Jump to content

Чемпионат России 2007


AntiKakkinen
 Share

За кого будете болеть?  

57 members have voted

  1. 1. За кого будете болеть?

    • ЦСКА
    • Спартак Москва
    • Локомотив
    • Зенит
    • Рубин
    • ФК Москва
      0
    • Луч
    • Томь
    • Спартак Нальчик
    • Крылья Советов
    • Сатурн
    • Ростов
      0
    • Амкар
    • Динамо
      0
    • Химки
    • Кубань
      0


Recommended Posts

  • Replies 5.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    1993

  • dj romiros

    374

  • Герцог Орлеанский

    1429

Химки

Стартовый состав

21 Березовский

2 Ляпкин

6 Тривунович

18 Йованович

38 Орлов

10 Чех

19 Блатняк

28 Воробьев

37 Широков

9 Архипов

11 Тихонов

 

Запасные

30 Чичкин

8 Максумович

17 Евстафьев

20 Антипенко

33 Мрджа

77 Забелян

34 Лобзнёв

Link to comment
Share on other sites

Рубин

Стартовый состав

1 Колинько

22 Будылин

31 Габриэл

21 Синев

4 Жеан

6 Сибайя

26 Гацкан

15 Рязанцев

98 Васильев

11 Волков

32 Байрамов

 

Запасные

9 Салуквадзе

5 Федоров

77 Аюпов

41 Киреев

16 Нобоа

79 Харчик

54 Дядюн

Link to comment
Share on other sites

Питер Одемвинги: «Меня задело, как повело себя руководство «Спартака»

 

Форвард московского «Локомотива» Питер Одемвинги дал обширное интервью «Советскому спорту», наиболее примечательные моменты которого мы приводим вашему вниманию.

 

О себе: «Родился в Ташкенте. В 1981 году. Когда стукнул год, переехал в Нигерию. Причем на второй день после переезда впервые в жизни пошел без чьей-либо помощи. В 1989 году мы с мамой вернулись в Узбекистан, в город Алмалык под Ташкентом. И там я на второй день пошел – на этот раз в футбольную школу. В Нигерии тогда их не было – дети росли и играли сами по себе, на улице. Два года провел в Алмалыке, два – снова в Ташкенте, затем два года – в Набережных Челнах и три – в Москве. В 1998 уехал в Нигерию, где выступал до 2002-го. После чемпионата мира в Японии и Корее отправился на просмотр в Бельгию, в «Андерлехт», но попал в «Ла Лувьер». Через два года перебрался в «Лилль».

 

О спортшколе ЦСКА: «Запоминается чаще последнее, а мой последний год в ЦСКА получился смазанным. Манеж, в котором мы тренировались, отдали под рынок, и нам приходилось снимать для занятий маленький зал. Причем на деньги родителей. Но в целом впечатления – замечательные. У нас тогда была отличная команда! Хотя в состав я часто не попадал. Во-первых, как говорится, ростом не вышел. Мне силенок часто не хватало на все 90 минут. Во-вторых, играл центрального полузащитника, где конкуренция была сумасшедшая. Что говорить, если почти вся наша команда входила как минимум в сборную Москвы, а то и в сборную России!»

 

О межнациональных конфликтах: «У меня самого никогда не было проблем, связанных с цветом моей кожи. Кстати, было бы здорово, если бы спорт в России примирял людей так же, как в Нигерии. Там живут 140 миллионов человек – столько же, сколько в нашей стране. Люди говорит на 120 разных наречиях. Но когда играет сборная Нигерии – все становятся друзьями, все объединяются вокруг сборной! И в этом, по-моему, и есть назначение спорта».

 

О Бышовце: «Он, скорее, демократ. С ним довольно легко, но «драться» с ним я не советую – может ответить. Я в «Локомотиве» недолго, но уже понял, что Бышовец – хороший человек, который на правах старшего учит игроков житейской мудрости. Бышовец любит более атакующий футбол. Вот сегодня на тренировке мы, например, пробовали схему с тремя нападающими. Это тот футбол, в который я хотел играть. Бышовец ведь был нападающим? Вот и менталитет у него более атакующий».

 

О Драмане: «Мы первые дни провели вместе на базе, теперь у нас квартиры в одном доме… Кстати, знакомство получилось забавным. В игре Гана – Нигерия на Кубке Африки он меня здорово пнул. Когда встретились в «Локомотиве», и он, и я тут же вспомнили тот случай. Посмеялись».

 

О российском чемпионате: «Я сыграл всего два матча, но уже успел заметить, что российская лига за последние годы изменилась в лучшую сторону. Игроки ведут себя корректно. Футбол в России стал профессиональнее».

 

О кумирах детства: «Был раньше в «КАМАЗе» такой игрок – Роберт Евдокимов. На него я равнялся. Очень нравилось, как он бил с правой ноги. Ну и, конечно, же Илья Цымбаларь. Благодаря ему я научился играть левой ногой – так мне хотелось копировать его стиль».

