Jump to content

Про комеди-клаб...


Смотрит ли Матиас комеди-клаб?  

27 members have voted

  1. 1. Смотрит ли Матиас комеди-клаб?

    • Да, смотрит
    • Нет, не смотрит
    • Смотрит с упоением
      0
    • Смотрит с отвращением
    • Не смотрит и другим не дает
    • А хрен его знает...
    • Матиас
    • Свой оригинальный вариант
      0
    • А вот я тебя щас забаню за Матиаса!! (вариант для Питона)
    • Аффтар - Физикелла (вариант для Леди)
    • Щас как дам в лоб! (вариант для Джона)
      0
    • Пожелать автору темы крепкого здоровья, удачи, любви и большого счастья в личной жизни


Recommended Posts

Да и импровизацией там пахнет ничуть не больше

 

... И становятся, кстати, от года к году все тупее и тупее...

А пахнет ли вообще?

 

...Ага!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А пахнет ли вообще?
Я не знаю тамошней кухни. Но хочется верить, что конкурс, когда команда отвечает на вопросы другой - все же импровизация, а не "заказной матч" :)...
Link to comment
Share on other sites

Юра, спасибо. Я не читала раньше.

 

Кошка.

Кошка с полосатым хвостом сказала Великой Богине: «Пожалуйста, очень прошу, Великая Богиня, ты можешь все, сделай меня женщиной! Мне так этого хочется!».

И Великая Богиня сказала: «Сделать это не трудно, трудно любить, а женщина, если она не умеет любить, перестает быть женщиной».

- «Я буду, буду любить!» - поклялась кошка с полосатым хвостом.

«Ладно! - сказала Великая Богиня. - Раз! Два! Три!».

И кошка превратилась в женщину.

Она полюбила. Он был красивый и высокий, и у него были светлые волосы, потому что он был такой высокий, что головой касался солнца.

Он тоже полюбил кошку.

Но когда он хотел ее поцеловать, случилось несчастье. В углу промелькнула мышь!

И кошка забыла, что она уже не кошка, бросилась на мышь и... опять стала обыкновенной кошкой с полосатым хвостом.

А он? Что мог сделать он? Он ушел.

Он был высокий и красивый, и у него были светлые волосы, потому что он был такой высокий, что головой касался солнца.

Долго плакала кошка, но Великая Богиня была неумолима. Она ведь сама была женщина. (с) Л.Енгибаров.

Link to comment
Share on other sites

Не будем придираться к словам...

Вспоминается чудесная шутка с BBC.

Директор закрытой школы привык заменять все ругательства словами "клоун" . И, найдя убитую служанку, первыми его словами были "какой клоун сделал это?".

После чего, делается вывод, что директор закрытой школы - всегда директор закрытой школы :).

Link to comment
Share on other sites

Это не придирка :( . Если Джера считает клоунов отстоем, то это не значит, что она права :(.
Но то что она написала это слово, это не значит, что она так считает ;) ! Правда сейчас она будет доказывать обратное ;)!
Link to comment
Share on other sites

Да ну. Не надо так плохо о людях думать. Не всех и не всегда. Шоу и О'Генри ведь тоже не русские. И сцену с тортами можно так сделать, что это смешно будет - см. классику, оную сцену в фильме "Большие гонки" ;).

 

Есть, не спорю. И вообще он остроумный и неглупый человек. Вот только то, что он делает последнее время - мне не всегда симпатично...

 

Ну, комеди-клаб пока еще пару лет. А квн - уже фиг знает сколько. Да и импровизацией там пахнет ничуть не больше, когда для команд нанимаются профессиональные сценаристы, играют в командах уже далеко не студенты, а сами команды ездят с концертами по стране... И становятся, кстати, от года к году все тупее и тупее...

Ники, юмор на уровне дома большой мамы и прочего - это юмор примитивов. О'Генри талантливый писатель который никогда не позволял себе пошлости.

Я говорю о КВН в нормальном виде. Без профессиональных сценаристов а когда шутки рождаются у самих ребят походу игры.

 

Клоуны есть двух видов. Одни клоуны которые смешат тем что делают, и делают это талантливо - как тот же Никулин, другие - по принципу - сказал жопа - всем смешно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Serg, посмотрел дальше. Однако, имхо - с 4 оно как-то поплоше

зы. а что касается первых двух - может Джера в аллюзии не врубается? :cool:

Link to comment
Share on other sites

Ники, юмор на уровне дома большой мамы и прочего - это юмор примитивов. О'Генри талантливый писатель который никогда не позволял себе пошлости.
Джера, судить о чувстве юмора исключительно по комедиям для нигеров, это все равно как сказать, что у русских чувства юмора нет, пересмотрев Кокшеновский и Панкратовско-черный поток дерьма в 90-х (т.е. того, что называлось комедиями). Посмотри очаровательного Монти Пайтона, Зукеров и Абрахамса ранние пародии, замечательное "Смертельное оружие", "В джазе только девушки"... Список можно продолжить до бесконечности.

