Jump to content

Будущее М.Шумахера


SleeP
 Share

Recommended Posts

С их стороны - резонная позиция.

Вполне вероятно, но если бы они обратились с такой просьбой официально, как сделала Скудерия.....

Вроде как небыло такого, ну во всяком случае я не помню в новостях.

 

И нельзя забывать, что Хейми все же боевой пилот, хотя и ГП2, но он боевой. И садился он в болид без КЕРС и за руль болида не из верха пелетона... А по сути дела в Минарди, которая и так тестов не проводила вовсе из за ограниченных средств :)... Так что не совсем корректная аналогия. А тем более в свете того, что многие команды готовы поддержать дополнительные тестты для "отстающих" и тесты для новых кандидатов и про это заявляли.

 

Хотя думаю, что такая позиция от Матешица была ожидаемой. Ну не хочеться ему иметь конкурентоспособного МиШу рядом с Себом и Марком.... Н уво всяком случае хотябы на еще один ГП. Думаю, это ему выйдет поперек...

Что же до Вилок.... Это типа поза из за того, что их исключили из ФОТА и назад не просють... Тоже глупо.

 

И мое мнение по поводу безопасности. Как не крути, но если пилот боевой, то для него наличие соперников на трассе не является усложняющим фактором, так как кон "заряжен" на это и даже если он не сильно хорошо знаком с техникой, то он пилотируя принимает свои решения с учетом этого. И тут дело не в психической подготовке, а дело в наработанных реакциях. Простой пример, когда я приезжаю в Москву, то мне надо 1-2 дня для адоптации к особенностям трафика именно в Москве, а когда я возвращаюсь из Москвы в Киев, то мне надо те же 1-2 дня адаптации к киевским особенностям. Но я все же за рулем каждый день, если бы я не имел практики в Киеве, то в Москве я бы просто не смог бы ездить, или бы сразу же "приехал"....

С МиШу то же самое. Глупо отказать ему, живущему в "Полтаве" ;) , в дне тестов для ознакомления с поведением машины вообще, но разрешить ему сразу сесть за руль в час пик в "Москве" ;) если он даже не провел ни дня в трафике "Киева". Это просто не безопасно для других участников движения.

 

Ну в общем с днем тестов все понятно. РБР, СТР и Вилки КАЗЛЫ.... Но жалко, что не дали сделать прецедент, которым смогли бы воспользоваться и другие...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Норберт Хауг не согласен с позицией представителей Red Bull

Никакого официального запроса на тесты от них не поступало

 

В интервью Autosport вице-президент Mercedes- Benz Motorsport - Норберт Хауг заявил о том, что он не согласен с позицией владельца команд Red Bull Racing и Toro Rosso - Дитриха Матешица, который аргументировал свой отказ в удовлетворении просьбы Ferrari относительно разрешения на проведение тестовой сессии для Михаэля Шумахера тем, что якобы подобная просьба его команды в отношении Хайме Алгуерсуари также была отклонена членами FOTA.

 

«Просьба о тестах для Хайме была бы удовлетворена, но я не думаю, что мы получали на это официальный запрос», - заявил Норберт Хауг.

 

«Дебютант должен иметь право на проведение тестов. И если бы меня попросили сделать исключение для молодого пилота, то я бы сказал Да», - добавил Норберт Хауг.

Link to comment
Share on other sites

Михаэль Шумахер – не первый, кто возвращается в Формулу 1

Но возвращается он «далеко не в идеальные условия»

 

Михаэль Шумахер - не первый пилот, который по истечении некоторого времени решил вернуться за руль гоночного болида Формулы 1. В 80-ых годах в королевскую категорию гонок возвращался трехкратный чемпион мира Ники Лауда. Так Алан Прост делал годовой перерыв между 1992 и 1993 годами, после чего смог выиграть его очередной чемпионский титул.

 

Однако французский чемпион полагает, что не стоит сравнивать его историю возвращения с нынешней ситуацией Михаэля Шумахера, который покинул мир Формулы 1 в конце 2006 года - т.е. больше двух лет тому назад.

 

«В моем случае я расставался с Формулой 1 всего на год. А он отсутствует уже почти три. Наши ситуации совершенно разные в психологическом плане. Не я принимал решение о прекращении моих выступлений. Я предпочел остаться и подождать, чтобы потом присоединиться к интересной команде. И потом довольно рано - уже в январе - феврале - я подписал контракт с Williams - Renault на следующий год, к которому готовился психологически и физически», - вспоминает Ален Прост.

 

«Что же касается Михаэля, то у него есть на подготовку меньше месяца. Он не знает трассы Валенсии, да и в плане общения с прессой ему будет очень тяжело. Кроме этого следует отметить и тот факт, что он не слишком хорошо ладит со своим будущим партнером по команде - Кими Райкконеном. Михаэль возвращается далеко не в идеальные условия, не зная при этом точно того, на какой именно срок он садится за руль машины Ferrari», - добавил француз.

