Jump to content

Экклстоун хочет CART!


Konrad
 Share

Recommended Posts

Источник - www.f-1.ru

 

"Сенсацией можно назвать новость о том, что 71-летний хозяин Формулы-1 Берни Экклстоун планирует выкупить акции американского чемпионата CART и уже ведёт переговоры с руководством серии. В данный момент CART переживает тяжелейшие времена, уступая свои позиции IRL, гонки которой полностью проводятся на овалах. Из CART ушли две суперзвезды - Майкл Андретти и Дарио Франкитти, - при этом на 2003 год подписан договор только с одним поставщиком двигателей, которым станет Ford.

 

"Я веду переговоры с их боссом Крисом Пуком на предмет того, что может быть сделано, а что - нет", - заявил в интервью Autosport Берни Экклстоун. Предполагается, что Берни рассматривает CART в качестве плацдарма для Формулы-1. Один из основных владельцев акций CART Джерри Форсайт считает, что чемпионату необходимы люди, которые вернут их на прежний уровень."

 

Похоже, скоро CART составит серьезную конкуренцию Формуле 1.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

[b

 

Похоже, скоро CART составит серьезную конкуренцию Формуле 1.[/b]</font>

 

Не думаю так. И вряд ли Берни станет вкладывать деньги в разваливающийся чемпионат

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Bizarre:

Самое время покупать.</font>

 

Правильно, покупать надо тогда, когда дела - хуже некуда... При условии, что сможешь эти дела выправить. А Берни сможет...

Link to comment
Share on other sites

думаю, конкуреции между ф-1 и КАРТ не будет. Если Бернии действительно купит эту серию, он сразу переведет все гонки на овалы и станет соперничать с IRL на их поле.
Link to comment
Share on other sites

А мне кажется сделано это для того, что-бы при уходе автопроизводителей из Ф-1, иметь запасной вариант. Т.Е. потом добавить на свободные места, машины из CART
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Filth:

А мне кажется сделано это для того, что-бы при уходе автопроизводителей из Ф-1, иметь запасной вариант. Т.Е. потом добавить на свободные места, машины из CART</font>

 

 

Машины из CART? Добавить в F1? При существующем регламенте этого сделать нельзя, а если тем не менее это разрешить, то у этих новых машин будет мало шансов против Минарди (на поле F1).

Так в чем интерес?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Konrad:

Похоже, скоро CART составит серьезную конкуренцию Формуле 1.</font>

 

 

"71-летний хозяин Формулы-1 Берни Экклстоун "

 

А кому он хочет составить конкуренцию? Сам себе? Зачем?

Если зашел разговор о конкуренции, то конкуренов покупают что бы закрыть, и не было той самой конкуренции больше.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...