 

Я говорю о КВН в нормальном виде. Без профессиональных сценаристов а когда шутки рождаются у самих ребят походу игры.

Если он такой есть и это смешно, то ничего не имею против. А масляковская машина для колочения бабла вызывает у меня не больше положительных эмоций, нежели Аншлак и иже...

Link to comment
Share on other sites

Джера, судить о чувстве юмора исключительно по комедиям для нигеров, это все равно как сказать, что у русских чувства юмора нет, пересмотрев Кокшеновский и Панкратовско-черный поток дерьма в 90-х (т.е. того, что называлось комедиями). Посмотри очаровательного Монти Пайтона, Зукеров и Абрахамса ранние пародии, замечательное "Смертельное оружие", "В джазе только девушки"... Список можно продолжить до бесконечности.

 

 

Если он такой есть и это смешно, то ничего не имею против. А масляковская машина для колочения бабла вызывает у меня не больше положительных эмоций, нежели Аншлак и иже...

Я тебе для примера привожу. "Некоторые любят погорячее" один из моих любимых фильмов, если что. Но комедии что в последнее время у них - это погань и иначе не назвать.

 

Я не смотрю КВН с масялковым-младшим. Я вообще КВн по Ностальгии смотрю чаще всего.

Link to comment
Share on other sites

Я тебе для примера привожу. "Некоторые любят погорячее" мой фильм любимый, если что. Но комедии что в последнее время у них - это погань и иначе не назвать.

Ну почему же так? Навскидку могу назвать "Ангелы Чарли 1 и 2", "Моя греческая свадьба", "Степфордские жены" и "Сердцеедки", или очень добрая и романтичная "Реальная любовь". У европейцев - те же "Такси 1 и 2" (не позже) - Франция, "Карты, деньги два ствола" и "Большой куш" - Англия, "Достучаться до небес" и "Босиком по мостовой" - Германия... И это то, что на ум пришло сразу. А много ты удачных у нас назовешь (даже за последние 15 лет)? Разве что "ночной и дневной позоры", да какие боевики новые российские. Иначе, чем словом "лажа" это назвать трудно... Я не призываю судить об уровне юмора именно по комедиям, но и отказывать американцам или немцам или англичанам в чувстве юмора не буду.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно камеди включаю только ближе к без десяти 11, когда матрирасян выступает. Ну или когда делать неччего могу с начала посмотреть, иногда даже нравится, а когда только начинался - так вообще всё это было довольно свежо.
Link to comment
Share on other sites

Ну почему же так? Навскидку могу назвать "Ангелы Чарли 1 и 2", "Моя греческая свадьба", "Степфордские жены" и "Сердцеедки", или очень добрая и романтичная "Реальная любовь". У европейцев - те же "Такси 1 и 2" (не позже) - Франция, "Карты, деньги два ствола" и "Большой куш" - Англия, "Достучаться до небес" и "Босиком по мостовой" - Германия... И это то, что на ум пришло сразу. А много ты удачных у нас назовешь (даже за последние 15 лет)? Разве что "ночной и дневной позоры", да какие боевики новые российские. Иначе, чем словом "лажа" это назвать трудно... Я не призываю судить об уровне юмора именно по комедиям, но и отказывать американцам или немцам или англичанам в чувстве юмора не буду.
Карты деньги два ствола? Гоблин сказал совершенно верно - такое можно смотреть только в компании мужиков. Мат на мате. Причем фильм мне нравится, но... Увы.

Вот именно - что навскидку. На уровне всего остального - типа номинированного на Оскара Бората и прочего...

Я у нас не назову удачного и лет за 20. Ночной и дневной дозоры - лажа.

Из комедий - ну Спецназ по-русски - более-менее. Посмеяться можно.

Всё.

Но грязный юмор родом именно оттуда.

Link to comment
Share on other sites

. До сих пор думала что разговорный жанр опошлить смогли только пиндосы в Чокнутом профессоре.

Пиндосы не опошляли разговорный жанр :rolleyes: Они сотворили его новую разновидность. Клаб - это почти калька с него,но до пиндосовского не дотягивает. Одна из изюминок,когда с ведущим вступает в диалог кто-нибудь из зала. В клабе это бывает крайне редко,но если интересный и остроумный собеседник,то получаем лавину искромётного юмора на импровизациях. Что касается пошлости большинства шуток,то они востребованы. :) Меня больше коробит,что КЛАБ популярен,так надо его показать по Первому каналу,только кастрировать,прилизать,приодеть,чтобы те,у кого не показывает ТНТ ничего не поняли,из-за чего сыр-бор.

И есть у нас артист,который давно пытался вовлечь в действо зрителей - Ян Арлазоров :) Тоже ИМХО убогое зрелище.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Но грязный юмор родом именно оттуда.

Да ну! Ты почитай Русские народные сказки - собранные Афанасьевым (если фамилию не перепутал). Будешь очень удивлена. То же самое будет и в среде афроамериканцев из бывших гетто, и латинцев из трущоб и откуда угодно. Юмор на уровне "ниже пояса"...

