Jump to content

Как воспринимать человека?


Okean
 Share

Recommended Posts

Хотел бы завернуть глобаальную тему. :-)

"Воспринимать людей такими, какие они есть". Не критиковать, не пытаться их переделывать.

Что скажете? Как относитесь к такому взгляду во взаимотношениях близких людей.

От себя добавлю, что являюсь как раз сторонником такой позиции. Человек имеет полное право иметь свои привычки и взгляды. То самое собственное "я", на которое ни в коем случае нельзя покушаться. И я не не вправе критиковать его за это, даже, если что-то мне не близко...

Link to comment
Share on other sites

Всё меняется в этой жизни... Можно просто "воспринимать", (а как тогда с изменениями?) Можно критиковать (даже нужно, если есть повод), ведь это тоже - жизненный процесс... Если только не пытаться переделывать "под себя" ;) А в остальном... у каждого свои привычки и взгляды, но они меняются, главное - не "воевать" с ними! :)
Link to comment
Share on other sites

Ну, в принципе, согласен с аффтарам, но не полностью... Сам могу воспринимать всех, какими они есть, да и себя веду только так, как привык вести, вне зависимости от окружения, но тем не менее ради действительно ДОРОГИХ мне людей, которых вполне можно потерять из-за какой-то сраной мелочи, могу и чуточку изменить себя, если не кординально пересмотреть политику своего представления с т.з. взглядов этого человека и, может быть, даже немного себя поменять;)...
Link to comment
Share on other sites

Интересные вы - человек сделал тебе подлость, по твоим рамкам, и воспринимать его таким как он есть, значит простить, понять, и перестроить уже свои принципы, которые у тебя существовали н-ое количество прожитых лет ??? Увольте, я этого делать не собираюсь, если я кого-то считаю тварью со своей точки зрения, мне по барабану причины по которым он стал таким - это его личное дело, но общаться я с таким явно не буду ...
Link to comment
Share on other sites

Интересные вы - человек сделал тебе подлость, по твоим рамкам, и воспринимать его таким как он есть, значит простить, понять, и перестроить уже свои принципы, которые у тебя существовали н-ое количество прожитых лет ??? Увольте, я этого делать не собираюсь, если я кого-то считаю тварью со своей точки зрения, мне по барабану причины по которым он стал таким - это его личное дело, но общаться я с таким явно не буду ...
тут о другом речь. О том, что нефиг пытаться переделать тварь в нетварь (эх, хде моя серверная юность!)... В некоторых ситуациях и убить нафиг - совершенно не будет противоречить высказанной позиции. Да, понял, да, простил, и при этом адекватно отреагировал в ответ. В чем проблема-то? Поступаться собственными воззрениями тя никто и не заставляет.
Link to comment
Share on other sites

Ну, в принципе, согласен с аффтарам, но не полностью... Сам могу воспринимать всех, какими они есть, да и себя веду только так, как привык вести, вне зависимости от окружения, но тем не менее ради действительно ДОРОГИХ мне людей, которых вполне можно потерять из-за какой-то сраной мелочи, могу и чуточку изменить себя, если не кординально пересмотреть политику своего представления с т.з. взглядов этого человека и, может быть, даже немного себя поменять;)...

ППКС:) Только ради блиzких людей многие идут на подобные иzвращения:) У меня это правда плохо получаеццо:D

Link to comment
Share on other sites

Я тоже немного удивилась сначала, что в Будуаре, но потом подумала, что, поскольку это явное продолжение вопроса, поднятого Анной в соседней теме, то - может, пусть тут и остаётся?..
Link to comment
Share on other sites

если я кого-то считаю тварью со своей точки зрения, мне по барабану причины по которым он стал таким - это его личное дело, но общаться я с таким явно не буду ...
гы(с)... так это и есть сей тезис.

То бишь, ежели он "чудак", то относись как к чудаку. Так шо всё правильно трактуешь. Насчёт общения - дело хозяйское.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...