Jump to content

Молодежная сборная ЧЕ-2009. Отборочный турнир


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Что-то нам с испанцами не везёт... в любом возрасте :)
дело не в везении или невезении, а в том что у них игроки в 20+ уже в большинсте своем играют в примере или на худой конец в сегунде постоянно и считаются уже вполне сложившимися футболистами.

А у нас в лучшем случае пару человек играет в пример лиге постоянно, а остальные в бубле сидят :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стукалов:

"Конечно, второй матч с Испанией определял многое, но большее значение имел наш первый поединок с ними, который мы проводили 20 августа в Москве. От него зависело все. Сыграй мы в нем успешно, и судьба группы была бы решена. Теперь мы знаем, что нас устроила бы и ничья, ведь нам не хватило одного очка".

(об отставке)

"Во-первых, надо отчитаться за проделанную работу. Во-вторых, у меня контракт до 2009 года. Безусловно, на эту тему будет разговор с Виталием Мутко. И только после этого можно будет делать какие-то заявления".

(о желании продолжить работу в сборной)

"По этому поводу я еще пообщаюсь со штабом сборной. Многое зависит и от разговора с президентом РФС. Сейчас я не могу ничего сказать на эту тему. У меня есть большое разочарование от того, что мы могли выйти в плей-офф, пусть нам еще и предстояли стыковые матчи. На мой взгляд, моя команда должна была решать эту задачу".

(о ПЛ)

"Борьба за чемпионство еще будет продолжаться. Не думаю, что все так просто. Статистика в матчах с казанцами не в пользу "Динамо". "Рубин" очень хорошо играет с динамовцами дома и на выезде, поэтому матч будет непростой. Если казанцы обыграют "Динамо", то у них будут очень высокие шансы стать чемпионами".

Link to comment
Share on other sites

Германия - Франция,

Дания - Сербия,

Турция - Белоруссия,

Австрия - Финляндия,

Уэльс - Англия,

Италия - Израиль,

Швейцария - Испания.

 

Первые матчи пройдут 11 и 12 октября, ответные встречи состоятся 14 и 15 октября.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Борис Стукалов написал заявление об увольнении.

 

Стукалов:

«Нам не удалось выйти из группы, где мы столкнулись с очень сильной командой Испании, и попасть на чемпионат Европы. Результат неудовлетворительный. Поэтому я написал заявление об уходе. Однако до конца этого года буду работать в РФС. В молодежную команду следующего созыва войдут ребята 1988, 1989 и 1990 годов рождения. Из тех, кто был в этой сборной, останутся только Прудников, Паршивлюк и Салугин. Остальным желаю, чтобы они уже через клубы попали в национальную сборную. Я же хотел бы вновь вернуться к работе клубного тренера. Кто возглавит «молодежку»? Все зависит от задач, которые будут ставиться перед командой. А это попадание и на чемпионат Европы, и на Олимпиаду 2012 года. Для этого на Евро нужно будет занимать место не ниже третьего, ведь англичане являются хозяевами лондонских Игр».

Link to comment
Share on other sites

Хиддинк (о новом тренере):

«Я бы хотел видеть в сборных разных возрастов именно российских тренеров. Для «молодежки» нужен амбициозный тренер с современным, не «старым» менталитетом. Он должен понимать, как общаться с молодежью. Ведь для футболиста возраст от 18 до 21 – очень важный период в карьере».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

11-12 октября

Австрия - Финляндия - 2:1 (2:0)

Турция - Беларусь - 1:0 (1:0)

Германия - Франция - 1:1 (1:1)

Уэльс - Англия - 2:3 (2:2)

Италия - Израиль - 0:0 (0:0)

Дания - Сербия - 0:1 (0:0)

Швейцария - Испания - 2:1 (1:1)

Link to comment
Share on other sites

Я уже начинаю думать, что не всё так плохо у нас в футбольном хозяйстве. На клубном уровне есть успехи, теперь вот молодёжь порадовала. :)

Осталось только национальной сборной завтра англичан дёрнуть. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мутко:

«Отставка Стукалова будет принята в ближайшее время, кандидатуры обсуждаются. К сожалению Хиддинк не смог приехать, но его мнение очень важно. Этот вопрос будет решен в первой декаде ноября».

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Колыванов:

«Естественно, очень рад тому, что оно принято. Руководство второй командой страны - важная веха в карьере любого тренера, поэтому я воспринимаю оказанное мне доверие как аванс, который надо отработать. Основу команды составят мальчишки, которых я вел с 14 лет, поэтому возможности каждого мне прекрасно известны. Ребят 1988 года рождения тоже знаю очень хорошо, но о том, кто из них войдете костяк команды, пока говорить рано. То же самое касается и тренерского штаба: дайте мне переварить информацию, обсудить все детали с руководством РФС, тогда и поговорим подробно».

Link to comment
Share on other sites

Мутко:

«Главная задача, которая будет поставлена перед ним, – попадание на Олимпийские игры-2012. Для этого Колыванов должен разработать комплексную программу подготовки, а мы со своей стороны обеспечим все необходимое для ее претворения в жизнь, вплоть до того, что будем договариваться с командами премьер-лиги о режиме наибольшего благоприятствования молодежной сборной.

Обсудим и вопрос с помощниками главного тренера. Постоянный ассистент Колыванова Вадим Никонов только что утвержден главным тренером сборной игроков 1994 года рождения, но мы изучим вопрос о возможности совмещения им двух постов».

Link to comment
Share on other sites

Колыванов:

«Возглавить молодежную сборную – это честь для любого тренера, тем более для меня, ведь я очень долго работал с командой 89-ого года рождения, с которой мы выиграли Евро. Моя сборная попадает в молодежку до 21 года. Есть желание работать, побеждать, и хочется еще раз доказать, что есть у нас молодые футболисты, которые умеют играть и выступать на самых престижных турнирах. У нас есть хорошая возможность попасть на Олимпиаду. Груз ответственности есть всегда, и определенные задачи, конечно же, ставятся, но я не боюсь работы, не боюсь тяжелой работы».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Колыванову будут помогать Кирьяков и Лосев.

 

Колыванов:

"По Кирьякову и Лосеву вопросов вообще не возникло. Что же касается Харина, то, к сожалению, он, трезво взвесив свои возможности и учтя семейные обстоятельства, вынужден был отказаться от первоначальной идеи поработать в связке. В штаб молодежной сборной войдет еще тренер вратарей, с кандидатурой которого мы определимся к 14 января".

Link to comment
Share on other sites

Колыванов (о спаррингах):

"Какая-то ясность наступит не раньше февраля, когда станут известны соперники по отборочной группе. Тогда и начнем определяться со спарринг-партнерами".

Link to comment
Share on other sites

Колыванов:

«Я пять лет проработал с этими ребятами. И лучше меня их вряд ли кто-то знает. Поэтому человеку со стороны пришлось бы разбираться, на это ушло бы время. Самое главное – подход к ним. Парни должны чувствовать, что ты думаешь о них, надеешься, хочешь максимального результата. Если просто давать тренировки, ничего не объяснять и не разговаривать с ними – толку не будет».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...