Jump to content

Новая трасса в Мячково.


Recommended Posts

  • 2 years later...
Я когда был в Мячково, поочередно с нашими заездами на трассе гоняли всякие Порше, Субару, БМВ, т.е. видимо из какого-то клуба или еще как, но очевидно за свои деньги ездили на своих автомобилях.

Как это ни странно, начинание "какого-то клуба" не только не умерло и не было задушено, но и получило с годами свое развитие. Заезды в Мячково на собственных автомобилях получили название open-race (или трэк-день) и проводятся относительно регулярно.

Пишу сюда вобщем-то для эксперимента. Мне любопытно приедет ли хоть один человек с ф-вана? Понимаю, что скорее всего нет. Но ... вдруг.

Рассказывать что такое Мячково не буду, для болельщиков формулы можно сказать, что это нечто среднее между Монако и Хунгарорингом, то есть один боевой круг стоит по ощущениям тысячи кругов по МКАДу на любой скорости и с любыми шашками.

 

Итак сезон 2009:

"Если погода не подведет, то 18 апреля, в субботу, мы планируем провести первый в этом сезоне Open Race.

 

Из неприятного: стоимость участия выросла. 20-минутная сессия будет стоить 2500 рублей. Из приятного – мы сумели договориться, чтобы в эту стоимость уже входила цена за хронометраж. Если кто-то предпочтет кататься без хронометража (а таких по нашим данным совсем немного), то – увы! – цена останется неизменной: 2500.

 

Цены на аренду шлемов остались без изменения – 200 рублей за сессию.

 

Начало регистрации стандартно в 9 утра, заезды с 10 до 18, перерыв на обед с 13.00 до 13.40.

 

Каждая сессия разделена на два 10-минутных заезда - для удобства и безопасности участников.

 

Перед началом заездов вам необходимо оформить персональную страховку - это касается как водителей, так и пассажиров - 300 руб. После некоторых не очень приятных прошлогодних происшествий на трассе наличие страховки сейчас будет проверяться в обязательном порядке!

 

Регистрация на OpenRace будет открыта в начале следующей недели. Надеемся, что успеет заработать сайт http://www.open-race.ru. В противном случае в этот раз регистрация будет проходить по старому адресу http://www.fotoforum.ru

 

Напоминаем, что регистрация на сайте НЕ гарантирует участие в Open Race, а лишь существует для вашего удобства и убыстрения процесса регистрации на месте!!! "

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Я ездил на тестовых заездах в Мячково. На новом классе картов "Вампир". Для картинга великовата трасса... Ушатали один движок - перекрутили на прямиках. :)
Link to comment
Share on other sites

Я ездил на тестовых заездах в Мячково. На новом классе картов "Вампир". Для картинга великовата трасса... Ушатали один движок - перекрутили на прямиках. :)
На карте в Мячково?

По-моему сурово!

А чем картодромы не подошли? Сейчас же лето, на том же Лидере время есть.

Или новый класс решили в жестких условиях обкатать.

Н-да прямик после первого поворота на карте ... жестоко.

Link to comment
Share on other sites

На карте в Мячково?

По-моему сурово!

Конечно сурово. Карты класса "Биланд". VT-250 называются... 36 л/с.

А чем картодромы не подошли? Сейчас же лето, на том же Лидере время есть.
Конечно же подходят! Основной Клуб как раз и базируется на "Лидере" под подольском. :) Там Серега всем заправляет... Просто в Мячково были тоже тестовые заезды а потом и один из этапов Кубка Москвы, где и ушатали два движка. Один в смерть.

Или новый класс решили в жестких условиях обкатать.

Вот именно! ;)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...