Jump to content

Креатив про футбол


Recommended Posts

С блога Владислава Радимова.. Давненько я не читал.. :)

 

"Какая боль

В матче второго круга с «Ростовом» мне мячом попали по яйцам. Было такое дело. Это совершенно особое переживание, которого лишена большая часть мужчин. Спрашивают иногда, что испытывают футболисты в этот момент. Ничего хорошего. Очень неприятные ощущения. Но надо продолжать играть как-то на морально-волевых. Проходит не быстро. Те, кто играет в футбол, и получали такой удар, знают, о чем идет речь. Я не знаю, что в таких случаях делать. Говорят, на пяточках можно поприседать. Точно могу сказать: хочется дико кричать от боли."

 

Хорошо, что Владислав поднимает такие важные темы своем блоге.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет, я понимаю московскую прессу. Я одного не пойму, как эти мерзавцы смогли испортить вам, друзья мои, настроение? Такое впечатление, что коллективное московское шаманство вызвало приступ слепоты у моих сокнижников.

 

Для того, чтобы убедиться во всем, я посмотрел повтор по Спорту сегодня в 14:15 с ручкой и бумажкой в руках. И вот что у меня получилось.

 

П е р в ы й т а й м

3 Ратинью катнул мяч в руки Камилу

4 Дальний удар Гарика

6 Удар Вагнера с разворота

6 Красичу помешал Крыжанац

8 Дальний удар Тимощука

10 Два подряд угловых. Пожар в штрафной ЦСКА. Микроскопический фол Кима в нападении. Голевой момент.

11 Гол из офсайда

12 Ратинью из-за штрафной

13 Зырянов, опасно

15 Крыжанац мешает Жо

17 Жирков в небо

19 Мяч попадает в руку Жо в штрафной ЦСКА. ЭТО НЕ ФОЛ, показывает судья.

21 Ратинью в борьбе катнул мяч в сторону ворот

21 Гарик впритирку со штангой. Опасно!

22 Вагнер в борьбе с Кимом опасно.

23 Аршавин - слишком слабо

25 Жо! Голевой момент. Поторопился с ударом, потому что набегал Ким, которого комментатор не зря назвал клещем.

28 Зырянов бьет головой

32 Гол. Розыгрыш углового - такая же неразбериха, как и на 10-й минуте, но на этот раз мы ее используем.

33 Жирков бьет неопасно

34 Гарик/Погребняк. Если это не голевой момент, то я попугай Сильвера.

36 Ширл/Гарик/Погребняк - опасно!

38 Проход Анюкова.

41 Штрафной. Бездарно.

45 Вагнер испоганил атаку.

 

Итак, счет полумоментов и моментов 13:11 в пользу Зенита, из них полноценных моментов 3-2 в пользу Зенита. Почему тогда говорят, что ЦСКА нас переиграл? Почему в СЭКСе имеют наглость называть нас чуть ли не дзярёуней? И почему сокнижники недовольны ходом первого тайма?

 

Да, ЦСКА атаковал, мы оборонялись, и что? А чего ж им было не таковать с таким-то составом и с такими-то задачами? Но оборонялись-то мы вполне грамотно! Не владея инициативой, создали практически столько же, сколько и кони. Почему катание мяча Ратинью в сторону штрафной объявляют голевым моментом, если он оба раза тянулся к мячу, и никак не мог ударить сильно!? Вагнер бьет с разворота в борьбе с защитником, мяч летит в небеса - это объявляют голевым моментом. Удар Гарика из-за штрафной в сантиметрах от штанги - не момент ни разу.

 

Нет, товарищи, ничего я не понимаю.

 

Не буду описывать второй тайм. Его протокол по моим впечатлениям существенно короче. Кони устали, да и наши не стали свежее. Соотношение моментов также в нашу пользу, но не так, чтобы намного: 5-4, опасных 4-3 в нашу пользу. Еще раз просмотрел эпизод с голом Вагнера. Еще раз утверждаю, что была методическая ошибка Тимощука, которую он в жизни не допустил бы, будь счет 1-0. Причем, максимум на горчичник - там не нужен был грубый фол, просто толчек, а срывом перспективной атаки судья это вряд ли посчитал бы.

 

Резюме. Мы выиграли у коней совершенно заслуженно и по делу. Мы вели игру и в первом, и во втором таймах. Непредвзятый арбитр НЕ МОГ отменить первый гол, так как несколькими минутами назад он показал, что попадание мяча в руку - НЕ ФОЛ. Отмена гола означала бы неодинаковую трактовку сходных эпизодов.

 

Все сказал.

 

Парируйте, если можете. (с) Raging Goblin

 

Вот креатив прочитал. Решил выложить. ППКС полный, сам многократно по этому поводу удивлялся.

 

СЭкс - :_на_:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Москва бомжам не верит, а в футболе и подавно.

Ответ наш будет сразу же как свистнет тридвараз.

За нами весь админресурс и газ для нас халявный,

Он может всё, он сломит всё, он так дурманит нас.

Припев.

Газпром, Газпром!

Мы едины и медведимы.

Вперёд, Газпром!

Вся Россия стыдится тебя.

 

Болельщик верит в своего запитерского гранда.

