Jump to content

Летняя резина


Recommended Posts

Хотелось бы узнать мнение форумчан-автомобилистов о резине, на которой они предпочитают ездить. Имеются в виду все параметры и производители. Какая резина, по-вашему лучше? Чья? Какие требования к резине вы считаете главными, какие - второстепенными?
Link to comment
Share on other sites

По сабжу речь только о летней. Но это не все разделение. Имеет значение где эксплуатируется авто. Большой город/маленький город/деревня и т.д. От этого зависит выбор резины. У вас часто идут дожди - ставим резину противостоящую аквапланированию. ездите по грунтовке - рисунок с протектором немного зубастым. Только на хорошем асфальте - низкопрофильная. Производитель ИМХО - капиталистические шины по качеству лучше, а наши - в разы дешевле.

Я езжу на штатных КАМА ЕВРО 225, хотелось бы обуть в импортные, но пока не было финансовых возможностей. Основные требования - надежность, стабильность поведения на дороге...

Link to comment
Share on other sites

Ох, Skorpion, трудно сформулировать требования... ибо для каждой из машин они свои. Для одной мне важнее "неубиваемость" резины, для другой - как она рулится на асфальте, для третьей еще что-нибудь...

Единственное что могу сказать - отказались от Мишлен/Клебер профиля ниже 75. Рулится резина хорошо (получше Бриджей или Данлопа), но даже 65 профиль рвется о вполне безобидные стыки. Боковины - полное фуфло. :(

Link to comment
Share on other sites

Нормальная резина, хотя не без недостатков. :)

Рисунок был сдернут с раллийных шин, в результате чего прекрасно рулится по сухому асфальту и гравию, но в дождь превышать на ней 120-130 я бы не советовал - далее может начаться аквапланирование. Сказывается рисунок с крупными "ромбами" и средние по величине углы канавок. Резина не шумная, свойств своих не теряет до полного износа, т.е. вполне надежная.

КАА, мой тебе совет - не бери сверхнизкопрофиль. его основное достоинство, что рулится лучше "высокопрофиля", углы увода маленькие. Однако и недостатков немало - быстрый износ (25-35 тыс.км), боковые пробои на жестких неровностях, возможен резкий срыв при превышении сцепных свойств (впрочем это вопрос и к качеству водителя :) ). Бери хотя бы 55 профиль. ИМХО :)

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь ли, я беру ту, которая положена заводом-изготовителем для этой машины для дисков R17 :).

Не уверен, что 55-я туда вообще влезет нормально. А у 50-й очень выбор невелик.

Скорость некритична - мы вообще практически и сотню редко когда превышаем.

Link to comment
Share on other sites

но в дождь превышать на ней 120-130 я бы не советовал - далее может начаться аквапланирование.

 

 

интересно, а существуют вообще серийные шины, у которых аквапланирование после 90км/ч не начинается? или после 100?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Планинрую весной взять 17е диски и резину 225/50 R17, наверное буду брать Бриджи, пока не решил, но главное что бы цепкие были, а то на и улететь мона :):):)

 

дицки хочу вот такие: http://www.shinservice.ru/catalog/disk/oz/Superturismo_WRC.w.jpg

 

черные или же серебристые, думал на тему черных с красной полосой :)

Link to comment
Share on other sites

Круто. Хотя меня бридж никогда не устраивал по сцеплению.

 

К сожалению тут у нас мало качественной резины (даже качество презервативов стремное какое-то :D) хотя вот за последнее время нашел импортеров Нокиан, Йокогама (Питон, респект тебе!!)))) и Мишлен...

 

Вот думаю, может летние BFGoodrich помацать немного? Это же вроде тот же Мишлен? Надо будет читать тесты, до весны еще далеко :)

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад я проверил резину на моем авто, Мишлен Примаси, я такие никогда не купил бы, что заставило бывшего владельца моей машины купить это Г? поездил по влажной дороге в условиях близких к экстремальным (На авто-треке гонял), балииин, такая гадость, плывут безбожно :(
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Просто на шиномонтаже, где я постоянно обслуживаюсь, предложили комплект б.у. за смешные деньги. Резина вроде у меня есть, но хочется попробовать имениттого производителя. Очень интересно качество самой резины. Она на вид совершенно не такая как обычные колёса.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
следуя поговорке "готовь сани летом, а телегу - зимой", решил обзавестись летними тапками. Выбор пал на Yokohama AVS Decibel V500 195/60 R15 по очень приемлемой цене... Кто что может о ней сказать?..
Link to comment
Share on other sites

Этот протектор мне не нравится.

авторевюшники когда то писали, что наши "закупщики" когда закупают резину у производителя ориентируются на красоту протектора, а не характеристики всего колеса на дороге.. на удивление ответили- "у нас большинство покупателей выбирают резину по "красоте" а не ее реальным качествам :)

Link to comment
Share on other sites

ну таки да... о Ц-Драйве думал сначала, пока не наткнулся на 500-ю. Долго колебался и, похоже, решено - беру Ц-Драйв. Она и дешевле.. :) Спасибо за совет :)

 

дицки уже взял - такие:

http://www.abctyres.ru/sites/default/files/disks/Techline/TL532b.jpg

http://www.abctyres.ru/sites/default/files/disks/Techline/TL_406,532_bl.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дицки - зло))))

 

У мя есть возможность на-халяву взять диски от Порше Бокстера, но блин, они на мою машину пойдут только через проставки ((( 5/100 против 5/113((

 

А то видуха будет примерно такая :)

 

http://img15.imageshack.us/img15/1751/annip2.jpg

http://forum.vwsport.com/pics/data/500/medium/IMG_1454.JPG

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет
На здоровье :). Протектор проверен на собственном опыте. Нормально всё. Только аккуратно надо развал-схождение выставлять.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...