Jump to content

Антигерой ГП Канады-2006


CspC
 Share

Кто подпортил репутацию?  

33 members have voted

  1. 1. Кто подпортил репутацию?

    • Хонда
      0
    • Вилльямс
      0
    • Монтоя
    • Росберг
    • Ральф
      0
    • Райконен
    • Баттон
    • Стена чемпионов
    • Макларен
    • Физикелла
      0
    • Никто
      0


Recommended Posts

Но ведь Труль понимал, что тут борьбы не будет. По сути - реально - круговой вмешался в борьбу лидеров. Вот и весь смысл произошедшего...

Это тоже самое, что говорить "Зачем Ротор забивает Локомотиву, он же всё равно вылетит?" Что бы сказали работодатели, если бы он уступил "лыжню"? Правильно, послали бы такого пелота учить албанский на тестах. Пока Трулли не круговой - имеет полное право и даже обязан бороться. Если ты "лидер" - доказывай это на деле и обгоняй.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

... если очевидно более быстрый спортсмен догоняет очевидно намного более медленного, то тому запрещается его блокировать. И если гонщик в такой ситуации требование "Лыжню!" не выполнил, то может получить по шапке. Борьба конечно есть борьба. Но если борьбы на самом деле нет, а есть просто использование недостатков современной Формулы ...
Да, действительно, в биатлоне и в лыжном спорте вообще, есть такое правило: медленнее - уступи лыжню, но... лыжню, а не траекторию! :p В автоспорте свои правила, Труль их не нарушал, следовательно - ни в чём обвинён быть не может! Да, обидно, но таковы правила! :cool:
Link to comment
Share on other sites

Нет сомнений. Охота только понять, в чём заключались интересы Труля. Ведь он стопудово знал, что реально конкурировать с МШ не может. И в итоге Мишка обогнал его на трассе - не на пите - и привёз ему круг. Ответ, имхо, очевиден - только в лаврах Бернольди, и в который раз. Это на самом деле не спорт, ребята, по-моему. Вот в лыжах, например, если очевидно более быстрый спортсмен догоняет очевидно намного более медленного, то тому запрещается его блокировать. И если гонщик в такой ситуации требование "Лыжню!" не выполнил, то может получить по шапке. Борьба конечно есть борьба. Но если борьбы на самом деле нет, а есть просто использование недостатков современной Формулы... Понятно, когда боролись Мишка с Алонсо в Имолах 05-06. Но ведь Труль понимал, что тут борьбы не будет. По сути - реально - круговой вмешался в борьбу лидеров. Вот и весь смысл произошедшего...

 

Это рассуждения не-гонщика. С таким подходом спорцмена выгнали бы из картинговой секции еще в дошкольном возрасте. Это на тренировке такие вещи прокатят, в гонке - нет.

 

зы кстати аналогии с лыжами мимо кассы, как верно подметил Скорпион.

Link to comment
Share on other sites

ни в чём обвинён быть не может!
Конечно ни в чём. Я его ни в чём и не обвиняю. Просто он по моему непросвещённому мнению ведёт себя в этой ситуации не как спортсмен, а как чмо, не способное гоняться на реально высшем уровне и ничего выигрывать, а способное только портить гонки другим, и не желающее этого признать. И мне совершенно непонятно, в чём тут проблема аналогии с лыжами. Аналогия прямая. Иди по трассе в свою силу, но если не можешь реально бороться - гонку более сильному не порти. По уму если пилот, не пропускавший кого-то в борьбе, уступил в итоге немного - всё ОК, но если он потом отстал на круг, причём не из-за поломок, а по чистой скорости - за это дисквал давать надо. И ни при чём тут картинговая секция...

 

Тому из нас, кто хорошо поёт,

И это понимает - честь и слава.

Пусть будет славен сочинитель тот,

Кто знает, что писать имеет право.

Но, может, больших заслужил похвал

Тот человек - да будь он славен тоже -

Который ничего не написал,

Который петь хотел - но век молчал,

Поняв, что петь как следует - не может.

 

(с) великий Расул Гамзатов.

Link to comment
Share on other sites

... Просто он по моему непросвещённому мнению ведёт себя в этой ситуации не как спортсмен, а как чмо, не способное гоняться на реально высшем уровне и ничего выигрывать, а способное только портить гонки другим, и не желающее этого признать...
Я могу понять желание очернить любого, кто хоть как-то повлиял (ессно - отрицательно) на результаты гонки твоего кумира, только не стоит при этом стараться выглядеть объективным. Он в данной ситуации ведёт себя именно, как истинный гонщик, как честный спортсмен, действующий в пределах Правил и спортивной этики! Поставь Шума на место Трулли: изменилось твоё отношение к обгоняемому (в данном, гипотетическом случае) Шумми? :rolleyes:
... мне совершенно непонятно, в чём тут проблема аналогии с лыжами. Аналогия прямая. Иди по трассе в свою силу, но если не можешь реально бороться - гонку более сильному не порти...
Аналогия была бы прямая, если б Правила не говорили обратного :rolleyes: Изменятся Правила соревнований - будет другое отношение. :)
Link to comment
Share on other sites

Просто он по моему непросвещённому мнению ведёт себя в этой ситуации не как спортсмен, а как чмо, не способное гоняться на реально высшем уровне и ничего выигрывать, а способное только портить гонки другим, и не желающее этого признать.

