Jump to content

Будущее М.Шумахера


SleeP
 Share

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не нашёл ни одной фотки ШУМИ в шлеме :(

Эта крохотная лошадь на забрале? :rolleyes: Только как масонский значок причастности к Скудерии. На больший лейбл денег пожадничали :)

Неее... Три лошади: две по бокам и одна в центре:) .

71e75e5777a7.jpg.d773dbf8ce52735d92342691ed239075.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest tricolor

Знаменитый бывший гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер будет сниматься в фильме "Астерикс и Олимпийские игры" вместе с такими известными актерами, как Жерар Депардье, Клаудиа Кардинале, Ален Делон.

 

Об этом сообщает Интернет-сайт marca.es. Помимо семикратного чемпиона мира в "Формуле-1" в экранизации примет участие экс-капитан сборной Франции по футболу Зиданин Зидан.

Link to comment
Share on other sites

Знаменитый бывший гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер ....
Надо не только писать,но и читать http://forspo.ru/style_emoticons/default/read.gif :)

 

В списке спортсменов ФОРБС за 2007 год ШУМИ пятый с 36 лямами,сразу за КИМИ с сороковником :)

Link to comment
Share on other sites

Росс Браун:

"Шумахер любит работать с машиной, именно этим он занимается на тестах, но не думаю, что когда-нибудь Михаэль вернется в гонки. Он получает удовольствие от пилотирования, совершенствования машины, от взаимодействия с инженерами - ему нравится быть частью процесса. Мы еще несколько лет будем видеть его на тестах Ferrari - он не покинет команду и не откажется от любимой работы".

Link to comment
Share on other sites

Жан Тодт предлагал МШ стать спортивным директором Ferrari.

 

Тодт:

"Михаэль Шумахер был лучшей кандидатурой на должность спортивного директора, но он отклонил мое предложение".

Link to comment
Share on other sites

Пэт Симондс:

"Михаэль был первым настоящим профессионалом. Он уделял огромное внимание мелочам, делал все, чтобы добиться максимума от себя и от машины. Михаэль, первым из гонщиков, занимался физической подготовкой с тренером, зная, что это поможет на трассе, общался на одном языке с инженерами и механиками. Я стараюсь не сближаться с гонщиками, но мы подружились и доверяли друг другу".

Link to comment
Share on other sites

В Ferrari определись с ролью Михаэля Шумахера. Он будет заниматься испытанием всевозможных гоночных машин итальянской марки.

 

Михаэль Шумахер:

"Нам потребовалось время, чтобы определиться с моей новой должностью в Ferrari, понять, в какой области я буду наиболее полезен. Я займусь испытанием машин гоночного отдела Gestione Sportiva.

Графика работы мы еще не определили, будем смотреть по ситуации - если моя помощь потребуется команде, я буду рад сесть за руль на тестах Формулы 1, но думаю, что это будет происходить не часто".

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,есть ли разница :rolleyes:

 

В интервью итальянской Gazzetta dello Sport Михаэль Шумахер заявил, что ему и Ferrari удалось определиться с должностью, которую он будет играть в итальянской команде. Отныне немец будет работать в Gestione Sportiva и отвечать за доводку гоночных машин Ferrari.

Недавно Лука ди Монтеземоло заявил, что он всерьез рассчитывает на помощь Шумахера и при подготовке нового болида F2008 к предстоящему сезону. В прошлом году Михаэль несколько раз тестировал F2007 и согласен вновь вернуться за руль болида, чтобы помочь команде.

Link to comment
Share on other sites

В Ferrari определись с ролью Михаэля Шумахера.
Надо же, и для этого потребовалось всего 1,5 года с создания темы...Тему можно закрывать...

 

Миша решил не светится больше... Денег хватает, слава ему уже не в кайф... Вообщем нормально...:o

Link to comment
Share on other sites

Мишка очень крут, неимоверно. Захочет ли клан Феррари впускать столь крутого чувака вглубь системы?
Увидели... Оказалось что Жан круче... Не пустил... Хотя и говорит, что предлагал... Не верю...
Link to comment
Share on other sites

В итоге ЖАН всё равно его начальник :)

 

Интересная формулировка:

В четверг Кими Райкконен заявил, что он не будет против, если в 2008 году Михаэль Шумахер несколько раз появится на тестах Ferrari.

 

“Если он будет способен принимать участие в тестах, хорошо, что он этим занимается, это, конечно, нам не навредит,”- заявил Райкконен.

 

И небольшое интервью :)

 

Михаэль Шумахер в интервью Auto Motor und Sport сделал сенсационное заявление: для DTM ни ему, ни его брату недостаточно таланта! Немец ответил и на другие актуальные вопросы.

