Jump to content

Этап 9. Гран-При Канады - 2006.


Recommended Posts

  • Replies 451
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если я ничего не путаю, то карданный вал это не должность, а геометрическая форма. И помоему как через него передается момент на задние колеса. То есть их там вообще 2.
Link to comment
Share on other sites

... Однако - переводится это действительно сам видишь как. ...
Нормально переводится:
driveshaft - ведущий вал; карданный вал
Почему выбран второй, более конкретный, вариант?
карданный вал это не должность, а геометрическая форма. И по-моему через него передается момент на задние колеса. То есть их там вообще 2.
Ну, где-то, по-большому счёту, ты почти прав... ;) , однако "карданом" этот ведущий вал обычно не называют, потому, что имя ему - ШРУС :) Впрочем, у тебя видимо "классика" ;) , а вот была бы восьмёрка или десятка (да всё равно какой ПП), ты бы и не знал о существовании такого красивого слова "кардан" :) :p

ЗЫ: Только сейчас заметил: момент может передаваться на ЛЮБЫЕ колёса! :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Если я ничего не путаю, то карданный вал это не должность, а геометрическая форма. И помоему как через него передается момент на задние колеса. То есть их там вообще 2.

Ага, на задние, а движок спереди... Движок сзади, ведущие сзади - какой нафик карданный вал? :D

Link to comment
Share on other sites

Ага, на задние, а движок спереди... Движок сзади, ведущие сзади - какой нафик карданный вал? :D
Вспомни, как передаётся кр.мом. на "восьмёрке" (или любом другом Пр/П а/м ;) ): это тоже с некоторой натяжкой можно назвать красивым именем "кардан", просто не практикуется, т.к. там более сложная конструкция :)

Уж земляка-то не пали... :o

Link to comment
Share on other sites

Парни, вы не поверите, но когда я изучал устройство пускового ракетного кмплекса (не скажу какого), то там была какая то хрень, и она называлась карданчиком. И она не имела никакого отношения к компоновке двигателя
Link to comment
Share on other sites

... там была какая то хрень, и она называлась карданчиком. И она не имела никакого отношения к компоновке двигателя
Много какую хрень можно назвать карданчиком, но к компоновке двигателя никакая подобная хрень (в т.ч. и карданчик) отношения и так не имеет :p :D
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Семь побед МШ в канаде, шесть поулов-показатель того ,кто будет фаворитом в этом году.Трасса всегда подходила Феррари,даже в прошлом году МШ был здесь вторым,так что ждем победы....лишь бы не сглазить...
Link to comment
Share on other sites

даже в прошлом году МШ был здесь вторым,так что ждем победы....лишь бы не сглазить...
В прошлом году МШ финишировал 2-м, так как сошли пилоты Рено и получил черный флаг( из-за собственной невнимательности он не заметил красный свет на выезде с пит-лейн) Монтоя. Если бы не эти сходы, он был бы 5-м, а то и 6-м не факт, что ему удалось бы пройти Баттона на пите. Так что прошлогоднее второе место МШ- отнюдь не показатель формы прошлогодней Феррари.
Link to comment
Share on other sites

О прошлогодней форме Феррари, кроме как с отвращением, даже шумофилы и феррофилы не говорят вроде бы :) ...

 

То Скорпион: оййй... понимаешь, словосочетание "ведущий вал" я вообще впервые слышу... "карданный" хоть на слуху :( ...

Link to comment
Share on other sites

"Стена чемпионов" ждёт тебя Олонце !!!
Так ее пару лет назад отодвинули. В прошлом году об нее разбил машину только Баттон. Алонсо приложился к другой стене.
Link to comment
Share on other sites

Так ее пару лет назад отодвинули. В прошлом году об нее разбил машину только Баттон. Алонсо приложился к другой стене.

