Jump to content

Новогодние мысли...


Recommended Posts

Ну вот.

Столько тексты написала – и вдруг раз – и пропал.

Ну да ладно. Постараюсь восстановить по памяти. Уже седьмой час а я только закончила убирать собственную комнату.

Плющ на стене взял на себя ответственную миссию – исполнять обязанности моей новогодней ёлки. Не без моей же помощи украсился серпантином. При учете того, что плющ в последнее время, лишенный моего ухода заметно облысел, а серпантина у меня осталось очень много с предновогодних корпоративов – то серпантина гораздо больше чем зелёных листьев.

Много-много свечей.

Появились и новые – например подсвечники из серебристого металла, в форме кубиков – по бокам вырезаны маленький ёлочки. Внутри белая арома-свеча. Зажигаешь её – и маленькие ёлочки становятся янтарными...

Есть и много свечей, которые сделала я сама. Они из черного и белого воска.

Две треугольные тарелки из Индонезии, мои самые любимые. На них сложены пирамидкой... ну конечно же мандарины. Красиво, хотя столько мандаринов мне никогда не съесть. Но ведь мандарины - это символ?..

У меня в комнате много-много игрушек – огромных мягких игрушек. Если бы я попала в свою нынешнюю комнату в детстве – пищала бы, наверное, от восторга. В детстве моём таких игрушек не было, а если и были – то только в ДЛТ, стоили они безумных денег. Забавно, две игрушки здесь – огромный гепард и тигр подарены мне двумя мужчинами, которым я искренне признавалась в любви. Забавно то, что обе эти игрушки прекрасно уживаются между собой, взаимно дополняя друг друга...

Куча собачек, которые ждут Новый Год вместе со мной.

Маленький кактус который гордо тянется вверх, ещё бы, у кактуса этого удивительная история, я отломала одну кактусиную лапку в маленьком отеле на Фонтанке, в тот день, когда мне исполнилось девятнадцать лет. До сих пор жив.

Ну надо же...

Вообще за окном стреляют из петард и ракет не переставая всю ночь. Вот ведь забавно – за свою жизнь я заказывала, писала сценарии и курировала десятки фейерверков, стоили некоторые из них тысячи долларов, а сама лично для себя никогда не делала ничего похожего на фейерверк. Ну разве что бенгальские огни.

Как говорится – сапожник без сапог.

Я смотрю на город за окном и понимаю ,что Новый Год ждут очень-очень многие...

С детским замиранием сердца, с какой-то... наивностью, что ли?

Ведь должно же случиться что-то хорошее? Ведь верно? Должно же?

Уже не жду Новый Год ради того чтобы не спать всю ночь, двенадцать часов давно стало «ранним вечером» но не «ночью».

И не ради какой-то особой еды, я не люблю есть долго и вдумчиво...

Не ради выступления Путина и не ради его поздравления...

Не ради того чтобы дарить подарки и получать их...

Если разобраться – то Новый Год вполне рядовое и заурядное событие...

А всё-таки...

Всё-таки...

Всё-таки...

Ведь должно же случиться что-то волшебное? Ведь правда?..

А какие мысли вызывает Новый Год у вас?..

Link to comment
Share on other sites

Мыслей никаких, особо.

Разве что какая-то грустная радость, что всякие болезни у дорогих мне людей уже произошли, и теперь идёт процесс выздоровления - хочется верить, что он и вправду идёт, хочется, чтобы он продолжился... всегда приятно вылезать из какой-нибудь задницы во что-нибудь приличное...

Мысль, что свой классический "творческий беспорядок" я так и не разобрала, и уже в этом году не разберу, потому что скоро восемь вечера уже, да и фиг бы с ним, всё равно это почти никого не интересует...

Мысль, что не надо наряжаться, потому что не для кого, в сущности; да и непонятно зачем готовлю- хотя я и знаю, кто это будет есть, но это не я, немного грустно готовить то, что самой не очень-то хочется съесть...

Мысль, что буду ждать минимум шести-восьми звонков после полуночи, а дождусь в лучшем случае двух-трёх... и о том, что сама должна бы послать как минимум пяток-другой смсок, а пошлю тоже в лучшем случае две-три...

Мысль, что для меня ничего не изменится завтра, и, проснувшись и встав, я как всегда сяду за компьютер...

Мысль, что наступающий год должен многое изменить - который год по счёту она приходит?.. Что-то зреет во мне, что-то странное - неужели я наконец взрослею?.. Или это мудрая вечность стучится в моё сердце?

 

Вот, примерно так...

Link to comment
Share on other sites

Обычно никаких позитивных - терпеть не могу этот праздник с некоторых пор. А уж этот - и подавно позитивом не отметился, так что какие тут мысли :)...
Link to comment
Share on other sites

А кто говорит, что мысли должны быть обязательно позитивные?..

На самом деле... мне вот кажется, что и зима, и ночь зимняя, небо... тоже морозное... всё это вместе создает настроение какое-то совсем... иное. И мысли тоже появляются странные... А Новый Год - всегда какая-то загадка почему-то... хотя не знаю почему:))

Жалко что уже начался 2007 год...

Link to comment
Share on other sites

Да не... жалко не то, что кончился старый год, а то, что новый уже начался...

И живём мы уже в Новом Году...

Вот...

ЗЫ - прошлый Новый Год, ну в смысле сам праздник прошел настолько для меня незаметно, что потом ещё недели две а может и больше мне снилось, что вот-вот сейчас то как раз и наступит Новый Год...

Я бы наверное хотела бы вернуться в детство на один день... Когда Новый Год был...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...