Jump to content

Будущее М.Шумахера


SleeP
 Share

Recommended Posts

Да ХУАН неоднократно заявлял,что за океаном он себя чувствует как рыба в воде,контактные виды автоспорта ближе его натуре . :)

 

 

Глава "Феррари" Лука ди Монтеземоло признался, что вынашивал планы по возвращению Михаэля Шумахера в Формулу-1 ещё до аварии Фелипе Массы в квалификации Гран-при Венгрии.

 

"Я долгое время думал о третьей машине для Михаэля", — цитирует ди Монтеземоло Motorsport со ссылкой на журнал Oggi.

Монтеземоло отметил, что моментально подумал о кандидатуре Шумахера, когда стало понятно, что травмированному Массе потребуется замена, а Михаэль моментально ответил согласием.

"Думаю, я был так же удивлён этому, как и его менеджер Вилли Вебер", — добавил Монтеземоло.

 

До Венгрии ? А мы об этом не забывали и надеялись! :)

 

Вебер опроверг информацию о зарплате Шумахера

Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер опроверг появившуюся накануне информацию о том, что его подопечный будет получать один миллион евро за каждую гонку, которую он будет заменять Фелипе Массу, а также бонус в размере ещё одного миллиона за каждую победу.

"Это всё спекуляции. Мы ещё не разговаривали с "Феррари" о деньгах", - заявил Вебер в интервью Express.

 

 

Как это ШУМИ дал согласие без участия Вилли? Теперь он должен заслужить свою дольку :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер опроверг появившуюся накануне информацию о том, что его подопечный будет получать один миллион евро за каждую гонку...

Конечно. :D

1 млн. евро это доля самого Вебера. :D

Link to comment
Share on other sites

Дзанарди:

"Я был удивлён решению Михаэля, прежде казалось, что он больше руководствуется головой, чем сердцем, но сейчас всё иначе. Он ничего не может выиграть в этой ситуации, за рулём новой Ferrari крайне сложно добиться победы, хотя ожидания очень велики. Я всегда считал его выдающимся гонщиком, с годами он стал больше похож на итальянца, как и мы, он многое решает сердцем".

Link to comment
Share on other sites

Нараин Картикеян:

"В Валенсии Михаэлю нужно адаптироваться, но я не сомневаюсь в том, что в следующих гонках он будет бороться за победы. Талант никуда не исчез, хотя в первом Гран При ему придётся непросто – незнакомая трасса, новая машина, от которой нужно добиться максимума. С другой стороны, F60 серьёзно прибавила на Хунгароринге, команде удалось добиться большей скорости, сейчас Ferrari в хорошей форме".

Link to comment
Share on other sites

Проблемы со здоровьем могут помешать возвращению Шумахера

 

Проблемы с шеей могут помешать сенсационному возвращению Михаэля Шумахера в Формулу-1. Напомним, во вторник семикратный чемпион "королевских" гонок заявил, что его шея немного болит из-за интенсивных тренировок.

 

"Пока что неизвестно, выдержит ли его шея и состоится ли возвращение. Будет ли Шумахер гоняться, зависит от медицинского обследования", — сказала пресс-атташе Шумахера Сабина Кем в интервью ZDF.

 

В то же время менеджер Шумахера Вилли Вебер сказал, что эти медицинские проверки состоятся на следующей неделе.

Link to comment
Share on other sites

Шумахер провёл день, тренируясь на картодроме

 

Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер продолжил подготовку к возвращению на Гран-при Европы. В среду он провёл день на картодроме, где тестировался вместе с командой Tony Kart Team.

 

"У картинга очень хороший тренировочный эффект, поэтому сегодня я присоединился к тестам Tony Kart Team в Лонато. В данный момент для моей подготовки нет ничего лучше — с точки зрения работы рулём картинг даже труднее Формулы-1. А тот факт, что сегодня было очень жарко, позволил практически воспроизвести условия, которые ожидаются в Валенсии. Со мной был Лука Бадоер, и сегодня мы лишний раз убедились, что картинг - это чертовски весело", — цитирует Шумахера Autosport.

Link to comment
Share on other sites

Сабина Кем:

"Проблемы с шеей пока не решены, всё зависит от медицинских тестов, только после них выяснится, сможет ли Михаэль участвовать в гонках. Это нормально, мы с самого начала знали, что понадобится заключение врачей. Михаэль сосредоточен на подготовке, но он – человек, и мы должны быть уверены в том, что всё нормально".

Джеймс Аллен:

"История болезни шеи и спины началась в 2005-м, она не только повлияла на пилотирование, но и помешала поддерживать прежний объём физических тренировок, которые всегда были для Михаэля важнейшим фактором при подготовке к гонкам. Тогда эти проблемы стали одной из причин, по которым он объявил об отставке.

Травма шеи, полученная в этом году, стабилизирована до состояния, при котором он может нормально переносить повседневные нагрузки, но участие в гонках, учитывая плотный график сдвоенных Гран При в Валенсии и Спа, станет серьёзным вызовом, который он не сможет принять, если врачи будут против".