Link to comment
Share on other sites

Тут прикол в чем... Ян - это формат корпоративки. Разговор со зрителем из зала - это именно корпоративная пианка, чем человек пьенее или чем пианее публика - тем веселее. Но для ТВ это не подходит. Пошлость на корпоративке - оно да. В компании соотсветствующей.

Я читала, Ники, и Афанасьева и Баркова... Это не есть юмор с тв, когда всё вот так идёт на хиханьки и трали-вали. И аудитория не та.

Link to comment
Share on other sites

Тут прикол в чем... Ян - это формат корпоративки. Разговор со зрителем из зала - это именно корпоративная пианка, чем человек пьенее или чем пианее публика - тем веселее. Но для ТВ это не подходит. Пошлость на корпоративке - оно да. В компании соотсветствующей.
Тут трудно не согласиться. И петросяны со Степаненко нынешние - туда же. И всякие "аквариум-шоу" типа дома2. И литературу типа Донцовой - туда же. И музыку, именуемую русской эстрадой. И многое другое. Но "пипл хавает", а умные дяди стригут бабло. Если честно, меня еще больше напрягает НТВ нынешнее с их бесконечными криминалами, скандалами и расследованиями - т.е. потоками грязи, хлещущими с экрана прямо с 12 утра в выходные дни...

 

Я читала, Ники, и Афанасьева и Баркова... Это не есть юмор с тв, когда всё вот так идёт на хиханьки и трали-вали. И аудитория не та.

Согласен. Но корни таких шуток в обоих случаях - и у нас и них - одни и те же. И я тебя могу заверить, что если ты просто произнесешь слово Ж... "Ace" (вроде бы) в американской компании, ты получишь горазадо меньше смеха, нежели у нас. Получается - у нас с юмором хуже? Не так ведь...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и пришли к общему мнению :) И КЛАБ, и Арлазоров дети корпоративки,которых вытащили на экран,где им не место. Но там бывают моменты,когда уровень вдруг превышает планку корпоративки,тогда появляется интерес. Джера,если бы тебе первой попалась передача уровнем повыше,всё равно смотрела бы в надежде,что это была не единственная жемчужина в навозе,или разочарование нарастало бы плавно и перестала бы смотреть вообще.
Link to comment
Share on other sites

Тут трудно не согласиться. И петросяны со Степаненко нынешние - туда же. И всякие "аквариум-шоу" типа дома2. И литературу типа Донцовой - туда же. И музыку, именуемую русской эстрадой. И многое другое. Но "пипл хавает", а умные дяди стригут бабло. Если честно, меня еще больше напрягает НТВ нынешнее с их бесконечными криминалами, скандалами и расследованиями - т.е. потоками грязи, хлещущими с экрана прямо с 12 утра в выходные дни...

 

 

Согласен. Но корни таких шуток в обоих случаях - и у нас и них - одни и те же. И я тебя могу заверить, что если ты просто произнесешь слово Ж... "Ace" (вроде бы) в американской компании, ты получишь горазадо меньше смеха, нежели у нас. Получается - у нас с юмором хуже? Не так ведь...

Ты не понял... Задорнова на корпоративку не пригласишь - не формат. Арлазоров и Кривое Зеркало - формат. Петросян и Степаненко - не формат, т.к. они работают с залом а не с гостями.

Я вообще Новости только по Первому смотрю.

 

Корни одни и те же - органы половые и на стенах пещер рисовали. НО. Есть тонкий юмор, который пиндосы не поймут в большинстве своём. Корни примитива, который заполняет всё и вся - именно там. Я оворю не о пошлости как таковой, а о пошлости, возведённой до примитива. Как фастфуд - замена хорошей нормальной еды, чай в пакетиках - хорошего чая.

Link to comment
Share on other sites

слово Ж... "Ace" (вроде бы)
Ass:rolleyes:

А вообще, пошло тоже надо уметь шутить и ловить людей на том, что они могут морознуть что-то такое, что если перекрутить, нифигасебераскладец получится... Это тоже нелегко. Возможно это грязно, без вопросов, но ведь бои гладиаторов - это тоже было, мягко говоря, грязновато, но пипл-то хавал, правильно;)... Предложение порождается именно спросом!

Link to comment
Share on other sites

Ass:rolleyes:

А вообще, пошло тоже надо уметь шутить и ловить людей на том, что они могут морознуть что-то такое, что если перекрутить, нифигасебераскладец получится... Это тоже нелегко. Возможно это грязно, без вопросов, но ведь бои гладиаторов - это тоже было, мягко говоря, грязновато, но пипл-то хавал, правильно;)... Предложение порождается именно спросом!

Лео, особых умений на это не требуется. Это я тебе могу уже сказать как человек постоянно работающий с артистами. Ловить на пошлости может самый слабенький студентик театралки. Спрос формируется предложением и наоборот. Если тебе каждый день кормят таким рано или поздно ты начинаешь это жрать. Знаешь про кота анекдот? Подходит кот к миске - беее, гречка! На следующий день - чтоо?! Опять гречка?! На следующий - гречка, млин...

Через неделю - о! Гречка!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...