 

В понедельник вы следили за выездом нового болида Ferrari. Какие впечатления у вас остались?

 

Ощущения, были, как и обычно, в целом позитивные. Новая машина оставляет неплохое впечатление. Однако мы должны подождать пока пройдут две три гонки, чтобы понять реальное положение дел.

 

Будете ли вы снова тестировать болид Ф1?

 

Это было бы неплохо. Я к услугам Ferrari, и Ferrari прекрасно осознает это. Но никаких серьезных договоренностей пока нет.

 

Сколько времени понадобилось, чтобы подобрать вам новую роль в Ferrari?

 

Моя роль была понятна с самого начала. Все задачи были определены. Это доставляет мне удовольствие, поскольку я буду вовлечен в совершенно новую деятельность: в разработку дорожных машин. И я могу поделиться своим опытом с гоночной командой.

 

Сколько дней в 2007-м вы официально были на работе?

 

Примерно 25 дней.

 

Так будет и в будущем?

 

Дело не в том, больше дней я пробуду на работе или меньше, дело в концентрации на вещах, которые имеют решающее значение. Для примера PR-сектор. Я хочу концентрироваться на тех аспектах, в рамках которых я на самом деле могу помочь.

 

Сколько гонок вы посетите в сезоне 2008 года?

 

Посещения Гран-при для меня уже не настолько важная тема. Но на первый Гран-при в Европе я, разумеется, приеду.

 

То есть приятное путешествие в Австралию вас не прельщает?

 

Нет, совсем нет.

 

Вы всегда будете помогать тестам в рамках сезона?

 

После тестов мы обязательно проводим совещание, где обсуждается вся информация. Это самый важный момент, который требует моего участия. Пилоты делятся своим мнением. Я выслушиваю его и вношу мой вклад.

 

Определяете ли вы направление развития?

 

Такое случилось в момент, когда Кими проходил адаптацию в команде. Тогда все задавали вопросы: куда двигаться дальше, каковы наши приоритеты, как нам лучше работать с Кими? Тогда я довольно сильно помог команде.

 

Как вы смотрите Формулу-1 дома? Объясняете своим детям, как бы поступил папа?

 

Нет, они со мной Гран-при не смотрят. Я сижу напротив телевизора и экрана компьютера, а также слушаю переговоры команды.

 

Как вы оцените расстановку сил в Формуле-1 в 2008-м?

 

Первым делом, нужно говорить о McLaren и Ferrari. Нельзя упускать из вида BMW-Sauber и Renault. Мне кажется, что эти две команды могут вмешаться.

 

Будет ли McLaren ослаблена уходом Алонсо?

 

Для меня это не имеет значения.

 

Вы не удивлены, что ваш брат был вынужден уйти в отставку?

 

Я не ожидал, что все сложится таким образом. Я ему сказал, что и вне Формулы-1 есть чем заняться.

 

Вы бы порекомендовали ему DTM?

 

Нет, конечно нет.

 

Почему?

 

Мне кажется, что мне и Ральфу не хватит таланта, чтобы выступать успешно.

 

Простите? :eek:

 

Да. У меня недостаточно скорости для машины DTM. И я такого же мнения о Ральфе. Я уже несколько раз водил машину DTM. Если потратить много времени, два года на переквалификацию, может получиться. Но у большинства пилотов, которые уходили из Ф1 в DTM были лишь эпизодические успехи, не больше. DTM - совершенно иной мир. В DTM нужно работать так же напряженно, как и в Формуле-1 .

Link to comment
Share on other sites

Простите? :eek:

Да. У меня недостаточно скорости для машины DTM. И я такого же мнения о Ральфе. Я уже несколько раз водил машину DTM. Если потратить много времени, два года на переквалификацию, может получиться. Но у большинства пилотов, которые уходили из Ф1 в DTM были лишь эпизодические успехи, не больше. DTM - совершенно иной мир. В DTM нужно работать так же напряженно, как и в Формуле-1 .

Реально оценивает свои силы. Уважаю.

Link to comment
Share on other sites

Култхард:

«Жизнь не стоит на месте, хотя очевидно многим не хватает Михаэля. Борьба с ним сыграла важную роль в моей карьере, обыграть такого гонщика было невероятно сложно. Свой лучший сезон в «Формуле-1» я закончил на втором месте, втором, позади Михаэля. Возможно, если бы он не родился, я тогда был бы первым, но такова жизнь! Когда в чемпионате участвовал Михаэль, мы знали, что он один из лучших, если не лучший гонщик «Формулы-1», и победа над ним приносила особое удовлетворение. Мог бы он вернуться? Он в отличной физической форме и быстр на трассе, но гонщики без веских причин не заявляют об уходе, Михаэль ушел и я не думаю, что возможны сюрпризы».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...