Link to comment
Share on other sites

... Гран При в Валенсии и Спа, станет серьёзным вызовом, который он не сможет принять, если врачи будут против".
Не приведи Господь,Аллах,Будда и прочие ипостаси Его! :rolleyes:

 

 

Шумахер хвалит Массу и не переоценивает Баттона

 

Семикратный чемпион мира в Формуле-1 Михаэль Шумахер в своём интервью, состоявшемся ещё до Гран-при Венгрии, похвалил Фелипе Массу и в то же время выступил с лёгкой критикой в адрес Кими Райкконена и Дженсона Баттона. В тот момент немец ещё не предполагал, что ему предстоит заменить травмированного Массу в "Феррари".

 

"Фелипе Массу недооценивают. Все говорят, что чемпион мира 2007 года Кими Райкконен обладает блестящим талантом, но он не может справиться с Фелипе", — заявил Шумахер в интервью Sport Bild.

 

Также Шумахер предложил не переоценивать заслуги лидера сезона-2009 Дженсона Баттона.

 

"Да, Дженсон в этом году замечательно делает свою работу. Но пилот по-настоящему проявляет себя, когда находится за рулём плохой машины. За Дженсоном я такого не замечал", — добавил Шумахер.

 

Браун: если Михаэль не победит, то проблема в "Феррари"

 

Росс Браун прокомментировал решение вернуться в Формулу-1 Михаэля Шумахера, с которым глава "Брауна" долгое время совместно работал в "Бенеттоне" и "Феррари".

 

"Если бы у меня был выбор, поставить ли 10 евро на победу Михаэля Шумахера или на чемпионство Дженсона, я бы поставил по пять евро на оба варианта. А если Михаэль не сможет победить, то проблема будет не в нём, а в "Феррари". Не могу дождаться момента, когда снова увижу его в деле", — заявил Браун в интервью Gazzetta dello Sport.

Link to comment
Share on other sites

Росс Браун:

"Я убежден в том, что Шумахер будет конкурентоспособен, я отлично помню отличную гонку в Бразилии, в 2006-м. Очевидно, для начала ему нужно познакомиться с машиной, но если он не выиграет одну из оставшихся гонок сезона, то не по своей вине, а лишь потому, что в этом году машина не позволяет Ferrari бороться за победу.

После аварии Массы согласие Михаэля сесть за руль выглядит вполне естественным, но здесь важен ещё один аспект – он знает, что это временная замена. Михаэль всегда серьёзно относился к гонкам, он вернётся с прежней мотивацией, но и для того, чтобы весело провести время. Лично я с нетерпением жду этого возвращения, я взволнован и хочу поскорее увидеть его на трассе.

С точки зрения пилотирования Формула 1 почти не изменилась, самым большим вызовом станет использование сликов, но это нельзя назвать проблемой, напротив – шины без канавок повышают предсказуемость машины. Да, он не знаком с автодромом в Валенсии, но в этом поможет тренажер".

Link to comment
Share on other sites

Михаэль Шумахер закончил двухдневные тренировки на картодроме в итальянском Лонато.

 

Михаэль Шумахер:

"Вместе с Лукой Бадоером мы провели два хороших, продуктивных дня в Лонато. Это была отличная тренировка для рук, плеч и шеи, я хочу поблагодарить Роберто Робацци и Tonykart, которые создали все необходимые условия.

Особенно приятным было присутствие Коринны, вчера за ужином мы отметили годовщину нашей свадьбы. В ближайшие дни я продолжу тренировки дома".

Link to comment
Share on other sites

Лауда:

"Не будет говорить о моих причинах возвращения – это было давно и при других обстоятельствах, чем в ситуации с Михаэлем. Мне кажется, в 2006-м он ушел потому, что не чувствовал реального вызова, и, вероятно, жалел о своём решении. Теперь у него есть уникальный шанс заменить травмированного Массу, помочь бывшей команде, и понять, насколько он конкурентоспособен.

Это и меня могло бы заинтересовать, ведь жажда борьбы, жажда адреналина никуда не уходит, она в ДНК гонщиков, и ситуация с Ferrari даёт Михаэлю шанс понять, как далеко он сейчас от вершины. Этот вопрос важен для любого гонщика.

Забудьте о возрасте. Он здоров, тренируется, и готов принять вызов. Он сделает всё, чтобы в максимальной форме подойти к Валенсии, правда придётся преодолеть несколько препятствий – незнакомая трасса, незнакомая машина. С другой стороны, это часть вызова, поэтому он его принимает, поэтому весь мир будет следить за его выступлением.

Завершив карьеру, Михаэль постарался сохранить форму, и несколько дней назад смог отработать целый день на тестах в Муджелло. Со мной было иначе, я два года ничего не делал, и на тестах в октябре 1981-го едва смог проехать три круга. Это послужило серьёзным сигналом к началу тренировок, если я не хотел, чтобы возвращение превратилось в фарс. Ситуация была другой.