Назло Москве дана тебе заранее звезда.

Овеян гордым званием «Болотная команда»,

Ты можешь всё, ты купишь всё, ты – первый навсегда.

 

Припев.

 

Мы вечно будем в рынке, потому порвём любого.

Газпромовцы, была бы нефть, а газ - он прирастёт.

Нас миллионы, для кого Газпром не просто слово,

Мы помним всё, мы купим всё. Вперёд Газпром, вперёд!

Припев.

(с)ВВ

 

:)

Link to comment
Share on other sites

Офигительная новость на сайте еженедельника "Футбол":

 

"Томь" переиграла ЦСКА в серии пенальти в Кубке УЕФА

 

А вот текст новости:

 

 

31-10-2007 22:16

http://www.futbol-1960.ru/img/p.gifhttp://www.futbol-1960.ru/fotos/empty_dot.jpg Состоялся матч 1/4 финала Кубка России, в котором встречались "Зенит" и "Томь".

Счет в матче в основное время 0:0. В серии пенальти победила "Томь" со счетом 3:4.

"Зенит" - "Томь" 0:0

Таким образом, "Томь" выходит в полуфинал, где встретится с ЦСКА.

Мая долго пялилась на заголовок :eek: :eek: :eek: ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

- Зенит - чемпион России!!!

- я признаться в высоких материях не силен....это хорошо?

- ааа!!!!!! Зенит - Питерская команда! Наша! Мы чемпионами были только в 1984 году. И сегодня просто вырвали клыками себе победу!! Это супер!!

- рад за тебя

- спасибо

- а во что играли-то?

Link to comment
Share on other sites

1. Игрокам сборной России разрешается надевать любую форму, в том числе трофейную (снятую с соперника), брать языка.

2. Все золотые украшения (цепочки, кольца, зубы, перстни, зажимы для галстука, диадемы, подвески, броши) перед матчем должны быть сняты и сданы судье. Всё это пойдёт ему на очки или на операцию в случае неправильного судейства.

3. На все матчи с участием российской сборной должны назначаться бригады только российских судей, знакомых с такими понятиями, как «матки», «угол», «ушло», «не щитово», «а ничё не было» и «апсай». Зрение у боковых судей должно быть не выше, чем минус 2,5 — 3 диоптрии.

4. Розыгрыш мяча в центре поля производится по-деревенски. Мячом разрешается овладеть после того как он, подброшенный, ударится о землю три раза. Для сборной России — два раза.

5. В случае, если поле грязное, игрокам сборной России разрешается бежать с мячом в руках или под футболкой, обегая лужи.

6. Если российский игрок крикнул «Я в домике!», мяч у него отбирать запрещается, потому что он «в домике».

7. Судья не должен резко свистеть над ухом задумавшегося российского футболиста, увлечённого атакой или отбором мяча.

8. Чтобы игра была не слишком быстрой, скорость бега футболистов по полю должна ограничена так называемыми «лежачими арбитрами» — холмами, искусственного (на зарубежных полях) или естественного происхождения (на наших полях).

9. Обманные (нечестные) движения запрещены. Игрок должен бежать туда, куда показал.

10. Штрафная площадь российской команды является суверенной территорией Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями, вплоть до применения к нарушителю силы при помощи бутс.

11. Тренер российской команды может общаться с футболистами через мегафон или объявления диктора по стадиону.

12. Спорная ситуация всегда решается в пользу тех, кто громче кричит и прав!

13. В любой момент российский тренер имеет право выйти на поле и показать, как надо играть, а как — судить.

14. Во время споров с судьёй, выхода на поле врача или массажиста российской команды игра не прекращается и время не останавливается. Врач, массажист, администратор и водитель остаются на поле и играют за нашу команду.

15. В любой момент российская команда может заменить судью на игрока российской команды.

16. После перерыва проигрывающая команда может удалить («срубить» или просто отправить за пивом) любых трёх футболистов из команды соперника.

17. Если чужой игрок ударил по воротам российской команды и не забил, российская команда имеет право взять «за фук» этого футболиста.

18. Штанга — всегда в пользу российской команды.

19. Правила пробития одиннадцатиметрового удара.

Игрок, который будет наносить удар, сам устанавливает мяч на восьмиметровую отметку. До нанесения удара вратарь имеет право выйти из ворот и переустановить мяч на двенадцатиметровую отметку.

Назначение пенальти в ворота российской команды, как и всех штрафных ударов, производится только после согласования с тренером российской команды, с его письменного согласия.

20. Проявлять радость можно (и нужно!) не только в случае гола в чужие ворота, но и при удачном пасе, попадании по мячу, уместной шутке, жесте в адрес соперника, травме соперника. При этом нашим игрокам разрешается брызгаться шампанским, как на тренировках.

21. Матч останавливается, как только наша команда повела в счёте.

22. За каждый матч наши игроки получают премиальные от команды соперника.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

http://img49.imageshack.us/img49/7817/picture1il3.png

 

С блога Сычёва. Похоже он не верит, что у Локо есть шансы в этом сезоне :D

 

ЗЫ: скриншот сделан не мной)) говорят в самом блоге уже исправлено)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...