 

О спонсорах: «Помню, в Нигерии я часто играл в футбол в итальянском квартале. Один раз я увидел, как за мной пришел папа, и так обрадовался, что не заметил на своем пути стеклянную дверь – она была кристально чистая – и пробежал сквозь нее… До сих пор шрам остался в виде эмблемы одной известной спортивной фирмы. Естественно, когда переехал в Европу, я не мог не заключить контракт с этой фирмой!»

 

О косичках: «Когда переехал в Россию, думал, придется их обрезать. Но хорошо, что в Москве есть Университет имени Патриса Лумумбы, где учится много африканцев! Через знакомых нашел девушку, которая за полтора часа привела мою голову в то состояние, которое вы сейчас видите. С более простыми косичками, прямыми, минут за сорок можно управиться».

 

Об интересе ЦСКА: «Некоторое время назад мне сообщили о том, что есть вариант с ЦСКА. Но я знал, что во мне заинтересован «Спартак», сам не раз заявлял, что хочу играть именно за красно-белых, поэтому сказал: «Нет, даже не начинайте переговоров». Мне казалось, что иначе я поступлю некрасиво по отношению к клубу, который мне действительно нравился с детства».

 

О сорвавшемся переходе в «Спартак»: «Если честно, меня просто задело, как повело себя руководство «Спартака». Прошлым летом спартаковцы предлагали за меня 10 миллионов евро. А в этом – только шесть, хотя знали, что «Лилль» хочет больше. «Спартак» строил переговоры так, как будто я уже переехал в Тарасовку. Но я не хотел уходить из «Лилля», которому многим обязан, со скандалом. Для меня было главным, чтобы «Спартак» смог договориться с «Лиллем». В телефонном разговоре со Станиславом Черчесовым я дал согласие на переход в «Спартак». Он сказал об этом своему руководству, я – своему. Однако затем руководители «Спартака» сделали предложение, которое совершенно не устраивало «Лилль». Это нормально, что они хотели заплатить поменьше денег. Однако они к тому же надеялись, что я надавлю на «Лилль», чтобы он пошел на уступки. А я, повторю еще раз, этого делать не хотел. А «Локомотив» сработал очень профессионально. Во Францию приехал Сергей Липатов, рассказал мне о том, какой серьезный проект у «Локомотива». И мы ударили по рукам».

 

О матерящемся Одиа: «Вы не представляете, как я смеялся, когда Чиди в сборной начал говорить русским матом! У нигерийцев очень забавно это получается. До Чиди Джеймс Обиора этим отличался, потом Айзек Окоронкво, который ко времени нашего знакомства долгое время отыграл в «Шахтере». © sports.ru

Link to comment
Share on other sites

ФК «Спартак-Нальчик» отзаявил: полузащитника Л. Гвазаву.

ФК «Луч-Энергия» заявил: полузащитника Л. Гвазаву и защитника дублирующего состава М. Кулёмина.

ФК «Кубань» отзаявил: вратаря Е. Помазана.

ФК ЦСКА заявил: вратаря Е. Помазана и защитника дублирующего состава Д.Протопопова. (с) Gazeta.ru

Link to comment
Share on other sites

«Сатурн» заявил: полузащитника Алексея Иванова.

«Динамо» отзаявило: нападающего Дмитрия Булыкина.

«Крылья Советов» заявили: полузащитника Хуана Карлоса Эскобара Родригеса и нападающего Карлоса Дарвина Кинтеро Вильальбу. (с) Gazeta.ru

Link to comment
Share on other sites

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, рассмотрев рапорты делегатов и протоколы матчей чемпионата России по футболу, а также турнира дублирующих составов постановил:

Футболиста ФК «Спартак» (Москва) Федора Кудряшова, удаленного с футбольного поля за недисциплинированное поведение (удар соперника головой в лицо после остановки игры) в матче турнира дублирующих составов «Луч-Энергия» - «Спартак» в соответствии со ст. 36.2 «Дисциплинарного регламента РФС» дисквалифицировать на четыре игры.

В соответствии со ст.39 «Дисциплинарного регламента РФС» за неподобающее поведение команды в матче чемпионата России «Зенит» – «Амкар» (в течение одного матча предупреждения получают шесть и более игроков одной команды) - оштрафовать ФК «Зенит» на 100 тыс. рублей, сообщает сайт РФПЛ. (с) Gazeta.ru

Link to comment
Share on other sites

Не припомню таких случаев...

 

Матч "Сатурна" и "Кубани" отложен из-за дождя.

Главный арбитр встречи Сергеев принял решение остановить игру из-за состояния поля. Матч закончился на 57 минуте при счете 2:0 в пользу «Сатурна».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...