Link to comment
Share on other sites

Норберт Хауг не согласен с позицией представителей Red Bull

Никакого официального запроса на тесты от них не поступало

 

В интервью Autosport вице-президент Mercedes- Benz Motorsport - Норберт Хауг заявил о том, что он не согласен с позицией владельца команд Red Bull Racing и Toro Rosso - Дитриха Матешица, который аргументировал свой отказ в удовлетворении просьбы Ferrari относительно разрешения на проведение тестовой сессии для Михаэля Шумахера тем, что якобы подобная просьба его команды в отношении Хайме Алгуерсуари также была отклонена членами FOTA.

 

«Просьба о тестах для Хайме была бы удовлетворена, но я не думаю, что мы получали на это официальный запрос», - заявил Норберт Хауг.

 

«Дебютант должен иметь право на проведение тестов. И если бы меня попросили сделать исключение для молодого пилота, то я бы сказал Да», - добавил Норберт Хауг.

Ранее он говорил: "Мы сделаем всё, чтобы поддержать Михаэля. Думаю, это справедливое исключение – если бы Шумахер заявил, что вернётся лишь при условии проведения тестов, каждый дал бы своё согласие. Его напарник проехал тысячи километров на этой машине, а у Михаэля нет такого опыта – если мы говорим о справедливости, то почему он не должен участвовать в тестах? Я поддерживаю эту идею.

 

Возможно, исключение стоит делать и для дебютантов. Если бы меня попросили разрешить тесты для Хайме Альгерсуари, я бы ответил согласием, но мы не получали официального запроса. (с) -f1news

Link to comment
Share on other sites

Организаторы Гран-при Бельгии Формулы-1 подтвердили, что возвращение Михаэля Шумахера помогло серьёзно повысить количество продаваемых билетов на гонку. В настоящий момент бельгийцы продали уже 35 тысяч билетов, отметив резкое повышение интереса после известий о возвращении Шумахера. Теперь бельгийцы надеются, что в итоге воскресную гонку посетят 70 тысяч зрителей, в то время как год назад было только 50.

Мартин Кюстер:

"За несколько часов мы продаём столько же билетов, сколько прежде продавали за неделю. Я сам – болельщик Шумахера, и рад его возвращению.

В ближайших гонках мы снова увидим трибуны в красных цветах, хотя наибольший спрос сейчас на финальный Гран При сезона. Вероятно, гонка в Абу-Даби станет для Михаэля последней в Формуле 1, к тому же это новая для всех трасса, на которой опыт семикратного чемпиона может иметь большее значение, чем на других автодромах".

Link to comment
Share on other sites

Вот и Вурц тоже против: "Для молодого Альгерсуари тесты были ещё более важны, но если для Хайме не сделали исключения, оно не может быть сделано и для Михаэля. Не стоит упрекать Фрэнка Уильямса в том, что он отказал Ferrari. В данном случае речь не о Михаэле, а о действующем регламенте. Команды договорились о запрете на тесты по ходу сезона, и придерживаются этого ограничения, таковы правила".©-f1news

Хауг говорит что они не обращались, Вурц, что им отказали... Кому верить...

Link to comment
Share on other sites

Лука ди Монтедземоло (о возращении МШ):

"Я не ждал, что он согласится. В понедельник мы собрались в Маранелло, чтобы обсудить возможные варианты. Все в Ferrari хотели снова увидеть его за рулём, однако я был настроен скептически, я не думал, что мы сможем его уговорить. Всякий раз, когда мы общались, он говорил мне, что доволен ситуацией, в которой может больше времени уделять семье. Не было никаких намёков на то, что он соскучился по гонкам, и ищет новый вызов, хотя гонки на мотоциклах говорили мне, что он испытывает прежнюю страсть к скорости. Я был озабочен, когда слышал о его падениях, но он падал и поднимался вновь, проявив огромное честолюбие. Он использовал столь же тщательный подход, как и к Формуле 1.

Михаэль понял, что команда, с которой он успешно сотрудничал десять лет, срочно нуждается в его помощи. Старых друзей не бросают в трудную минуту, он всегда был к нам лоялен. Мне не пришлось его уговаривать, в среду он приехал в мой офис, и я поблагодарил Шумахера за принятое решение. У него, как и прежде, горели глаза, я хорошо помню этот взгляд. Он настроен очень серьёзно, как будто речь идёт о борьбе за чемпионский титул. Мы не ждём от него чудес, зрители их тоже не ждут, все всё понимают. Однако, не буду скрывать, я жду серьёзной прибавки в мотивации для команды. Наши инженеры не могли себе представить, что будут работать с Михаэлем, сейчас у них будто выросли крылья. От этого возвращения все только выиграют. Михаэль не планирует длительной карьеры. Как только Фелипе Масса поправится и вернётся за руль, он уйдёт, даже если это будет непросто".