Какая разница,он как истинный чемпион должен поставить там свой автограф...так поступали в своё время великие чемпионы ! :D

Link to comment
Share on other sites

... понимаешь, словосочетание "ведущий вал" я вообще впервые слышу...
Не понял... :confused: Ты ж сама ссылку давала на переводчик! А там написано сначала ведущий вал, а уже потом - карданный. Мне по-сермяжному, кажется, что сначала даётся более общее название, а потом - более узкое (специфическое) :o

Чё-то не очень мне верится, что "впервые слышу"... :cool: С твоим-то опытом технического перевода... :cool:

Link to comment
Share on other sites

Телетрансляции ГП Канады:

Расписание трансляции ГП Канады:

24 июня

«Формула-1»: квалификация 20:55

25 июня

Формула-1»: гонка, прямая трансляция 21:00

Время московское.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница,он как истинный чемпион должен поставить там свой автограф...так поступали в своё время великие чемпионы ! :D
ППКС, желательно что бы автограф был посмачней:D
Link to comment
Share on other sites

Телетрансляции ГП Канады:

Расписание трансляции ГП Канады:

24 июня

«Формула-1»: квалификация 20:55

Формула-1»: гонка, прямая трансляция 21:00

Время московское.

Жутко интересно!

Неужели всё в один день!? :confused: Когда ж они успеют!? :eek:

Link to comment
Share on other sites

ППКС, желательно что бы автограф был посмачней:D

тогда уж пусть подпишуццо тандемом - с Супой напару;)

 

ЗЫ. И Вильнева с собой прихватят:) А Победить должен Баттон - хватит уже лузерствовать:D:D:D

 

ЗЗЫ. Шютка:D

Link to comment
Share on other sites

тогда уж пусть подпишуццо тандемом - с Супой напару;)

 

ЗЫ. И Вильнева с собой прихватят:) А Победить должен Баттон - хватит уже лузерствовать:D:D:D

 

ЗЗЫ. Шютка:D

За такие щЮтки...:D
Link to comment
Share on other sites

Ты ж сама ссылку давала на переводчик! А там написано сначала ведущий вал, а уже потом - карданный. Мне по-сермяжному, кажется, что сначала даётся более общее название, а потом - более узкое (специфическое) :o Чё-то не очень мне верится, что "впервые слышу"... :cool: С твоим-то опытом технического перевода... :cool:
Мне тоже так казалось, но факт - словосочетание "карданный вал" я знаю отлично, причём с детства (правда, не очень понимаю, что это такое - надеюсь, ты мне при встрече в спокойной обстановке объяснишь поподробнее), а "ведущий вал" - не слышала никогда.

Опыт большой - хотя собссно технический перевод и околотехническая публицистика это всё-таки не одно и то же - но это слово дейссно ни разу не встречалось. Drive-shaft как "ведущий вал" я вообще расценила поначалу как кальку (потому что drive - это "вести", а shaft - "вал"...).

Link to comment
Share on other sites

Гонщики

  • 40000 км дистанции у Джанкарло Физикеллы, если проедет 68 кругов
  • 4000 км лидирования у Фернандо Алонсо, если будет лидировать 29 кругов
  • 3000 км лидирования у Хуана-Пабло Монтойи, если будет лидировать 8 кругов
  • 3000 км лидирования у Кими Райкконена, если будет лидировать 37 кругов
  • 400 круг лидирования у Ральфа Шумахера, если будет лидировать 1 круг
  • 200 круг лидирования у Джанкарло Физикеллы, если будет лидировать 4 круга
  • 100 круг лидирования у Дженсона Баттона, если будет лидировать 15 кругов
  • 10 победа у Рубенса Баррикелло
  • 10 победа у Кими Райкконена

Шасси

  • 1000 круг дистанции у BMW, если проедут 41 круг на двоих
  • 60 дубль (поул + победа) у McLaren
  • 50 очко у Red Bull, если наберут 8 очков
  • 40 хет-трик (поул + победа + лучший круг) у Ferrari
  • 20 хет-трик (поул + победа + лучший круг) у Williams
  • 10 старт у BMW, если считать частников на шасси BMW на Гран При Германии 1952 и 1969, но 11-й Гран При - в 1969 Герхард Миттер разбился перед гонкой, Хуберт Хане и Дитер Квестер отказались выходить на старт.

Моторы

  • 25000 круг дистанции у BMW, если проедут 57 кругов
  • 40 хет-трик (поул + победа + лучший круг) у Ferrari
  • 20 лидирование от старта до финиша у Renault

Резина

  • 100 победа у Michelin

Страны

  • 750000 км дистанции у англичан, если проедут 86 кругов
  • 1000 очко у американцев, если Спид финиширует 5-м
  • 200 подиум у итальянцев
  • 150 старт с первого ряда у немцев
  • 75 дубль (поул + победа) у англичан
  • 50 лучший круг у австрийцев

(с)Ф1ньюз.ру

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...