 

Раз чуваку дали супрлицензию, пустили в формулу один и в 107 процентов он попал - значит прекрасно он все способен и будь добр гоняться по-человечески. А если он вместо борьбы как чмо подвинется в борьбе за позицию - вот тогда он будет реальное чмо и таких не берут в космонавты.

Link to comment
Share on other sites

только не стоит при этом стараться выглядеть объективным.

 

Он в данной ситуации ведёт себя именно, как истинный гонщик

Это почему же? Ты взял на себя право судить об истинной мере моей объективности в данном случае, т.е. знаешь лучше меня, что я на самом деле думаю? Это круто. Опять тень незабвенного Блэк Алекса всплывает в лунном свете над равниной...

 

Гы. Паровозник Труль, сдыхающий с регулярностью метронома примерно после первой трети гонки и потом пытающийся доползти до финиша со сколько-нибудь пристойной скоростью - эталон истинного гонщика. Понятно...

Link to comment
Share on other sites

Райкин. В конце гонки у меня возникло такое ощущение, что Джонни Уолкер не просто спонсор Маков... Он еще и поставщик бутылочек для пилотов...
Параллельно мыслим :) У меня такая же мысль возникла.

Проголосовал за МАКОВ оптом. Каждый бросил в копилку ляпов свой вклад.

Link to comment
Share on other sites

... Ты взял на себя право судить об истинной мере моей объективности в данном случае, т.е. знаешь лучше меня, что я на самом деле думаю?...
Право это (иметь своё мнение о чём угодно, на основании того, что мне об этом известно) принадлежит мне с рождения. (Я ничего чужого не беру без спроса :p) Однако, из этого отнюдь не следует, что я знаю о том, что ты думаешь, тем более - лучше тебя самого. Я только отвечаю на то, что тобой написано.
...Паровозник Труль ... - эталон истинного гонщика. Понятно...
Опять - передёргивание! :mad: Трулли - нормальный гонщик, у него свои достоинства и свои недостатки. До эталона ему, конечно далеко, но и чморить его за честную борьбу, которая досадила твоему любимчику, тоже не гуд. :cool:

Да, у Шума сейчас не лучшая техника, а в Ф-1 это очень много, но это не повод для того, чтобы хаять всех подряд за то, что они не способствуют Мише побеждать. Кстати - а кого тогда надо будет побеждать!? :confused: :rolleyes: :eek: :глаз:

Link to comment
Share on other sites

Прочитал первую страницу и голоснул за Макларен. Думаю, не ошибусь - подозреваю, что большинство страниц написано про некоего трулли:). Могу внести свою лепту - если гонщик загрузился топливом и не смог трулли сделать в квале - виноват некий трулли, если у кого-то не хватает скорости (не мастерства), чтобы обогнать другого гонщика - виноват некий трулли. Вообще, во всем виноват трулли. Что же такое трулли? Думаю, точно не гонщик Ярно Трулли, а просто трулли, всегда в чем-то виноватый :). Я теперь в неудачах Култхарда тоже буду обвинять этого трулли, это ж легче всего.

ЗЫ - гонку я смотрел, заранее предупреждаю от намекиваний :).

ЗЫЫ - когда писал, честно прочитал только первую страницу, этого хватило. Сейчас прочитал 2 поста последней, Скорп-респект. Извините, остальные страницы читать не буду.

Link to comment
Share on other sites

у него свои достоинства

 

свои недостатки.

 

за честную борьбу

Способность очень быстро проехать один круг.

 

Неспособность быстро ехать больше получаса.

 

В результате которой проигран круг. Борьба. Ха-ха. Два муравья сидят в кустах, один другому говорит: вон - видишь слона?.. Главное - его завалить, а потом затопчем!..

Был бы Трулли пилотом A1GP или GP2, или кузовов - цены б ему не было...

Link to comment
Share on other sites

Трулли с точностью до наоборот напоминает М.Брандла образца-92 года,когда тот в чистую сливал квалу Мише,а затем догонял его в гонке ! Вот такой вот экскурс в история Ф-1. :)
Link to comment
Share on other sites

Не могу не согласиться с очевидными фактами. :o Однако боролся он по правилам! А уж результат - какой ни есть... :(

В боксе тоже есть свои правила... Не всегда победитель - лучший в первом раунде... :rolleyes: Однако ж - борются... :o

Link to comment
Share on other sites

КАА, а ты вспомни на секунду, что Ф-1 - спорт избранных, и чтобы туда пробиться нужно очень многого достичь. Это двадцать два лучших гонщика мира, со своими плюсами и минусами. Да, и Вильнёв - тоже один из лучших в мире. И Трулли не для того суперлицензию получал, чтобы без борьбы уступать позиции.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...