давления в столице тоже был перекрыт. Теперь он составляет 756,2 мм рт.ст.(1008,3 гПа), и, как и сегодня, был установлен в 8 часов утра.

 

Рекорды давления устанавливаются в Москве благодаря обширному антициклону, раскинувшемуся над Европейской территорией России так, что Москва оказалась как раз в его центре. Согласно прогнозу, завтра сохранится такая же синоптическая ситуация. Поэтому завтрашний рекорд, равный 755,6 мм рт.ст.(1007,5 гПа), установленный в 1941 году, тоже может не устоять.

Link to comment
Share on other sites

Вчера было +38 в тени!:eek: Вроде самая большая температура в Питере за последние лет сто... Ужос...

 

Сегодня чуть прохладней, но всё равно жарко.

38 и сейчас...

Сдохну ж нахрен...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...