Jump to content

Однообразная Ф-1?


Moduvator
 Share

Recommended Posts

В последнее время болельщики Ф-1 все чаще говорят о том, что из гонок исчез спортивный дух. Что болиды скудерии "Ferrari" слишком уж быстры...

Тогда позвольте задать вопрос тем, кто смотрит гонки Ф-1 больше 10 лет. Помните те времена, когда еще были разрешены моторы с турбонаддувом? А комадну "McLaren - Honda"?

Привожу статистику тех времен по чемпионам:

 

1988 - А. Сенна - Макларен-Хонда

1989 - А. Прост - Макларен-Хонда

1990 - А. Сенна - Макларен-Хонда

1991 - А. Сенна - Макларен-Хонда

 

Ведь тогда для "Макларенов" тоже ни о каком спортивном духе не было и речи. С места в карьер - и финиш за финишом в одни ворота...

Так что подобное в Ф-1 уже было. И не раз. Так что не стоит из этого скандал раздувать... Все само собой как нибудь да уляжется...

 

Икренне ваш,

The Moduvator.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Moduvator:

1988 - А. Сенна - Макларен-Хонда

1989 - А. Прост - Макларен-Хонда

1990 - А. Сенна - Макларен-Хонда

1991 - А. Сенна - Макларен-Хонда

 

Ведь тогда для "Макларенов" тоже ни о каком спортивном духе не было и речи. С места в карьер - и финиш за финишом в одни ворота...

 

</font>

 

Совершенно некорректное сравнение.

Годы борьбы двух титанов!!! Добавте сюда Мэнселла и Пике.....

А 88/89 - одни из самых интересных сезонов.

 

Феррари 2000-2002 годов - это профанация Маков 88-91!!!!

 

 

ИМХО....

 

[Это сообщение было отредактировано SGC_bmw (01-10-2002).]

Link to comment
Share on other sites

В формулировке топика сравнение вполне корректное, поскольку автор говорит о доминировании команды, а не пилота. Ферры выиграли "в одни ворота" пока только 2001-2002 сезоны. И тогда уж надо брать сезоны с 84-го - а не с 88 - по 91-й. За 8 сезонов Маки взяли 7 чампов и 6 КК, хотя - справедливости ради - "в одни ворота" были выиграны только 84, 88 и 89-й (два подряд). Те же Вилы "в одни ворота" выиграли 87, 92, 93 (два подряд) и 96-й. И ничего страшного не случилось.
Link to comment
Share on other sites

Moduvator

Ты уж точно Ф-1 не смотришь 10 лет! Ты назвал чуть ли не самые интересные сезоны Ф-1! Во сравнил. Статистика , статистика......Ты вообще гонки смотрел? Или тебе только цифры важны? Я видел много ГП 88го 90го 91го. Если там нет борьбы и скучные гонки, то я шумофил http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/roflmao.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest БарикСупа

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

В формулировке топика сравнение вполне корректное, поскольку автор говорит о доминировании команды, а не пилота. </font>

 

Автор говорит о спортивном духе.

А насколько лидирующая команда ему привержена - это уж, извиняйте, другой вопрос. Не в пользу нынешних...

Link to comment
Share on other sites

Да, со спортивным духом есть проблемы, хотя это, видимо, не только продукт командной тактики. В 79 она у Феррари тоже была, и был классный сезон. Да, Вильнёв может быть и в результате командной тактики не стал чемпионом, но чем Шектер хуже? А в 82-м Пирони её нарушил (из "спортивных" соображений), и чем кончилась следующая гонка?
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by madlopt:

Moduvator

Во сравнил. Статистика , статистика......Ты вообще гонки смотрел? Или тебе только цифры важны? Я видел много ГП 88го 90го 91го. Если там нет борьбы и скучные гонки, то я шумофил http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/roflmao.gif</font>

Вы меня, похоже неправильно поняли, как и многие пользователи в данном топике. Я вовсе не сравниваю мастерство пилотов, не доказываю, что в те годы не было спортивной борьбы... Не претендую на звание абсолютного умницы, в конце концов! Просто я пытаюсь сказать, что в сплошных победах команды "Ferrari" в этом сезоне ничего особенного нет. Просто они - команда, которая на данный отрезок времени наголову выше всех остальных. Какой был и McLaren, когда на них стояли турбокомпрессорные движки Honda. (Я вовсе НЕ ГОВОРЮ, что после их запрета, "Макларены" сразу стали хуже всех).

Вот и все. Надеюсь, что это внесло некоторую ясность.

~ The Moduvator.

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Moduvator (01-10-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by KAA:

А в 82-м Пирони её нарушил (из "спортивных" соображений), и чем кончилась следующая гонка?</font>

Гонка-то закончилась победой Watson'а, а вот квалификация - одной из самых жутких трагедий формулы 1 за всю ее историю...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by madlopt:

Если там нет борьбы и скучные гонки, то я шумофил http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/roflmao.gif</font>

 

А я тогда Вилофобный баттонофобообразный НЕУДоподобный шумофилище http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/drums.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...