Сейчас Михаэлю нужно сосредоточиться на укреплении мышц, которые подвергаются наибольшей нагрузке в Формуле 1, и, конечно шеи – с этим необходимо справиться в следующие две недели. Окончательное слово за врачами, которые должны решить, сможет ли он участвовать в гонках.

Как долго он останется в гонках? Только пока Фелипе Масса проходит процесс восстановления после аварии".

Link to comment
Share on other sites

Михаэль Шумахер:

"После многолетнего сотрудничества с Ferrari я не мог игнорировать сложную ситуацию, возникшую из-за аварии Массы. Я завершил карьеру и сейчас возвращаюсь не за адреналином, как думают многие.

В последние годы я был достаточно расслаблен за рулём, моё сердце билось в обычном ритме – в гонках мне скорее нравилось ощущение дуэли, а за адреналином можно подняться в небо и прыгнуть с парашютом. У меня есть лицензия парашютиста, я могу сравнивать ощущения.

Благодаря Богу, новости о здоровье Фелипе были позитивными, я встретился со Стефано Доменикали и Лукой ди Монтедземоло, вместе мы решили, что я начну программу тренировок, чтобы заменить Массу. Я не мог не принять этот вызов".

Link to comment
Share on other sites

Вилли Вебер:

"Мой телефон не умолкает, я получаю по триста звонков в день, как в старые добрые времена. Очень важно, чтобы все понимали – речь идёт о временном возвращении, о замене Фелипе Массы.

Условия нельзя назвать оптимальными, Михаэль не знаком с машиной, с KERS, с автодромом в Валенсии, хотя с другой стороны мы говорим о лучшем гонщике в мире. В этом году Ferrari не боролась за победу в гонке, эта машина не позволяла побеждать, но посмотрим, как всё сложится".

Link to comment
Share on other sites

Макс Мосли:

"Возвращение Михаэля Шумахера – это большой стимул для Формулы 1. Я был дома, в Монако, и разговаривал по телефону с Экклстоуном. Работал телевизор, на экране пробежала строчка: «Михаэль Шумахер возвращается». Я спросил у Берни, правда ли это, он ответил: «Что? Нет, этого не может быть». Он был удивлён так же, как я.

Каковы шансы? Михаэль не может быть медленным, возвращение будет успешным, а возраст – Хуан-Мануэль Фанхио выиграл титул в 46 лет. Михаэль может выиграть гонку, он умеет добиваться от машины большего, чем любой другой гонщик. Вспомним Гран При Бельгии 1991 года в Спа, когда Михаэль дебютировал за рулём Jordan – это была медленная машина, но он квалифицировался седьмым".

Link to comment
Share on other sites

Джанкарло Минарди:

"Подыскивая замену для Фелипе Массы, я бы сделал другой выбор. Дело в том, что я устроен иначе. Несколько лет назад я прочёл в газетах, что из двадцати дебютантов Формулы 1 четверо или пятеро проходили через Minardi. Молодой гонщик – это дорога в будущее, и Ferrari пора задуматься об обновлении – на месте запасного гонщика сорокалетний Лука Бадоер, а тест-пилот Марк Жене очень хорош, но тоже не очень молод.

Конечно, в столь непростом сезоне приглашение Михаэля Шумахера более безопасно для команды. Он конкурентоспособен и знаком с работой Ferrari, в этой ситуации дебют молодого пилота без предварительных тестов связан с риском, хотя несколько недель назад мы стали свидетелями уверенного дебюта девятнадцатилетнего Хайме Альгерсуари в Toro Rosso. Хайме удалось наладить обратную связь с инженерами и почти не уступить Буэми на круге. В прошлые годы приглашение молодых позволило нам увидеть Феттеля и Кубицу, теперь Нельсиньо Пике заменит Роман Грожан.

Мы стоим перед очередной непростой ситуацией. BMW объявила об уходе, в следующем году на старт должны выйти три новые команды, но состоится ли этот дебют? Я с уверенностью могу говорить только о Адриане Кампосе, мы общались несколько дней назад, с двумя другими командами пока остаются вопросы. Возможно, в 2010-м мы увидим по три машины на старте, и это не лучший вариант".

Link to comment
Share on other sites

Мосли:

"Я не вижу смысла в запрете на тесты, но если 19-летний Альгерсуари не смог участвовать в тестах перед дебютом в составе Toro Rosso? значит и для Михаэля не может быть исключения".

Link to comment
Share on other sites

Мосли:

"Я не вижу смысла в запрете на тесты, но если 19-летний Альгерсуари не смог участвовать в тестах перед дебютом в составе Toro Rosso? значит и для Михаэля не может быть исключения".

Чуть по другому, а смысл другой... "Я думаю, что запрет на тесты не обоснованный, но он просто существует. И если молодой 19-летний пилот вроде Хайме Альгерсуари не может провести тесты перед своей первой гонкой, то нельзя делать исключение и для Михаэля Шумахера", — заявил Мосли в интервью Bild"

 

Дык, почему бы тогда не внести поправки в действующий регламент по поводу тестов... Просто убивают такие каменты... :mad:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...