Link to comment
Share on other sites

Михаэль не планирует длительной карьеры. Как только Фелипе Масса поправится и вернётся за руль, он уйдёт, даже если это будет непросто.
В переводе на русский - как только Масса оклемается, мы немедленно попрём МШ снова.
Link to comment
Share on other sites

Алан Прост продолжает оставаться твердо убежденным в том, что Михаэль Шумахер зря принял решение о своем возвращении за руль гоночного болида итальянской конюшни.

«Машина команды Ferrari действительно очень хорошо работает на извилистых и городских трассах. И возможно, что именно так она поведет себя и в Валенсии. Но я не представляю себе, что Михаэль сможет выиграть эту гонку или оказаться впереди Кими Райкконена», - заявил Прост на волнах радио Europe 1.

«Я не исключаю того, что во время пятничных свободных заездов, когда он впервые сядет за руль машины, то спросит себя: «И зачем мне нужно было делать это?»», - скептически добавил француз.

Не пойму Проста, сказали же что МШ не возвращается, а лишь заменяет Массу, до его выздоровления... Чего долдонить все время... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Команда Формулы-1 "Феррари" выпустила краткий пресс-релиз под названием "Бестактность", в котором подвергла критике отказ других команд дать Михаэлю Шумахеру возможность провести один день тестов на болиде F60 в преддверии его возвращения в Формулу-1. "Феррари" не называет конкретных имён, но ясно, что в первом абзаце речь идёт об "Уильямсе".

 

"Попробуйте угадать, кто выступил против тестов с F60? Команда, которая многие годы ничего не выигрывала, а теперь не упустила и возможности ещё раз продемонстрировать отсутствие духа честной игры.

 

Ради справки отметим, что "Феррари" со своей стороны давала согласия на тесты Альгерсуари, но кажется, что даже в этом случае кто-то решил жёстко придерживаться буквы закона", — говорится в пресс-релизе.

Link to comment
Share on other sites

Немецкая компания прохладительных напитков Rosbacher объявил о продлении на три года контракта с Михаэлем Шумахером.

 

Хинкель:

"Безусловно, мы рады дополнительному вниманию к бренду Rosbacher, вызванному возвращением Михаэля Шумахера в Формулу 1. Его решение стало следствием профессионализма и уважения к команде. Мы желаем ему успеха в предстоящих гонках".

Link to comment
Share on other sites

это пресс-релиз у них в таком задорно-задиристом тоне? хы...

Я еще подумал, после таких слов им уже точно не обломится... Так и есть: Команда "Феррари" смирилась с тем, что Михаэлю Шумахеру не удастся провести день тестов за рулём F60. Напомним, что "Уильямс", а также две команды "Ред Булл" не разрешили немцу провести такие испытания.

"Отказа одного "Уильямса" уже достаточно для того, чтобы тесты не состоялись", — цитирует Dloomberg пресс-атташе "Феррари" Луку Колаянни.

В то же время пресс-секретарь самого Шумахера Сабина Кем подтвердила, что вероятность проведения тестов изначально была низкой.

"С самого начала было ясно, что с большей вероятностью тестов новой машины не будет", — сказала Кем в интервью Blickpunkt Sport. (с)

 

Так что тема про тесты ознакомителного плана закрыта...

Link to comment
Share on other sites

Михаэль Шумахер, который в ближайших гонках заменит в "Феррари" Фелипе Массу, заявил, что уже сбросил три килограмма, и отметил, что по-прежнему испытывает некоторые проблемы с шеей.

 

"Я хочу поблагодарить за позитивную реакцию моих фанатов, которые держат пальцы скрещёнными. Просто невероятно, сколько слов я получил в эти дни со всех уголков мира. Меня как будто затопил поток позитивной энергии. Большое спасибо всем вам!

 

Я уже сбросил первые три килограмма. Но для меня не менее важно работать с мускулами.

 

Мои тренировки в целом проходят хорошо, только моя шея ещё немного болит, и над этим нам ещё предстоит поработать. Но когда со здоровьем всё будет в порядке, то чёткое соглашение с "Феррари" у меня уже есть. Кстати, и с моей женой тоже!

 

Я принял вызов, а как вы все знаете, я люблю вызовы. Как и мои фанаты", — цитирует Шумахера Motorsport Aktuell.

Link to comment
Share on other sites

Экс-пилот Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя, который выступает в NASCAR, сказал, что в понедельник утром ему позвонил Фрэнк Уильямс. Напомним, что Монтойя выступал за "Уильямс" с 2001 по 2004 год и выиграл в составе команды четыре гонки.

 

"Фрэнк Уильямс позвонил мне в понедельник утром, чтобы поприветствовать меня. Поговорить с ним снова было нечто особенным. Он очень приятный парень. Но нет, это не значит, что я собрался в Формулу-1", — написал Монтойя в своём Twitter.

Link to comment
Share on other sites

Предвидя язвительную "выходку" Феррари, старик Фрэнк звякнул Монтойе... Мол выручай, Шуми только тебя боится... На что ХПМ ответил отказом... К чему бы все это... :D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...